Страница 11 из 19
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 26 янв 2015, 13:18
vsrgv
timoha-07 писал(а):Лукйловская, на запрвке покупал, стоила около 100 р за литр.
Спасибо Юрий!
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 06 фев 2015, 18:36
dredik
Вот нашел пару номерочков фильтров для ATF-ки. Фильтра проточные с 10мм входом и выходом под шланг (достаточно просто можно его поставить в нашу систему ГУРа) для автоматической коробки Акорда:
N1364000 nipparts
25430PLR003 honda
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 08 фев 2015, 19:08
su8
Кто-нибудь знает код или аналоги подушки бачка ГУР?
Одно сдвоенное колечко упало, на чем бачек гур держится.
Там 2 сбоку и один снизу. в Экзист схемах нет его. Он сдвоенный - штырки бачка гур в него входят.
Как поступить?
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 08 фев 2015, 21:02
timoha-07
Отрезаем кусочек кислородного, топливного или иного с внутренним диаметром под торчок бачка, внешний чтоб был более отверстия в кронштейне, (снимаем рубашку, если есть таковая на шланге) и по середине кусочка надфилем, шлифой выбираем паз под диаметр отверстия кронштейна.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 08 фев 2015, 22:02
su8
Понял спасибо, думаю от газового шланга
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 09 фев 2015, 13:48
leonid26
Про использование MOTORCRAFT XT10QLVC. Поменял по осени жидкость ГУР. Залил MOTORCRAFT XT10QLVC. Менял с промывкой системы 1 литром этой же жидкости и полосканием бачка и сеточки каким-то карбклинером. Сразу после замены никаких изменений не ощутил. Но по зиме, когда морозы -25...-27 были, из под капота при запуске очень страшный скрежет раздавался, при поворачивании руля скрежет менял тональность. Открыл капот, заглянул в бачек ГУР, жидкость -жидкая, сильно не пенилась, но отдельные пузырьки наблюдались. Пропадали звуки минуты через две после запуска. С родной жидкостью, прошлой зимой, такого не было.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 09 фев 2015, 15:43
dredik
Жидкость под замену! Чем скорее тем лучше (если не хотите угробить носос или еще что в системе ГУР). Скорее всего она не подходит под Ваши климатические условия.
Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Смотрю дадашит на жидкость
https://www.fcsdchemicalsandlubricants. ... on%20Fluid пишут что точка потери текучести -48. Может паленая попалась?
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 25 мар 2015, 14:32
Корабль
Сегодня пришел насос для замены.
Никак не могу окончательно определиться с жидкостью.
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать из списка:
Motorcraft Mercon LV
RAVENOL ATF F-LV Fluid
CASTROL Transmax Dex III Multivehicle
Оригинал понятно лучше, но цена на него сейчас космическая.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 25 мар 2015, 14:36
maxs-vd
Корабль писал(а):Оригинал понятно лучше
Вот тут не соглашусь. Штатная жидкость совсем не самая лучшая в ГУРе.
Я лично перешёл CASTROL Transmax Dex III и совсем недавно опять провёл смену на такую.
Зимой не пенится, летом не гудит. а больше и не вижу смысла экспериментировать.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 05 апр 2015, 19:41
avi32
А как насчет этого масла? Кто-нибудь пробовал?
Масло трансмиссионное синтетическое Mannol DEXRON III AUTOMATIC PLUS 4036021101071
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 07 май 2015, 12:40
Алексей 150
Вчера менял жидкость ГУР (пробег 61 тыс.км). За почти 8 лет заводская жижа выглядела так

Но ни с ГУРом, ни с подвеской никаких проблем не было.
Помыл бачок. Залил Motorcraft XT10Q-LVC
И вот когда я во время замены жидкости стал руками поворачивать вывешенные колёса, то от правой стойки появился какой-то скрежет (в том диапазоне, когда колесо уже "не прямо" но и "не до упора вывернуто"). Сейчас этого звука нет, но при рулёжке бывает вибрация на руле на половине выверта (примерно посередине между "прямо" и "полностью вывернуто"). Надеюсь, понятно написал. Что это может быть?
Проехал около 30 км. Жидкость ГУРа в уровне, не уходит, не пенится. Звуков нет.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 26 май 2015, 21:03
Liandr
Посоветуйте, пожалуйста.
Есть оригинальная фордовская масло для ГУРа, которую чуть-чуть израсходовали для доливки.
Есть полная новая Mobil ATF 320.
Хочу промыть систему, можно ли смешивать эти масла? Или забить на фордовскую и докупить ещё один литр ATF 320?
Какой вообще объём жидкости на полный контур+бачек?
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 26 май 2015, 21:10
maxs-vd
Liandr писал(а):Какой вообще объём жидкости на полный контур+бачек?
0.6 примерно
фордовским можно и промыть!
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 26 май 2015, 22:53
Liandr
maxs-vd, спасибо.
Промою фордовским, залью Mobil
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 02 июн 2015, 15:07
йож
Поменял масло ГУР. Залил имевшуюся в наличии 8000047 - 1 литр.
Двигатель не заводил. В качестве пробки использовал болт М10 обмотанный изолентой.
Технология замены была проста:
- высосал старую шприцом из бачка;
- разъединил штуцер;
- слил остатки из бачка самотёком;
- заглушил пробкой;
Цикл {
- подставил тару №n;
- наполнил свежей жидкостью бачок до краёв (или пока она в канистре не кончится);
- покрутил рулём туда-сюда;
- (n+1)
}
- соединил штуцер;
- из последней тары долил в бачок до метки "мах", и закрыл пробку;
- выгнал пузыри заведя двигатель и крутя руль туда-сюда;
- из последней тары долил в бачок до "мах".
Старое масло было темнее, но не так чтоб вообще срочно нужно менять.
Проехал около 300 км. Масло в уровне.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 23 июн 2015, 07:17
izon
Залил такое масло ГУР: Fuchs TITAN ATF 3353 (600631895)
Спецификации: OEM Ford WSA-M2C 195-A | Ford WSS-M2C 202-B | GM Dexron III | MB 236.12
Тип: Масло трансмиссионное
Состав: Синтетическое
Вес, 1 000 г.
Цена от 196 грн.
Преимущество перед Comma "Multi-vehicle ATF and PSF" (MVATF1L), которое хотел до этого, — синтетика, наличие фордовских допусков, и пару копеек в цене.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 23 июн 2015, 12:01
win2k
машинке чуть большле 8 лет , 4 года назад менял жидкость в гуре у официального диллера , катаюсь спокойно , без фанатизма, пробег перед заменой был 40 ткм, сейчас 85 ткм, есть ли смысл сейчас менять жидкость в гуре ? или можно еще спокойно год два поездить , проблем с гуром не замечено , жидкость в бачке не совсем уж мутная . Просто к чему я всю эту бадягу написал , просто официальный наш диллер перестал продавать в розницу оригинальную жидкость и в магазинах у нас ее нет. А переходить на что то другое ....пока что лениво.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 23 июн 2015, 12:09
maxs-vd
win2k,
8 лет и родной ГУР с интервалом замены жидкости 40т.

Я бы заменил жидкость, да на любого производителя главное чтоб соответствовала требованиям.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 23 июн 2015, 12:26
win2k
Ну да , ГУР родной , а что , к этому времени они у нас что ли как правило ломаются? 8,5 лет машине, пробег 85 ткм, последний раз менял жидкость 4 года назад с пробегом в 42 ткм.
Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
Добавлено: 23 июн 2015, 12:48
maxs-vd
win2k писал(а): а что , к этому времени они у нас что ли как правило ломаются? 8,5
Конечно статистику можно устроить , но обычно ломаются
