Страница 11 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 10:32
YRA
touluk, не советую их сьтаить, толку будет мало, т.к. отражетель практически не будет участвовать в процессе образования светового потока. Можешь на наших лампочках от ПО"Маяк" проверить. Поэтому смотри лампы от Каспера постом выше, на З.Х. не требуется установка балансных сопротов.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 15:06
touluk
YRA писал(а):touluk, не советую их сьтаить, толку будет мало, т.к. отражетель практически не будет участвовать в процессе образования светового потока. Можешь на наших лампочках от ПО"Маяк" проверить. Поэтому смотри лампы от Каспера постом выше, на З.Х. не требуется установка балансных сопротов.
С уважением Юрий.
Понял, спасибо
А вот из этих ты какие бы выбрал?

http://cgi.ebay.fr/68-SMD-LED-1156-382- ... 980wt_1270

http://cgi.ebay.fr/1156-382-BA15S-P21W- ... 43a77d9cba

http://www.ebay.com/itm/200671102759?it ... 728wt_1139

http://cgi.ebay.fr/Car-120-LED-3528-SMD ... 985wt_1270

http://cgi.ebay.fr/2X-102-SMD-LED-1156- ... 259wt_1270

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 15:25
YRA
Я бы по денюжке выбрал либо 1, либо 4, либо 5. хотя они в одном сегменте, так что посмотри сам, что бы по диаметру были меньше или равны колбам лампочки, но они все до 2 см должны войти.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 17:36
fidel1970
Э, ребята. Внимательнее с цоколями будьте!
Разные они... верней, расположение бобышек разное.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 19:51
touluk
fidel1970 писал(а):Э, ребята. Внимательнее с цоколями будьте!
Разные они... верней, расположение бобышек разное.
Там всякие есть, у одних и тех же продавцов,не проблема,это я на скорую руку дал ссылки

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 06 ноя 2011, 22:07
DNK
YRA писал(а):В передние поворотники поставил вот такое чудо желтого огня от братьев корейцев судя по упаковке
Вопрос, Юра: Я так понял эти лампы со встроенным резистором на указанном сайте оранжевого цвета. Нормальный цвет поворотника будет если в рестайловые передние поворотники вставить (там же и так желтое стеклышко)? И что будет если их еще и в задние поставить(там стекло у меня белое)?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 07 ноя 2011, 21:56
YRA
DNK, смотри раздел про регистраторы, мы там в выходные наофтопили по поводу светодиодов там и фото моих задних поворотников я выкладывал на 8 странице http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=160.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 18 ноя 2011, 23:33
DNK
YRA писал(а):В передние поворотники поставил вот такое чудо желтого огня от братьев корейцев судя по упаковке
Юра можно поконкретнее ссылочку на это чудо поворотное, со встроенным резистором и полярностью любой?
http://www.netuning.ru/index.php?productID=613 - в описании этой лампы про "полярность по барабану" вроде не написано. Если бы на 100 процентов был уверен, что подойдет, закупил бы и в передние и задние поворотники. У нас судя по табличке http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... nie/63.htm в передних цоколь BA15s, у задних BAY15s, а это и есть разные полюса. Ошибка мне может стоить полторы тысячи взря потраченных денег.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 10:46
fidel1970
DNK писал(а): Ошибка мне может стоить полторы тысячи взря потраченных денег.
Эта точна. :) :yes:

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 54 секунды:
DNK писал(а):в описании этой лампы про "полярность по барабану" вроде не написано
В случае применения светодиодных ламп полярность по любому учитывать придётся.
Значит в фарках надо менять проводочки местами...
Встроенный резистор безусловное удобство, но цена... цена пока не всех удовлетворит. :pardon:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):В случае применения светодиодных ламп полярность по любому учитывать придётся.
Не факт. Вариант безполярного использования возможен, но связан с потерей по меньшей мере в 1.5 вольта

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:08
fidel1970
*Casper*, ну, по крайней мере, в представленных выше лампах полярность таки играет роль.
Вот, если бы где найти светодиодные двухконтактки не красного, а белого цвета... вот это был бы атас!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):а белого цвета... вот это был бы атас!
Хочешь виде сниму по разнице? Те, что у мну не имеют отличия от лампы. Ни по гамме, ни по яркости

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Те, что у мну не имеют отличия от лампы.
Я мыслю так - красная лампа через красное стекло хуже, чем белая лампа через красное стекло.
Попробуй воткнуть лампу ФЗХ в туманку, например...

И это... видюху давай, ага. :yes:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 14:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Попробуй воткнуть лампу ФЗХ в туманку, например...
Тот же свет, только каплю ярче. При сравнении ламп - разница та же. Причина - красное стекло все равно затемняет

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 14:29
fidel1970
*Casper* писал(а):Причина - красное стекло все равно затемняет
Вот именно! :)
*Casper* писал(а):только каплю ярче.
Но, ведь ярче, согласись! ;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 15:38
*Casper*
На глаз не видно, а вот экспозицией фотоаппарата оценить можно

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 19:20
YRA
fidel1970, ну я воткул не меняя полярности в передние поворотники вот стоят пока, в блок -фару не лазил, проверил на АКБ по барабану, может и заморочился бы , но я полярность на лампочек попутал когда посылку получил- взял провода от тестера, а тут дружбанец стаканчик поднес, поспешил и на клеммы накинул, а они загорелись, хотя после ДТП фарка валяется и я изучил ее устройство, но честно, в лом зимой в них лезть в гараже 0, работают, горят и пребывает со мной счастье.Ну что делать лень матушка родилась на три минуты раньше меня.
С уважением Юрий.
А насчет двух контактных белого огня, так это берешь две двух контактные красного огня и две одно контактные белого, литров 8-10 пива, и в город Касперск к его хозяину, и он, я так думаю, с его золотыми руками заменит ламели красного огня на белые, там по-моему это можно, род пиво и мирно текущую реку Болтовня.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 19:24
fidel1970
YRA, :eek:
Шож ты молчал? :mad: :wall:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:27
*Casper*
YRA писал(а): в город Касперск
:eek: :eek: :eek:
Шурик, может не надо?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:48
YRA
*Casper*,Санек да ты что ,глаза боятся , а руки делают.
С уважением Юрий.