Страница 11 из 11
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 07 дек 2022, 00:11
osa57
sir555af писал(а): ↑06 дек 2022, 23:50
Не знаете - что это может быть?
нет, этой прогой на андрюше не пользовался, как то хватает FORScanа.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 07 дек 2022, 12:26
sir555af
Понял, спасибо.
У меня вдруг неожиданно скачалась самая первая Альфа. Плюс она установилась!
Предполагаю, у неё ниже требования к системе.
Буду пробовать с адаптером уже в авто.
Ещё раз благодарю за поддержку!
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 07 дек 2022, 12:55
*Casper*
sir555af, сначала изучи. На вопросы почему сдохла машина отвечать устал.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 08 дек 2022, 09:09
sir555af
*Casper* вашу усталость понимаю, и без претензий к вам - вы и так очень много сделали: вот теперь читаю, изучаю.
Где-то здесь должны быть электросхемы (альбом схем) - ищу их и не смогу найти - как-то хитро запрятаны. Не подскажете - как найти?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 08 дек 2022, 10:31
Сергейsp
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 08 дек 2022, 14:16
sir555af
Сергейsp, огромное вам спасибо!
А вы случайно не знаете, где находится штатный иммобилайзер? (Я думал - в щитке приборов)
По электрической схеме, к нему подключается разъем С342, а по схеме расположения разъемов этот разъём где-то в районе педалей?
(В иммобилайзер я, конечно, не полезу. Хочу лишь посмотреть целостность проводки к нему.)
В этой теме оффтоп получается, поиском воспользуйтесь.
Сергейsp
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 09 дек 2022, 13:33
*Casper*
Иммо это программа в приборке, мозгах и ключе
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 18 янв 2025, 11:22
Tom76
Маленький отчёт по работе проги. Подвязывал щиток к авто, выяснилось некоторые моменты. Версия 1.9 подвязывает щиток (то есть из робота делает МКПП, все ошибки уходят), но в диалоговое окне ничего не происходит. А вот при работе с ИММО, предположительно, на работает с територии других стран где есть ограничения с РФ по работе интернета. Через ВПН вылетает, без ВПН в программа просто не всплывает диалоговое окно о запросе кода Форд.
Версия 1.4 все норм, при подвязке щитка ставиться зелёная галочка, при подвязке иммобилайзера запрашивает код, все работает. Интернет ни как не влияет, подвязывал с телефона без подключения к сетям.
Девйсы на которых пробовалv Samsung note20 (android 12), Samsung s24u (android 13), Sony xz1compact (android 9)
Я правильно понял, что в андроид версии приложения нет функционала как подкрутить пробег в большую сторону, чтоб выставить на новом щитке факт?
П.С. Всем админа форума и в особенности Casper огромный респект.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 18 янв 2025, 12:48
*Casper*
Tom76, изменения пробега я убрал из программы. Потому что существуют отдельные личности, которые ставят 99999 в надежде на чудо, а потом меня всякими нехорошими словами называют и требуют каких-то действий для устранения проблем, которые лично я не создавал. Мне это надоело и теперь программы не могут напрямую менять пробег.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 18 янв 2025, 14:27
Tom76
*Casper* писал(а): ↑18 янв 2025, 12:48
изменения пробега я убрал из программы.
Это я понимаю. Программа разрабатывалась для помощи любителям, только свободный доступ даёт возможность в нее лезть дилетантам и мошенникам. Я по началу был удивлен почему нет вменяемой инструкции где-то в шапке, а сейчас понимаю что не стоит ее делать. Серьезными манипуляциями с "мозгами" авто должны заниматься те, кто в этом качественно разбираются.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 08 фев 2025, 18:27
sutenerishe
Здравствуйте. Можно ли через мобильную версию elmffn отключить лампочку ABS на приборной панели?
А то на днях дяденька инспектор увидел горящую лампочку и сказал, что abs надо бы починить, а то штрафовать будут за неисправность. А мне и без АБС нормально ездится, просто лампочку бы погасить без снятия приборки с заклеиванием чёрной изолентой))
P.s. все датчики АБС живые, дело не в них 100%
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 08 фев 2025, 22:57
*Casper*
Отключить можно, но и сам абс придется отключить вроде бы.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 09 фев 2025, 15:21
sutenerishe
*Casper* писал(а): ↑08 фев 2025, 22:57
Отключить можно, но и сам абс придется отключить вроде бы.
Это всё делается через мобильную версию?
Доп. разрешения нужно для этого получать?
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 09 фев 2025, 21:57
*Casper*
sutenerishe писал(а): ↑09 фев 2025, 15:21
Доп. разрешения нужно для этого получать?
Нет, не нужно. Доп разрешений никаких нет вообще. Иммобилайзер - это особенность машины и строение ее функционала. Даже через IDS запрашивается код доступа.
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 27 май 2026, 10:19
atlantis
Добрый день. Пятая и четвертая альфа не ставятся на Андроид 12 .Ошибка " Приложение не установлено т.к. его пакет недействителен"
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 28 май 2026, 17:50
angst
На 16 тоже не становится
Re: ELMFFN Андроид
Добавлено: 01 июн 2026, 15:22
*Casper*
11 ставьте