Страница 11 из 16

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 10:05
fidel1970
*Casper* писал(а):Я пас.
:lol: :lol: :lol:
А вот и на четвёртом андроиде нашёл, правда экран резистивный и панелька съёмная...
Уж не знаю насколько это хорошо и насколько не очень. :mda:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 10:30
maxs-vd
Резистивные сенсорные экраны дёшевы и стойки к загрязнению. Резистивные экраны реагируют на прикосновение любым гладким твёрдым предметом: рукой (голой или в перчатке), пером, кредитной картой, медиатором. Их используют везде, где вандализм и низкие температуры не исключены: для автоматизации промышленных процессов, в медицине, в сфере обслуживания (POS-терминалы), в персональной электронике (КПК). Лучшие образцы обеспечивают точность в 4096?4096 пикселей.

Недостатками резистивных экранов являются низкое светопропускание (не более 85% для 5-проводных моделей и ещё более низкое для 4-проводных), низкая долговечность (не более 35 млн нажатий в одну точку) и недостаточная вандалоустойчивость (плёнку легко разрезать).

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 11:15
fidel1970
maxs-vd писал(а):низкая долговечность (не более 35 млн нажатий в одну точку)
Увы мне... я своими тычками уже два дисплея на гаджетах так убил... :D
Один резистивный, другой ёмкостный... :crazy:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 12:06
Rokin
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Я пас.
:lol: :lol: :lol:
А вот и на четвёртом андроиде нашёл, правда экран резистивный и панелька съёмная...
Уж не знаю насколько это хорошо и насколько не очень. :mda:
По характеристикам аппаратик не плохой. По поводу тачскрина, то смотря что на нем делать. Если использовать только для Инета и игрушек, то выбор неверный. Если как мафун, то думаю даже неплохо, надолго хватит. Но это если узкоглазые с качеством компонентов не намутили. Ну, а если как дополнение к СД600, то думаю тоже не худший вариант. http://planshetik.com.ua/internet-plans ... g-gps.html

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 13:08
fidel1970
Продолжаю делиться нарытой информацией...

1. Всё-таки резистивный дисплей для автомагнитол предпочтительнее (не бликует, не боиться перепадов температур).
2. Перепрошивки майфунов на Андроид возможны, но при наличии четвёртой версии ОС с гигагерцовым процем люди откатываются на 2.3.
3. Съёмные дисплеи не совсем удобны - моноблок предпочтительнее.
4. Имеет смысл выбирать девайс со сдвоеным режимом ТВ аналог/цифра (Правительство РФ подложило свинью ввиде установки цифрового формата DVB-T2, в большинстве подобных магнитол предустановлен DVB-T).
5. Брать магнитолку с навигацией при поддерживаемом объёме флеш менее 2Гб - преступление.
6. 3G-модем лучше сразу заказывать от производителя (меньше танцев с адаптацией), как и другое доп.оборудование.
7. Покупать подобные девайсы стоимостью более 20 000 руб. не имеет смысла, потому лучше дешёвый заводской Китай.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 14:29
Dima!
fidel1970 писал(а): Покупать подобные девайсы стоимостью более 20 000 руб. не имеет смысла, потому лучше дешёвый заводской Китай.
Моя жаба давит еще больше. Я не понимаю почему я должен за девайс отдать 20 000 если я могу максимум за 10 получить аналогичный планшет который будет делать все тоже самое но еще и лучше по разрешению. А до 15 я могу еще и брендовый взять.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 14:54
fidel1970
Dima! писал(а):Я не понимаю почему я должен за девайс отдать 20 000
Ну... я тут привёл стоимость китайского "комбайна" со всеми наворотами...
А что касается жабы... тут каждый сам выбирает - задушить её или поддаться. :pardon:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 16:22
Alister
fidel1970 писал(а):тут каждый сам выбирает - задушить её или поддаться.
ИМХО вопрос целесообразности: я провожу за рулем подавляющее количество времени в собственном городе, т.е. навигацией не пользуюсь, слушаю музыку фоном, фильмы не смотрю :smirk: , ну может камеру заднего вида хотелось бы, а так , ставить девайс за 15-20 тыров мне лично не целесообразно.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 16:46
*Casper*
Alister писал(а):я провожу за рулем подавляющее количество времени в собственном городе, т.е. навигацией не пользуюсь, слушаю музыку фоном, фильмы не смотрю
Аналогично, только
Alister писал(а): камеру заднего вида
поставил, иногда в ожидании можно и кину позырить.
Навигации нет (дороговато было, а кетай не хотелось).

В общем поставил за 15 рубликов

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 16:53
fidel1970
А где у нас размеры штатной дырки под CD6000? Чёта не найду... тут ведь как - размер имеет значение.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 16:55
Alister
*Casper* писал(а): иногда в ожидании можно и кину позырить.
кина обычно часа полтора, где ее смотреть, а кусками... лучше видеоклипов залить :smirk:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 17:06
*Casper*
Alister писал(а):кина обычно часа полтора
А это какая кина. У меня так аниме-сериалы по 20 мин. Вполне себе.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 27 янв 2013, 17:07
Alister
*Casper* писал(а):У меня так аниме-сериалы по 20 мин.
Я и забыл, что ты "атаку". :smirk:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 31 янв 2013, 18:14
fidel1970
Китайцы в этом году выбросят на рынок вот такое чудо.

Мониторю информацию... у кого есть что конкретное по ней - подрубайтесь к обсуждению.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 31 янв 2013, 21:17
YRA
Freelander PD10 3G размеры 12смх19,5см по внешнему контуру, динамик выведен на тыльную сторону , мини USB? микрофон,HDMI и лопухи на правом борту. Сверху питание, громкость -коромысло, две сим и флешка. Пока изучаю китайско-росийский его аналог GL_700A. Вроде все достойно. По размеру ложится вроде на место 2 DIn гловы кневуд, но мысли текут несколько по другому по поводу установки, на его борту еще две камеры фронтальная и тыльная и прога регистратора.
Freelander PD10 3G цена не ебее 6500 в рублях без доставки если не ошибаюсь.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 31 янв 2013, 21:46
fidel1970
YRA писал(а):Freelander PD10 3G
Так это планшет? :mda:

Тута про него есть...

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 31 янв 2013, 22:35
YRA
Ну да вот сею обдумываю, как его на торпедо приделать, есть мысль и яя ее пока мыслю, но в гаржике холодно поэтому ждем лета.

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 31 янв 2013, 22:45
fidel1970
YRA писал(а):как его на торпедо приделать
Где-то у нас тут темка про держатели таких девайсов есть... не найдёшь, свистни мне - сам поищу. :hat:

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 01 фев 2013, 00:46
Rokin
YRA писал(а):Ну да вот сею обдумываю, как его на торпедо приделать, есть мысль и яя ее пока мыслю, но в гаржике холодно поэтому ждем лета.
Как вариант клеить рамку в которую сбоку впихивать планшет. Рамку закрепить поверх магнитолки на боковых креплениях СД600. Единственное неудобство- коннекшн питания, хотя под него можно и вставлять планшет либо сбоку, либо сверху. Свой ASUS 300 иногда цепляю на "соплях". Красиво показывает, по карте дорогу рассказывает. Единственный минус- надо снимать, а дальше либо домой либо в бардачек.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Вот есть немного держателей http://www.ebay.com/itm/Car-Air-Vent-Mo ... 618wt_1037 . Есть вариант очень простого и быстрого колхоза
audi-club.ru/forum/showthread.php?t=279755

Re: Магнитола 2DIN для Fusion и Focus. C нaвигацией.

Добавлено: 01 фев 2013, 01:15
maxs-vd
Новый планшетный компьютер Digma iDn7 3G работает на ОС Android 4.0 и поддерживает 2 Sim-карты. В комплекте поставляется специальный держатель, для того, чтобы крепить устройство в автомобиле. Купив Digma iDn7 3G/GPS, вы получите полноценный автомобильный планшет-навигатор.
Изображение
http://stariyoskol.dns-shop.ru/catalog/ ... ml#comment