Страница 11 из 14
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 26 ноя 2013, 06:12
oops
Защита есть, город/трасса: 70/30 зимой, 40/60 летом.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 10:00
Саня40
Кто нибудь подскажет через сколько лет надо менять ремень ГРМ?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 10:32
fidel1970
Саня40, рекомендуемый интервал - 6 лет/120 т.км.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 13:31
Саня40
fidel1970 писал(а):Саня40, рекомендуемый интервал - 6 лет/120 т.км.
Информация почему то везде разная, официалы мне сказали вообще 5 лет, также есть информация что 8 лет. И если он как новый стоит ли его менять, пробег ведь всего 42 000 км.?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 13:43
fidel1970
Саня40, судя по пробегу машинки, тебе еще рано менять ремень ГРМ... слишком рано.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:12
Саня40
fidel1970 писал(а):Саня40, судя по пробегу машинки, тебе еще рано менять ремень ГРМ... слишком рано.
Машинка у меня 2008 года, уже почти 6 лет вот в чем дело то.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:18
Сергейsp
Саня40, у меня 2006, недавно смотрел, нормальный.
Как проверить смотри 1-е сообщение этой темы.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:22
Саня40
Сергейsp писал(а):Саня40, у меня 2006, недавно смотрел, нормальный.
Как проверить смотри 1-е сообщение этой темы.

Да я тоже смотрел он как новый, полностью его прокрутил 2 раза ни одной трещинки не увидел. Просто резина имеет свойства стареть поэтому и хотелось бы узнать стоит ли заморачиваться с заменой или ездить и не думать тысяч до 80.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 ноя 2013, 16:35
НачТех
Саня40 писал(а):заморачиваться с заменой
Не стоит.
Саня40 писал(а):ездить и не думать
Так точно.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 ноя 2013, 00:16
Puwistiy
мне 8 лет сказали.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 04 дек 2013, 08:36
Саня40
НачТех писал(а):Саня40 писал(а):заморачиваться с заменой
Не стоит.
Саня40 писал(а):ездить и не думать
Так точно.
Спасибо, значит буду ездить на этом, но периодически поглядывать.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 20 окт 2014, 21:07
Олёша
Всем привет. Посоветуйте,решил замарочаться. Пробег на форде 83000, конец 06 года, двигатель 1.4 бензин. Что необходимо менять вместе с ремнём ГРМ, сколько стоят з/ч, сколько берут за работу?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 20 окт 2014, 21:23
fidel1970
Олёша писал(а):Что необходимо менять вместе с ремнём ГРМ, сколько стоят з/ч, сколько берут за работу?
Про это тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 483#p27483
З/ч можно заказать у наших
партнёров.
По ценам за работу - вопрос региональности. Примерно от трёх до пяти тысяч рублей.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 янв 2015, 23:13
Dhaedra
fidel1970 писал(а):Примерно от трёх до пяти тысяч рублей.
По-моему маловата сумма.
Сейчас подбил вышло так:
[table][tr][td]Ремень ГРМ (1004299)[/td] [td]700р[/td][/tr]
[tr][td]Ролик натяжителя ремня ГРМ (1376164)[/td] [td]1500р[/td][/tr]
[tr][td]Болт коленвала (1 677 517)[/td][td]300р[/td][/tr]
[tr][td]Сальник коленвала (1473807)[/td] [td]600р[/td][/tr]
[tr][td]Сальник распредвала (81 33871 00)[/td] [td]1200р[/td][/tr]
[tr][td]Прокладка клапанной крышки (1141575)[/td] [td]1000р[/td][/tr]
[tr][td]Ремни аксессуаров с кондиционером (1 829 195)[/td] [td]2000р[/td][/tr]
[tr][td]Насос системы охлаждения (1778516)[/td] [td]3900р[/td][/tr]
[tr][td]Итого[/td] [td]11200р[/td][/tr][/table]
И это ни разу не оригинал. Смотрел в экзисте.
Вопрос: в комплект ремней аксессуаров входит ремень генератора или это еще один дополнительный ремень?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 янв 2015, 23:15
fidel1970
Dhaedra писал(а):По-моему маловата сумма.
Я имел ввиду работу.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 янв 2015, 23:52
Dhaedra
Ясно. А по поводу ремня генератора можете подсказать (в комплект ремней аксессуаров входит ремень генератора или это еще один дополнительный ремень?)?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 31 янв 2015, 02:57
SHAMAN
Dhaedra писал(а):Ясно. А по поводу ремня генератора можете подсказать (в комплект ремней аксессуаров входит ремень генератора или это еще один дополнительный ремень?)?
Дополнительный (короткий) ремень для Гур, если авто с кондеем. Какие ремни у авто без кондея

Добавлено: 31 янв 2015, 09:25
*Casper*
Без кондея один, но подлиньше
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 18 май 2015, 22:20
serg_2007
Посмотрел ремень. Пробег 88000 км.
Пока ещё рано думать о замене?

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 18 май 2015, 22:26
*Casper*
serg_2007 писал(а):Пока ещё рано думать о замене?
Ну вроде подумать можно.