Страница 11 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 07 июл 2012, 19:01
maxs-vd
*Casper* писал(а):kasik, снимай стартер и стопь через него
Вот такой приблудой как в этом сообщении
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 42#p132942
Далее ведутся разработки как проще и удобней сделать приспособу для фиксации
например вот вариант

Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 16:51
cthutq
Доброго времени суток! Подскажите на сколько у нас в машинках свечной ключ, и нужны ли ключи или головки с нестандартными размерами (11,15, 16,18...), самый большой размер гайки. Буду весьма благодарен.
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 16:53
*Casper*
cthutq, 16
Добавлено спустя 28 секунд:
cthutq писал(а):нужны ли ключи или головки с нестандартными размерами
Гайки опоры, генератора - 15
Болт коленвала - 18
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 16:54
cthutq
Ещё забыл самый большой размер Torx-винтов.
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 16:57
*Casper*
32 на фары кацца, а еще есть крепежка сидений. Номер не помню.
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 17:03
cthutq
Спасибо!
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 17:33
дедавова
1. У меня стойки стабилизатора (уже не родного) крепятся ключом на 16. Родной на 15.
Причем здесь лучше накидного с трещёткой не придумаешь и для родной гайки тоже..
2. Головка на 18 с лысками под ключ для отворачивания центральной гайки штока переднего амортизатора.
3. Набор Торкс, желательно длинные.
4. Шестигранники - в наборе
У нас тут заведено, что каждый выполняя какую-то процедуру сообщает об необходимом инструменте. Посмотрите, что предстоит сделать и конкретно можно найти, например в "литературе"...
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:15
cthutq
дедавова спасибо, просто я хочу купить набор, а т.к. машинка на гарантии ещё не чего не крутил поэтому и спрашиваю о размерах чтоб купить по максимуму. Ещё может подскажете какой фирмы набор выбрать.
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:26
oleynal
*Casper* писал(а):32 на фары кацца, а еще есть крепежка сидений. Номер не помню.
Ну фары и шлицевой откручиваются без проблем

Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:28
*Casper*
oleynal писал(а):Ну фары и шлицевой откручиваются без проблем

Как на фарах, такие же и на дроссельной заслонке. Поди их шлицевой покрути

Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:54
tinimi
avi32,
И как он?
Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:09
fidel1970
tinimi писал(а):И как он?
Такой же как и
этот, видимо.

Re: Инструмент.
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:45
timoha-07
fidel1970, помнишь такой логотип:

Хороший бренд, рулетка лет восемь (не только домашнего пользования, честно, километров много меряно (бетонных и сварных, и чуть-чуть плотницких)). Шестигранники столько километров не крутили, но давно живут ( на фото нет, потому как в "гостях"). Торксы недавно. Торксы все с отверстиями ( даже Т10),
TobOl, с такими ключиками не надо было срубать торчки в болтиках.

Re: Инструмент.
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:27
cthutq

Сегодня я стал обладателем вот такого вот набора головок.
Re: Инструмент.
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:37
cthutq

Сегодня приобрёл набор головок.
Re: Инструмент.
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:38
*Casper*
cthutq, ты издиваешься? Правил правил фотки....
При добавлении фотки к ней генерируется код, который можно вставить в текст сообщения, например
Re: Инструмент.
Добавлено: 29 ноя 2012, 17:13
cthutq
*Casper*Нужно тащить сам код? А я тащу фото.
Дико извиняюсь!
Re: Инструмент.
Добавлено: 29 ноя 2012, 17:49
Сергейsp
Re: Инструмент.
Добавлено: 30 ноя 2012, 02:31
cthutq
В этом наборе самый большой торос 60, в остальных были только 55.
Re: Инструмент.
Добавлено: 01 дек 2012, 14:16
дедавова
К автору статьи вопрос. А клещи для обжима фордовских хомутов почему не включили? И как они выглядят и где они есть ?