Страница 11 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:20
Сергейsp
Дима с запасом в полгода разницы не было, по любому на момент страхового случая действующее ТО нужно.
Что за зверства в РГС начались?, знакомому на ваз 4т заломили, я в марте < 2-х отдал.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ну насчет своих станций, РГС пока не является законотворческим органом :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:28
Alister
2580 :mda:

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:33
Сергейsp
Alister писал(а):2580 :mda:
У меня максимальная скидка, по моему 50% + у агента есть возможность играть с личным бонусом.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:38
Alister
Мне, Серег, эти 300-500 рублей на ОСАГО погоду не делают, пусть хоть до 4 поднимут, только бы КАСКО снизили, хотя бы на 5% (как Dime), а они ... :mad:

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 16:44
Сергейsp
Так я и беру, а дальше по стоимости ущерба можно посмотреть.
Сергейsp писал(а):Застаховал, ОСАГО 1960, КАСКО 50% 10830, возмещение 325т.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 17:15
Dima!
Сергейsp писал(а):Что за зверства в РГС начались?
Да может это не по стране, а наши местные так навариваются. Вряд ли такой номер пройдет в городке где этих пунктов от силы 2

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 17:19
Сергейsp
Местные по каско бумаги в Москве согласовывают и здесь на неё ссылаются.

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 17:56
Dima!
Сергейsp писал(а):по каско
А тема то про ОСАГО

Re: ОСАГО

Добавлено: 18 апр 2013, 18:13
Сергейsp
Сергейsp писал(а): и здесь на неё ссылаются.
Не расшифровал :o , "здесь" = осаго.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 11:39
maxs-vd
Покупая машину в Нововоронеже знакомому, решили как положено застраховать осаго, и что, объездили все страховые в городе их там не много всего три, в двух отказали сославшись в одной что нет бланков, в другой что машина старая 2008г и им нельзя такие страховать, в росгострахе согласились застраховать если дополнительно @#$ жизнь или имущество....
Хотели в страховку прежнего владельца вписать нового владельца, в страховой росгорстраха предложили опять только через страхование жизни... Начали возмущаться что это за беспредел такой, ответ был короткий не нравится идите боком...
На свой страх и риск машину перегнали без страховки в Старый Оскол где без проблем застраховали ОСАГО.
Вот так.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 12:00
*Casper*
maxs-vd, в РСА не хочешь стукануть7

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 12:01
maxs-vd
Да думали об этом уже...

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 14:36
avtopilot18
А что думать? Телефон на режим диктофона, прийти ещё раз спросить- и вперёд- жалобу. Или попросить письменный отказ. Оборзели. У нас так себя только РГС ведёт- оттуда уже народ уходит, видимо массово. Отца вот не успел предупредить- он и страховку жизни (действует только если ты за рулём!) дополнительную оплатил, хотя обычная страховка жизни и здоровья уже есть.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 15:29
*Casper*
А что эта страховка дает? Ведь здоровье входит в ОСАГу.

Письменный отказ не дадут. Для этого надо письменный запрос. Увы. Диктофонная запись не показатель.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 15:39
Alister
*Casper* писал(а):А что эта страховка дает?
Видимо это страховка своего здоровья.
*Casper* писал(а):Письменный отказ не дадут. Для этого надо письменный запрос. Увы.
Не дадут, но не из-за этого, а чтобы не подставляться.
У нас тоже многие СК этим промышляли (а может и сейчас продолжают), просто был на местном форуме кипеж и многие писали жалобы через инет.
Попробую найти адрес.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
За рулем Прокуратура начала тотальные проверки автостраховщиков

Первоисточник Российская газета "ОСАГО с нагрузкой"
Прокуратура проверяет, не навязывают ли страховщики автовладельцам лишние услуги.

P.s. Зеленская Юлия сотрудница Белгородского филиала страховой компании ООО "Росгосстрах" противоправно отказала мне продлить полис ОСАГО в данной компании. Написал досудебную претензию. Антимонопольная служба выдала компании предупреждение!!! Куда смотри прокуратура? Не уж-то придется через суд понуждать компанию ООО "Росгосстрах" заключить договор, выдать полис и принести извинения? А ещё говорят, что город Белгород город добра и благополучия, удобный для жизни... может Белгород - город воров и поборов?

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 15:40
maxs-vd
Да прикол вообще не понятный, я страхую ОСАГО без ограничения всегда, и что тогда мне они предложат застраховать...
Но я раньше даже про такой развод и не слышал, страховался 26 декабря в РЕСО всё как обычно.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 15:45
Alister
А так же http://www.asn-news.ru/news/44496#ixzz2oJJldpQY

Добавлено спустя 39 секунд:
maxs-vd писал(а):даже про такой развод и не слышал, страховался 26 декабря в РЕСО всё как обычно.
Я бы тоже не слышал, если бы не инет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Поделюсь и я своим горем :-). Обратилась вчера в Ингосстрах на Гражданском проспекте, являясь несколько лет их клиентом. Все по сценарию, продолжают навязывать добровольное страхование, причем, совсем нескромно, +1200 всего :-), либо предлагают подождать дней так 7, на каком основании, так внятно никто и не ответил. Накатала для начала заявление в книгу жалоб, искали ее вместе с начальником отдела, который на удивление был очень любезен, минут 15, наверное. Была очень удивлена, что мое заявление было только ТРЕТИМ. Судя по оформлению книги жалоб, Роспотребнадзор еще не удостоил Ингосстрах проверкой ни разу. Для тех, кто не в курсе, страховой бизнес с 2012 года и под Законом о защите прав потребителей кроме прочих. Вопрос возник. Товарищи, почему никто не пишет жалобы, почему молча уходим, либо соглашаемся( своими глазами вчера видела таких) с нарушением федерального законодательства, и платим дополнительно за то, что является добровольным?
Готовлю сейчас жалобы в Роспотербнадзор, РСА, Межрегиональное управление службы банка РФ по ЦФО, посмотрим, что получится. Кто-то скажет, что бесполезно, уверяю, что шанс есть. Опыт обращения у меня имеется, воевала с ОСАО Россия однажды по КАСКО, результат превзошел все мои ожидания, компания исполнила все свои обязанности и раз 10 извинялись и пиьсменно, и по телефону, и по электронке, видно досталось крепко им. Возможно, что именно с помощью таких обращений ОСАО Россия наконец-то лишена лицензии. Осталось уточнить, передает ли Ингосстрах сведения в АИС РСА, и письма разлетятся адресатам.
Вот только что обнаружила еще , что и ФАС Белгородской области интересуется подобными нарушениями, разместив на своем сайте анкету для белгородских автовладельцев, пострадавших при оформлении ОСАГО, вот ссылка http://belgorod.fas.gov.ru/news/9259.
Для справки: Проверки по жалобам проводят 100%, и как показывает практика, результат напрямую зависит от массовости обращений.
Роспотребнадзор принимает жалобы электронно, форма обращения есть на сайте.
Также в РСА есть возможность приема электронных жалобо, форма на сайте, можно и заказным письмом.
Межрегиональное управление Службы банка России в ЦФО, к сожалению, принимают жалобы, направленные только заказными письмами.
Предлагаю не пожалеть времени и попытаться обратить внимание контролирующих организаций на грубейшие нарушения Федерального законодательства страховыми компаниями.
Добавлю, именно по ОСАГО и есть смысл гавкаться, потому как к этому виду страхования нас госудаство понуждает, т.е. страховые в каком-то смысле своими действиями препятствуют исполнению нами закона. Да и контролеров за ОСАГО много. Вот с КАСКО сложнее, контролеры отвечают, что проверку-то мы проведем, порекомендуем не нае...ть клиентов, но деньги через суд взыскивайте. Но в моем случае войны с ОСАО Россия, тоже кстати достаточно крупной компании на тот момент, помогла "рекомендация" от ФССН и инспекции.
Кстати, на горячую линию РСА дозвониться сложнее, чем в МТС ))), рекомендуют направлять жалобы электронно.
Ну, и для всех обманутых еще одна небольшая подсказочка :-).
Если Вы уверены, что в момент оформления полиса ОСАГО в 2013 году, при расчете страховой премии класс и КМБ были применены неправомерно, т.е. Вам не была предоставлена скидка за безаварийность, Вы можете сначала обратиться в СК с просьбой уточнить сведения о Вас в АИС и выдать Вам расчет страховой премии по ОСАГО в письменном виде. Если все осталось без изменений, то направляйте заявление в РСА электронно с приложением сканов всех имеющихся документов. Можно и минуя СК сразу писать в РСА. Образец заявления здесь http://www.autoins.ru/ru/appeal/ , называется "Бланк обращения в РСА по КБМ". Заполняете, распечатываете, подписываете, сканируете заявление (обязательно сканировать с подписью!!!!!) и все документы, которые указаны в форме заявления внизу, отправляете по одному из адресов, указанным по ссылке. После того, как РСА в течние месяца проверит сведения, запросит данные по предыдущим полисам, если они не были переданы в базу АИС недобросовестным страховщиком, можно будет вернуть переплату, по крайней мере, специалист горячей линии говорит об этом утвердительно. На все вопросы по ОСАГО специалисты отвечают очень доброжелательно и компетентно по телефону 8800...
Да, и еще... не тяните с обращением по КБМ, потому как в случае, если примение КБМ не будет оспорено Вами по текущему полису, то в следующем году уже скидки за безаварийную езду до 2013 года получить скорее всего не получится, отсчет начнется только с 2013 года.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 17:20
*Casper*
Alister писал(а):Видимо это страховка своего здоровья.
Оно входит в осагу, до 400 рублей кацца.
Alister писал(а):Не дадут, но не из-за этого, а чтобы не подставляться.
У нас тоже многие СК этим промышляли (а может и сейчас продолжают), просто был на местном форуме кипеж и многие писали жалобы через инет.
Попробую найти адрес.
И это тоже. Сам подумай, что в бумаге писать?
У нас РГС тоже чудит. А я вот в свою пошел - даже не спроили. Молча оформили как полагается.

Добавлено спустя 46 секунд:
А вот коллега повелся и заплатил лишнюю тыщу. Ни за что.

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 17:22
Alister
*Casper* писал(а):Оно входит в осагу
Уверен ?

Re: ОСАГО

Добавлено: 16 фев 2014, 17:23
Сергейsp
У меня двое знакомых в РГС подставились, а ведь инструктировал :( . Скоро сам пойду, смс напоминалки за месяц слать начали.