Страница 11 из 36

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:00
Alister
cthutq писал(а):В этом видео нарушают ВСЕ. Ну не умеем мы ездить по правилам тем более по круговому, правый поворот не включаем когда заезжаем на круг, выезжаем тоже не знаем, что выезжать нужно из крайне правого ряда.
По нашим кругам (я про их размер и количество полос) ездить совсем по ПДД нельзя, просто тупо не хватает места, поэтому были выработаны определенные допущения для быстрого проезда кольца (перед кольцом: из правого ряда - направо и прямо, из левого ряда - прямо и налево, те кто таких допущений не придерживается рискуют получить в бок и потому ИМХО дятлы).
Правый поворотник включают при въезде только те, кто едет действительно направо, чтобы не дезинформировать, остальные левый.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:06
maxs-vd
Михаил блин заставил блин правила открыть! Тогда такой момент если я с крайней правой полосы съеду не в крайнюю правую полосу... ?

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:08
Alister
maxs-vd писал(а):Тогда такой момент если я с крайней правой полосы съеду не в крайнюю правую полосу... ?
Что смущает - это тоже нарушение :rolleyes:

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:10
maxs-vd
А вообще пункт 8.6 дает спорный момент.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Alister писал(а):
maxs-vd писал(а):Тогда такой момент если я с крайней правой полосы съеду не в крайнюю правую полосу... ?
Что смущает - это тоже нарушение :rolleyes:
С чего это...

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:12
Alister
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Что спорного ? :mda:

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:16
cthutq
Alister писал(а): По нашим кругам (я про их размер и количество полос) ездить совсем по ПДД нельзя, просто тупо не хватает места, поэтому были выработаны определенные допущения для быстрого проезда кольца (перед кольцом: из правого ряда - направо и прямо, из левого ряда - прямо и налево, те кто таких допущений не придерживается рискуют получить в бок и потому ИМХО дятлы).
Правый поворотник включают при въезде только те, кто едет действительно направо, чтобы не дезинформировать, остальные левый.
Так вот мы и ездим по понятиям, а не по правилам и нет ни какой разметки на круговом, чтоб было видно кто по какой полосе идёт и в какую полосу перестраивается.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:18
maxs-vd
Спорно: по возможности... и пункт 8,7 : или по другим причинам...

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:23
Alister
cthutq писал(а):вот мы и ездим по понятиям
Это конечно печально, но представьте себе, что на этом кольце (еще не самом маленьком кстати) каждый будет перестраиваться из левого ряда в правый ряд для выезда с кольца - какая пробка будет даже в рабочие часы, а не утром и вечером. :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
maxs-vd писал(а):по возможности... и пункт 8,7
Макс, если правый ряд после кольца свободен, а у тебя не фура-длиномер, то какие оправдания ?

Добавлено спустя 1 минуту:
Ох, ребяты пошел офф-топ, давайте здесь прекратим, вечером перенесу в профильную тему.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:34
cthutq
Да понимаю я всё когда от выезда до съезда 5-7 метров, а я заезжаю со средней или левой полосы с включенным правым поворотником наверняка все думают, что я собрался собираюсь повернуть в первый съезд. В этом случае нужно или правила править или ГОСТ на строительство кругового движения.
Пишу сейчас т.к. у нас уже вечер, вашего вечера не дождусь.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:38
fidel1970
cthutq, где в ПДД прописана обязанность включать сигнал поворота при въезде на круг?
Нафига мигать там, где в этом нет необходимости?

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 13:45
maxs-vd
Пункты 8.6 8.7 можно подогнать под интенсивность лвижения. При ДТП конечно виновник будет, а вот чтоб наказать за нарушение, думаю врятли.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 14:22
cthutq
fidel1970 писал(а):cthutq, где в ПДД прописана обязанность включать сигнал поворота при въезде на круг?
Нафига мигать там, где в этом нет необходимости?
К сожалению не умею вставлять видео но вот адрес http://www.youtube.com/watch?v=JFPXLgTIItI программы рекомендую посмотреть рублику за безопасность движения. Кто умеет встав те.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 15:09
Dima!
Спор ни о чем. Все круги разные. И в один ряд я видел, и в два, и даже в три ряда.
И заезд на круг как и выезд бывает разный. Как из одного ряда, так и из двух. Выезд соответственно в один или два ряда.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 15:20
cthutq
Dima! писал(а):
И заезд на круг как и выезд бывает разный. Как из одного ряда, так и из двух. Выезд соответственно в один или два ряда.
Если есть выезд из двух рядов, то стоят знаки направление движения по полосам.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 16:42
Dima!
cthutq писал(а):Если есть выезд из двух рядов, то стоят знаки направление движения по полосам.
Есть такое дело, правда, далеко не всегда.
Здесь http://maps.yandex.ru/-/CVV8705Q
Или здесь http://maps.yandex.ru/-/CVV878nl
Тут так прямо "классика". Ни знаков ни стрелок, а выезд в два ряда.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:06
maxs-vd
Dima!, Отлично наглядный пример.
По второй ссылке нанесена дорожная разметка
1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Что по правилам не запрещает её пересекать с любой стороны!

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:07
cthutq
Dima!
Нет здесь выезда в два ряда, посмотри программу с 20 минуты и всё встанет на место.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:13
Dima!
cthutq писал(а):посмотри программу с 20 минуты
Программу к протоколу не подошьешь. А в ППД об этом не слово. Частное мнение некого человека и ничего более.
Элементраный вопрос. Если выезда нет зачем там второй ряд сделан и как на него машины попадут?

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:21
cthutq
Такая ситуация на второй ссылке белая машина не поворачивает на право, а едет по своей полосе, а чёрный автомобиль поворачивает на право и бьёт белый авто. Кто виноват? По правилам правый поворот производят с крайне левой полосы, если это не разрешено знаками делать с других полос.

Re: Водятлы нашего городка (и не только)

Добавлено: 16 июн 2013, 17:28
maxs-vd
[av]http://www.youtube.com/watch?v=oWJVzL2IfMM[/av]
видео с прошлого года, проехал четыре кольца подряд. но вроде не заметил ни одного кто повернул с кольца с крайней полосы.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
cthutq писал(а):Такая ситуация на второй ссылке белая машина не поворачивает на право, а едет по своей полосе, а чёрный автомобиль поворачивает на право и бьёт белый авто. Кто виноват?
Тут работает правило движеня по полосам. К выезду с кольца не имеет отношения.