Страница 11 из 12
Брызговики передних колёс
Добавлено: 14 окт 2019, 15:25
wresad
обрезал передние брызговики.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 14 окт 2019, 15:26
wresad
еще.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 15 окт 2019, 11:19
Roger Wilco
А зачем их резать?
Я наоборот по-больше хочу. А то закидывает пороги и стёкла ((
Брызговики передних колёс
Добавлено: 15 окт 2019, 17:28
SAnat
Roger Wilco писал(а): ↑15 окт 2019, 11:19
А зачем их резать?
Я наоборот по-больше хочу. А то закидывает пороги и стёкла ((
Потому что снизу у них ковш.
Кароче грязь, особенно снег с наледью внутри собираются из-за этого на брызговике, вместо простого падения вниз.
Стекла и пороги закидывает, это происходит даже на штатном вылете дисков. А кто ставит другой вылет проблема усугубляется.
Фендеры (расширители арок) надо колхозить.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 15 окт 2019, 17:43
Roger Wilco
Про налипание понял, спасибо. Посмотрю, как оно у меня с этим.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 16 окт 2019, 14:44
Владимир408
Скрестил обе хотелки в одну-отрезал ковш снизу и нарастил резиновыми брызговиками от ВАЗ.(передние, от 8ки). Крепил нагло-обычными саморезами в пластик брызговика. Делал весной. Пока в экспериментальных целях обрезал только левый. Грязь с деревенской дороги сползает самостоятельно. Жду зимы.
Если будет хорошо-обрежу и второй.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 16 окт 2019, 15:58
avtopilot18
Владимир408 писал(а): ↑16 окт 2019, 14:44
нарастил резиновыми брызговиками
Всё здорово. Главное, не попасть на бордюр/поребрик или ямку/кочку, двигаясь задним ходом. Я так оторвал правый родной передний брызговик. Купил от ШНИВЫ задний правый, обрезал лишнее, и так ездил до продажи. Всё равно же мы враз оба брызговика не видим с обеих сторон, а в глаза не бросается, да и функцию выполняет...
Брызговики передних колёс
Добавлено: 17 окт 2019, 17:03
SAnat
Владимир408 писал(а): ↑16 окт 2019, 14:44
Если будет хорошо-обрежу и второй.
На обрезанных езжу 5 лет.
А вообще 7 лет как на фьюже.
Дак вот первые 2 года брызговики меня бесили постоянным налипанием грязи , особенно снега зимой.
Обрезал и проблема ушла, как я жил без обрезанных брызговиков вспомнить страшно
Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
avtopilot18 писал(а): ↑16 окт 2019, 15:58
Главное, не попасть на бордюр/поребрик или ямку/кочку, двигаясь задним ходом.
Задние брызговики убиты давно задним ходом о сугробы в мороз.
Хрень это полная.
Резиновые Брызговики от ваз 2108 с гордым именем Samara рулят уже 4 года
IMG_2010035.jpg
DSC_0462.jpg
Даже в -40с на ходу залетал задом в сугробы, эти паразиты гибкие остаются.
Заводские брызговики сзади это просто один большой косяк (как и многое в этой машине с завода).
Если боитесь сломать передние, наш форумчанин ставил самару на фьюжен спереди
По поводу переда, проблему выделил красным кружком
фенд.JPG
Диски со стандартным вылетом (полный аналог по характеристикам заводским штампам) и резина 195/65 15, кароче все как с завода.
Никакой брызговик тут не поможет, проблема выше брызговика. Фендера надо ставить. Но тогда внешний вид под вопросом.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 18 окт 2019, 19:35
avtopilot18
SAnat , ты не забывай, пересчитывая "косяки с завода", что Форд Фьюжен был создан немецким подразделением Форда в первую очередь как небольшой удобный для города и перемещения на небольшие европейские расстояния автомобиль. Сравни свои условия с их условиями...
Брызговики передних колёс
Добавлено: 18 окт 2019, 20:17
Dima!
avtopilot18 писал(а): ↑18 окт 2019, 19:35
создан немецким подразделением Форда
Вообще Британским.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 19 окт 2019, 05:13
avtopilot18
Dima! писал(а): ↑18 окт 2019, 20:17
Вообще Британским.
Сути не меняет. Не для североуральских снегов и бездорожья они создавали машину, так что большая часть того, что не нравится в авто- неприменимо к Фьюжену в исходных условиях эксплуатации.
Брызговики передних колёс
Добавлено: 19 окт 2019, 11:10
SAnat
По поводу условий не спорю.
По поводу, что бока сильно закидывает грязью на штатном вылете и нужны фендера:
Наглядно посмотрите угол отклонения колеса при котором кидает грязь, достаточно небольшого угла поворота колеса (по мокрой трассе затяжной поворот и бочина будет грязной, это у меня и на заводской резине еще было).
https://youtu.be/09oqHVuD8Qo
Обвеса "фьюжн+" тут мало будет для защиты бочины
Особо меня радуют люди, ставящие на фьюжен диски с меньшим вылетом, выглядит то красиво конечно, но как представлю, что они постоянно моют ради этой красоты машину

Брызговики передних колёс
Добавлено: 13 янв 2020, 13:41
Vett
Всем привет! Левый оригинальный брызговик ищу с креплениями, может есть у кого.
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 21 апр 2021, 10:52
nadyushka
Где можно купить брызговики для Форд Фьюжен?
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 21 апр 2021, 10:58
nekto75
nadyushka писал(а): ↑21 апр 2021, 10:52
Где можно купить брызговики для Форд Фьюжен?
zzap ru
Вбиваем номер и видим десятки контор от дилера до бу
+ авито
+ разборки
Номера можно в этой теме посмотреть.
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 18 мар 2024, 22:35
Himgo11
Товарищи, есть у кого возможность замерить размеры оригинального заднего брызговика форд фьюжн, есть идея сделать 3D модель и попробовать распечатать из мягкого резиноподобного состава, или же сделать только что то вроде переходной рамки чтобы можно было универсальные ставить, заранее благодарю!
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 19 мар 2024, 06:38
lov2012
Какие надо размеры снять?
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 19 мар 2024, 23:55
Himgo11
lov2012 писал(а): ↑19 мар 2024, 06:38
Какие надо размеры снять?
Крепления к бамперу важнее всего, скругление уже по факту на бампере посмотрю, ну и длину от нижней точки бампера до нижней точки брызговика а также ширину
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 12 ноя 2024, 10:54
sptim
Himgo11 писал(а): ↑19 мар 2024, 23:55
Крепления к бамперу важнее всего, скругление уже по факту на бампере посмотрю, ну и длину от нижней точки бампера до нижней точки брызговика а также ширину
Как оно, что-то получилось?
Сейчас как раз в поисках, какие бы брызговики поставить на перед. Оригиналы проблемные и с разборов если только брать, хотелось бы резину и более-менее подходящую под посадку.
Может кто-то что-то посоветует исходя из современных реалий?
Re: Брызговики передних колёс
Добавлено: 15 ноя 2024, 23:00
timoha-07
sptim, с родными то что? Так то они с ПНД ( не факт что на Зд принтере будет адекватный филамент), родные легко чинятся паяльником. Присадкой можно использовать обрезь "бровки" по нижнему краю (горизонтальному) брызговика - только на пользу от "льдосборника".