Страница 11 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 окт 2015, 20:57
Piterskuy
ELM327 с ForScan мне осциллограф могут заменить?
И если ошибка эта появилась после установки подшипника RF. Потом, чтобы устранить поменяли датчик, а потом опять подшипник, то выходит, что либо в двух разных сервисах сошлись звёзды и мне дважды поставили плохо подшипник, либо дело в гребёнке от датчика до блока ABS, так?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 окт 2015, 21:06
fidel1970
Piterskuy писал(а):мне дважды поставили плохо подшипник
Версия реальная, а чо?
У меня
подобная тема была.
Делали два слесаря, один пьяный другой трезвый.
Угадай, с какой стороны загорелась красная лампа в программе, когда мы со Сварогом тестили ABS?
Праильно... со стороны пьяного слесаря.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 23 окт 2015, 16:21
Пумба
У меня было так: поставили новый подшипник - пошла ошибка и данных нет от колеса. Сервисмены как только магнитное кольцо не крутили, результата нет. Поставили от старого подшипника и все заработало.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 23 окт 2015, 17:14
fidel1970
Пумба, это ты про задний подшипник?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 26 окт 2015, 16:59
Piterskuy
У меня всё благополучно разрешилось
Взял похожий блок на моём было EA, согласно советам Caspera взял DA и не прогадал, перепрошивка не понадобилась, всё заработало
Старый блок пока не препарировал, но беда в электрике, к гадалке не ходи (ошибка C1095, предохранители целые)
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 23 ноя 2015, 13:38
nightracer_vlz
народ подскажите, от каких машин может подойти блок абс мк 70?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 23 ноя 2015, 13:41
*Casper*
Фокус 1, мазда (точно не знаю какая).
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 26 янв 2016, 19:00
realinho
а если предохранители горят, значит насос сломался?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 26 янв 2016, 19:10
timoha-07
Насоса там нет. Там мотор с кривошипом на валу, который пинает по плунжерам ( 2 шт., по очереди), если плунжер закиснет в выдвинутом положении то клин мотора - большой ток - дохнет "хрон".
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 12 фев 2016, 14:04
Владимирkgn
Ребята подскажите! Все что было выше описано случилось у меня загорается ручник, компьютер показывает полоски и не работает спидометр. Но я знаю точно что у меня уже ABS не работала из-за заднего правого датчика! Офф дилеры сказали менять модуль 107т.р

. На одном форуме вычитал что дело может быть в том что сломался еще один датчик.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 12 фев 2016, 16:50
*Casper*
2 датчика дают ошибку спидометра, но не прочерки на одометре.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 15:07
6u6o4k1n
Добра всем.
опять я, опять с АБС

закис мотор на гидромодуле, пытаюсь разобрать.
Подскажите пожалуйста каким образом снимали ротор мотора с блока. Его через дренажное отверстие выбивать или как то за якорь тянуть?
Удалось ли кому нибудь раскоксовать плунжера насоса, как?
Ну и банальный вопросик гидромодули МК60 и МК70 взаимозаменяемы? С виду сами гидромодули одинаковы.
а то 2s на разборке 7000 а 4s - 25000!
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 15:22
*Casper*
6u6o4k1n писал(а):Ну и банальный вопросик гидромодули МК60 и МК70 взаимозаменяемы?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p284798
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 15:25
6u6o4k1n
*Casper*, спасибо.
то, что мозги/разъемы разные это понятно. вопрос именно по гидромодулю.
т.е. открутить мозги от 65 и на его гидромодуль одеть мозг от 70, прокатит?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 15:30
*Casper*
Так у 65 больше клапанов
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 15:40
6u6o4k1n
т.е. у такого 2S612M110CE клапанов будет больше?
обидно.
а есть реальные случаи переделки одного модуля на другой?
еще вопросик, клапана (штыри которые торчат из блока (8 шт.)) должны как то перемещаться или это только гильзы а механизмы у них внутри?
Добавлено: 24 мар 2016, 15:52
*Casper*
Механика внутри
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 16:00
6u6o4k1n
по ссылке в схемах очепятки есть:
34 - передний правый сигнал
33 - передний правый сигнал
я так понимаю 33 должен быть землёй (ибо он BN)?
Добавлено: 24 мар 2016, 16:07
*Casper*
Надо уточнить. У нас земля черная
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 16:14
6u6o4k1n
у мк70 земля силы и мозгов получается одна.
и без недостающих датчиков (рыскания, положения руля,давление в тормозном контуре) оно жить будет?
понятно, что курсовой не будет, но АБС то запустится?
и если там клапанов больше, выводов из системы столько же?
ну и каналы в нутрях гидромодулей также расположены, дабы каждый контур на своё колесо отправить?
Делал вообще кто переделку такую?