Страница 11 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 07 янв 2016, 08:48
Prazhachka
Друзья, а что за новый код для масляного фильтра 1 883 037 мне Элкатс в Экзисте дает? Разница в цене с кодом 1714387 - 140 руб.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 11 янв 2016, 20:03
Demogorgon
avtopilot18 писал(а):Привезли мне тут фильтр салона.
Михаил,фильтр уже на месте? Лучше,чем бумажный?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 12 янв 2016, 05:36
avtopilot18
Пока не установил, жду потепления... не комильфо в 17 градусов мороза буквой "зю" около машины лежать...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 12 янв 2016, 13:26
Prazhachka
А кто-нибудь может сказать, кто раньше для наших Фьюжиков делал топливные фильтры? Купленный мной в прошлом году родной,производства "SOGEFI Group", произведенный явно в Бразилии мне доверия не внушает.И еще, все же какие фильтры лучше: люминь или не люминь?
Кстати, масляные фильтры теперь тоже делает Соджефи, со своей укладкой бумаги ёлочкой.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 12 янв 2016, 20:20
timoha-07
Prazhachka, за ТФ - оценивайте по сварному шву половинок корпуса: если тупо как на варенике залеплено - сторонимся его, обязательно с подворотом типа бандаж и пофиг пластиковый или алюминиевый. Металл с бандажированием, по технологии закатывают.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 08:03
Prazhachka
timoha-07 писал(а):оценивайте по сварному шву половинок корпуса:
Я же во всяких Экзистах и Автодоках заказываю.Изначально нет возможности посмотреть на фильтр. Просто заинтересовал вопрос установки алюминиевого фильтра. В чем плюсы и минусы.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 11:32
timoha-07
На этих ресурсах есть фото товара, если нет фото, то код искомого в поисковик и ищем фото.
Дел то. :pardon:
Вот типичный шов пельменя, никогда не берем такой ТФ:

Изображение

По технологии фальцевый шов ("бандаж"). По другому с металлом, если его не сваривать, не сделать:

Изображение

Ну а здесь правильный шов на пластике:

Изображение

И выбор по поводу пластик-люминь это цена.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 12:18
Prazhachka
timoha-07 писал(а):типичный шов пельменя
Аааааа,вот оно как.Такое страшилище вроде не встречала.
Теперь буду знать.Спасибо!

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 20:04
key484
А кто что думает за такой фильтр MANN W719/27? Высокий.
Думаю со следующей заменой масла весной поставить. MANN в таблице совместимости указывает Fusion с двигателем 1.6:
http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/c ... W%20719~27

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 20:15
timoha-07
Жека, тебе честно интересны думы о том фильтре? Если да, то ключевое: "высокий"?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Стесняешься ответить? :D

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 20:18
key484
Ключевое - объем фильтрующего элемента там примерно раза в 2 больше чем в мелком. Дольше не забьется, меньше нагара до замены масла плавать будет. А то в прошлый раз масло за 8тысяч км после замены черное было (но жидкое :D ) - а всего-то в Сочи и Ульяновск съездили!!

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 13 янв 2016, 20:26
timoha-07
Раз резонны сомнения, так распили фильтр и домашними методами оцени степень забитости фильтрующего элемента. Цвет масла как просто чернеющий цвет вообще ни чего не говорит, нее, оптимист скажет "масло моет мотор" :lol: ( в традициях востока черный цвет мудрости, а белый - цвет траура)
Давай почешем репу относительно статистики; оригинальные фильтры бывают очень "маленькие" и "нормальные", в размерах. Аналоги конечно не регламентированы размерами. Весь фикус в фильтрующим материале, рассчитанном на фильтровании определённого количества взвеси в масле. Производителей фильтрующих материалов на много меньше чем производителей фильтрующих элементов из того материала. Размер не имеет значения, лишь бы фильтр не паленый был. И "переката" по ресурсу масла чтоб не было.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 10 фев 2016, 17:45
Demogorgon
avtopilot18,
Михаил Батькович,отпишись по салонному фильтру.....

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 10 фев 2016, 17:48
avtopilot18
А, да, пардоньте. Фильтр нормальный, дует через него явно лучше, степень фильтрации сложно оценить- зима, а снежинки не пропускает :D

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 10 фев 2016, 17:51
Demogorgon
avtopilot18
Я себе такой же поставил,тоже пока не понятно....

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 фев 2016, 19:22
timoha-07
Джентльмены, :hat: , поделитесь инфой по новодельным брендам: торговый знак зареген в суверенном государстве, а реальное производство в "отце всего сущего" Китае. То есть не секрет что многие именитые правильные бренды поставили в Китай умное оборудование, на котором соблюдая ТУ клепают брендовые вещи, а в "четвертую рабочую смену" для иных заказчиков.
Так вот в связи с валютным безобразием и тотальным ремонтом своего бУса (Т4), интересны Ваши суждения о "Patron", "Mapco" или аналогичных. Кто ставил подшипники или стойки, или "шаровые"? (ШРУС Мапковый до сих пор ходит)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 фев 2016, 19:42
Dima!
timoha-07, Я в свое время на ступицу, не на Фъю правда, взял подшипник и поехал в магазин подшипниковый при заводе. Попросил найти такой же. Нашли. За цену 1\3 от цены импортного. Машина уже лет 10 как с ним ходит.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 16 фев 2016, 19:46
timoha-07
Ты не понял вопроса. Именно такой подход, что ты изложил, я и приемлю. Но но на немецкий бус нет аналогов с наших заводов. Как и амортизаторов. Я вообще ни когда не отдаю предпочтение брендам как таковым ( разумеется все зависит от задачи).

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 24 мар 2016, 11:08
Zilant
А кто-нибудь пробовал фильтры SibТэк? типа импортозамещение) Модное нынче слово...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 27 апр 2016, 11:03
Mayday
Собрался для ТО расходники прикупить, обычно всё ставил Фильтроновское, а тут: ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ Filtron AP192 снят поставщиком, срок поставки 180 дней, :eek: Нужна замена, из неоригиналов кто там более менее по качеству, Kolbenschmidt как например?