Страница 11 из 13
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 12:19
*Casper*
avi32 писал(а):один smd-резистор (на фото резистор 0.68 Ом заменить на 1-3 Ом).
Греться будет сильнее
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 12:53
avi32
*Casper* писал(а):avi32 писал(а):один smd-резистор (на фото резистор 0.68 Ом заменить на 1-3 Ом).
Греться будет сильнее
С чего бы?
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 12:55
*Casper*
падение на редисторе больше - тепловыделение больше.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 13:48
avi32
*Casper* писал(а):падение на редисторе больше - тепловыделение больше.
Да там же резистор размера 0805, как он 2Вт потянет? Это просто токозадающий резистор для микрухи драйвера.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 13:54
*Casper*
Не, это резистор на котором есть напряжение. Через резистор идет большой ток, но чем меньше падение на нем, тем меньше теплоотдача. В нашем случае напряжение не высоко. Именно это напряжение мериет драйвер и на основе его решает включить или выключить транзистор. Если мы увеличим сопруху, то драйвер будет выдеть большее напряжение и даст реже включение, чем снизит ток. Но теплоотдача может возрасти. Этот нюанс надо расчитывать, а не прикидывать.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 23 апр 2017, 14:25
avi32
*Casper* писал(а):Не, это резистор на котором есть напряжение. Через резистор идет большой ток
Там высокоомный вход и мизерный ток. Этот резистор, пожалуй, единственное, что в этой лампе не греется. Я когда подбирал ток и на 10 Ом резюк ставил и ничего там не грелось...
Добавлено: 23 апр 2017, 14:33
*Casper*
Странно что такой номинал на высокоомном входе
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 28 окт 2017, 17:00
BadGarry
хочу заменить задний 3ий стоп сигнал- на ЛЕД. (посмотрел ролики в Ютюбе- таки да - и вправду ЛЕД срабатываеют гораздо быстрее) - тк регулярно мотаюсь по трассам- и там очень часто есть любители держатся очень близко сзади. вот и боюсь что если придется притормаживать- то такой любитель- тупо вьедет мне в задницу.
Купить W16W именитой фирмы типа Филлипс или Осрам - афигенно дорого.
что из Китайских брендов- терпимо по качеству???
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 28 окт 2017, 17:20
avtopilot18
Вот не запаривался с допстопом, вопреки мнению, просто ленточку светодиодную красную туда впаял и езжу. Кстати, раз уже спасло, когда дальнобой, едущий сзади, по рации сказал, что основные стопы не горят, только допстоп, быстренько в поле свернул и поменял лампы в задних фонарях...
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 28 окт 2017, 17:22
BadGarry
а чего там парится?? он и так стам стоит с завода- и лампа там W16W
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 28 окт 2017, 19:33
саш
BadGarry писал(а):вот и боюсь что если придется притормаживать- то такой любитель- тупо вьедет мне в задницу.
Не думаю, что верхний ЛЕД стоп сигнал оградит о дебилов.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 28 окт 2017, 19:43
avtopilot18
Ну так однажды просто поменял эту сгоревшую лампу на кусок светодиодной ленты и всё, забыл на 6 лет...
Добавлено: 28 окт 2017, 20:29
*Casper*
А потом?
Добавлено: 28 окт 2017, 21:03
Сергейsp
Потом будет семь лет

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 29 окт 2017, 04:59
avtopilot18
Нет, правда, а что с того, что я просто поставил доступную мне в тот момент светодиодную ленту и езжу с ней не задумываясь. Пока работает- пусть работает. Если перегорит, буду думать на что поменять. Но она проработала немало, думаю, лампу , и не одну , я бы уже поменял...
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 17:39
BadGarry
у Нас при включении ближнего/дальнего - не отключаются габариты.
соотв вопрос - можно ли как то это изменить??
может что то перепрограмировать в ЭБУ ??
Бо Я так понял что светодиодные габариты не любят сильного нагрева- а когда рядом светится лампа накаливания - то може его спалить??
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 18:29
*Casper*
BadGarry писал(а):может что то перепрограмировать в ЭБУ ??
Там прямая релейная схема, перепрограммировать нечего.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 18:35
timoha-07
BadGarry писал(а):может его спалить??
Может, но не все.
Вот такие живут уже больше заявленных трех лет.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 21:05
BadGarry
timoha-07 писал(а):Вот такие живут уже больше заявленных трех лет.
Светят больше чем штатные?? бо хочу что бы они дублировали ДХО (у нас нет закона что бы включать ближний свет).
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 06 янв 2018, 22:06
timoha-07
Намного ярче чем штатные накаливания, но "на глаз" не дотягивают до ДХО, вот 2 или 3 Ваттные будут под стать. Присмотрись в магазе "комнатных лампочек", главное чтоб "кукурузина" не большая была ( в идеале матрица) и чтоб видимый металл в корпусе был ибо радиатор. На штатные хвосты самих ламп надо будет в любом случае напаять хвостики чтоб в пластиковый адаптер-хвостовик приладить.