Страница 11 из 12

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:01
alex57
LipSer писал(а):Я все правильно понял?
Да. Только R1 я бы поставил стандартный 240 Ом.

Кстати, то что ANG посоветовал, стоило бы попробовать.
Отвязывается опорное от выхода. И светлячок вдобавок. Индикатор работы.
Мб только две проблемы.
1. надо горсть их иметь, чтобы нужное напряжение подобрать.
2. как они с температурой будут себя вести? на морозе не поплывет ли опорное? :mda:
Делителю-то все равно.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:03
*Casper*
3. Светодиод слаботочен. Вылетит - получишь 12 вольт на телефоне.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:10
LipSer
alex57 писал(а):
LipSer писал(а):Я все правильно понял?
Да. Только R1 я бы поставил стандартный 240 Ом.
Понял, исправлю
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:13
alex57
Casper. Ток по регулировочному входу вроде микроамперы.. но это в стандартном
включении. А так.. даже не знаю. Мб светодиод наоборот - и светиться не будет..
Это надо внутренность кренки смотреть...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:21
bzfox
Вы тут по ночам не спите, что ли?!?!?! Столько за ночь накатали.
__________________________________________________________
По сабжу: у меня на электронном блоке отсечка 600мА. Хватает для полноценной работы любого исправного телефона. Отсечку отключаю, только когда варварским способом пробой ищу (большим током по нагреву деталей).

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:23
ANG
*Casper* писал(а):3. Светодиод слаботочен. Вылетит - получишь 12 вольт на телефоне.
не.
Ток по ножке регулирования от десятых долей мА, до единиц.
При обрыве крен закроется, а при коротком - на выходе будет 1.2 вольта либо иное напряжение, а именно то, которое обеспечивает сама кренка. У меня таким образом сделан стабилизатор питания для программатора микроконтроллеров.
При этом ток сгорания светодиода несколько десятков мА. Ну можно не светодиод, а стабилитрон на нужное напряжение выхода минус напряжение голого крена. Или как уже говорил, несколько обычных диодов... По температуре разброс у этих решений разный... Можно группировать диоды со светодиодом. Надо смотреть параметры по конкретной документации...
Как говорится, вариантов много.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:47
alex57
ANG писал(а):Как говорится, вариантов много.
Наверное замучается человек светодиод подбирать.
Это у нас их ящик...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 10:48
alex57
ANG писал(а):У меня таким образом сделан стабилизатор питания для программатора микроконтроллеров.
Светодиод светится?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 11:50
fidel1970
bzfox писал(а):Вы тут по ночам не спите, что ли?!?!?! Столько за ночь накатали.
Погоди, Вась, до адронного коллайдера совсем немного осталось.
Интересный спор идёт...

А ты в параллель свою линию загни! :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 13:43
ANG
alex57 писал(а):
ANG писал(а):У меня таким образом сделан стабилизатор питания для программатора микроконтроллеров.
Светодиод светится?
Да, светится! Если светится с видимой яркостью, то значит стабилизирует напряжение. Если будет тускло, то лучше подобрать такую микросхему и такой светодиод, чтобы светился. Иначе плохие параметры будут у схемы.
Я для того и пишу, чтобы из множества вариантов легче было выбрать подходящий.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 15:25
alex57
ANG писал(а):Если светится с видимой яркостью, то значит стабилизирует напряжение.
Вещь. Т.е. если светодиодик обычный, не сверхяркий, то где-то в районе 10 мА через него имеем.
Надо как-нить попробовать при случае, оч нравятся нестандартные решения...
И когда светится.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 04 июн 2010, 15:32
ANG
Не обязательно 10 мА. Там будет идти ток, который потребляет сам крен.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 06 июн 2010, 22:04
йож
Добрый вечер.
А чем вы тут занимаетесь?
Всё ещё пытаетесь получить 3,7В?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 06 июн 2010, 22:12
*Casper*
йож писал(а):Всё ещё пытаетесь получить 3,7В?
Агааа

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 10 июл 2010, 14:50
Олег Анатольевич
У меня подобная сигналка раньше в гараже стояла. Идея та же: проникновение - быстрый набор мне, отключение напруги - звонок на телефон жены. Датчик движения обычный комнатный на 360 гр., ценой около 300 руб. Работает и при -25 гр. Однако ж мороз угробил аккумулятор телефона. Поскольку теперь в гараже есть шкаф с подогревом есть мысль все восстановить, а то датчик только дежурное освещение включает.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 11 июл 2010, 09:35
LipSer
Олег Анатольевич писал(а):У меня подобная сигналка раньше в гараже стояла. Идея та же: проникновение - быстрый набор мне, отключение напруги - звонок на телефон жены. Датчик движения обычный комнатный на 360 гр., ценой около 300 руб. Работает и при -25 гр. Однако ж мороз угробил аккумулятор телефона. Поскольку теперь в гараже есть шкаф с подогревом есть мысль все восстановить, а то датчик только дежурное освещение включает.
А как вы устроили питание тела? штатной зарядкой ? и телефон с само отключением зарядки при полном заряжении аккума

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 11 июл 2010, 11:45
ANG
Чтобы не сбиваться, скажу сразу.
Зарядной устройство находится ВНУТРИ телефонов.
То, что в розетку втыкается, дает просто напряжение и ток в разъем телефона, в старых зарядках даже нестабилизированные. Непосредственно заряжает батарею и следит за аккумулятором микросхема внутри телефона плюс микросхема в самой батарейке (обычно просто датчик температуры АКБ).
Поэтому при полностью заряженной батарейке заряд отключен.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 11 июл 2010, 15:09
Олег Анатольевич
А как вы устроили питание тела? штатной зарядкой ? и телефон с само отключением зарядки при полном заряжении аккума?
Да никак, хватало вполне раз в неделю заряжать, это с цветными дисплеями прожорливы, а тот просто телефон. :smirk:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 11:14
Олег Анатольевич
Так это выглядит беглым взглядом.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 18:11
SHA134
Апрель, май, июнь, июль... Когда коллаидер пускать то будем? Или 3,5в получили, 3,9 получили, а вот с 3,7 засада? Шнобилевскую премию вам пора, ботаники :umnik:

Итак, в чем проблема? В том, что от постоянной нагрузки АКБ дохнет? Так туда ему и дорога. Он дохнет "для юзера", а для телефона он как был фильтром от некачественного питания зарядного, так и останется. У меня на работе сотик, из тех древних времен, когда МТС прошивал свои сотики под себя. Черно-белый, даже не русифицированный. Вспомнили такие? Так вот он без зарядника, на АКБ, живет минут 15-30. Он у меня от зарядки вообще не отключается. Круглосуточно. Круглогодично.