Страница 11 из 11
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 07 мар 2018, 14:29
*Casper*
Dima!, там все проще и хитрее. Пока форсы внизу, клапан закрывает им выход, все давление уходит на противодействие пружине. Как выдвинулось, открывается клапан и проливает форсунки.
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 07 мар 2018, 17:39
саш
Dima! писал(а):саш, Там все не так просто. Насос омывателя фар должен выдавать давление раз в 10 большее, чем насос форсунок лобового.
Ну как бы это само собой разумеется. У комплекта от Волги 3102 насос очень мощный и форсунки не выдвижные. чистят довольно прилично. Фото в 197 сообщении.
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 17 мар 2018, 21:33
Vasilitch
Я установил пока по одной форсунке на фару из набора (стационарный омыватель фар Hella 8WS008549001), мотор пока поставил в основной бачок. Теперь дополнительный объем надо как-то приделать, может под правый угол бампера? И протянуть внизу трубку, для сообщающихся сосудов. Благо, авто без кондиционера.
Вот так проводил испытания:

Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 20 мар 2018, 13:15
YRA
Рядом с основным бачком омывателя классно ставится такой же
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 20 мар 2018, 14:06
Vasilitch
YRA писал(а):Рядом с основным бачком омывателя классно ставится такой же
Там места нет, а на лонжероне внутри у мена предпусковой подогрев.

Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 20 мар 2018, 19:15
SAnat
что за подогрев стоит?
почему выхлоп подогрева направлен не на картер двигателя для его обогрева?
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 20 мар 2018, 19:23
Vasilitch
SAnat писал(а):что за подогрев стоит?
почему выхлоп подогрева направлен не на картер двигателя для его обогрева?
Бинар 5s.
Лучше никуда не направлять выхлоп, очень уж горячий! и вдруг деформируется и что-то прожжет!? У меня уже проводка Ledfog101 попадала на эту трубу, чуток поплавил и позамыкал, но все обошлось, все работает.
Re: Установка омывателя фар
Добавлено: 24 мар 2018, 12:15
Vasilitch
Подскажите!
На клеммах питания насоса (черный-желтый и черный-белый) какие сигналы при всех условиях работы и ожидания? Мне нужно активацию омывателя фар сделать, до насоса пока не добрался. И вот надо подумать, может придется реле ставить...
Никаких дополнительных кнопок я ставить не буду.
Установка омывателя фар
Добавлено: 22 апр 2018, 23:02
Vasilitch