Страница 11 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 окт 2010, 17:01
Doc Brown
Alister, Устройство пофиг. Критичны программы навигации.
Но я не вижу смысла иметь 2 маленьких темы по ПроГород и Навителу и 2 темы с 2-3 сообщениями по СитиГиду и иГо.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 окт 2010, 17:28
Dima!
Doc Brown писал(а):Alister, Устройство пофиг. Критичны программы навигации.
Не скажи. По устройствам тоже есть нюансы. Хотя бы на уровне ОС. Коих на текущий момент уже больше чем пальцев на руке. И с каждым днем их все больше. Но иметь такое тут это надо как минимум перепрофилировать этот сайт. Смысл? Если есть специализированные. Причем по конкретным зверькам.
Эту тему вижу не более чем способ получить совет, где порыть. И то только ориентировочный.
ЗЫ. С некоторых пор в ответ на просьбу посоветовать хороший навигатор, начинаю истерично смеяться.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 окт 2010, 18:07
Doc Brown
Примерно как и я про "хорошую навигационную программу". Не устроила полностью ни одна из протестированных (СГ, ПГ,Иго, Нав, Нокиа)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 окт 2010, 23:54
Alister
Doc Brown писал(а):Alister, Устройство пофиг. Критичны программы навигации.
Но
я не вижу смысла иметь 2 маленьких темы по ПроГород и Навителу и 2 темы с 2-3 сообщениями по СитиГиду и иГо. 
Так я только ЗА.
Кстати про ПГ: демо-версия отсылает точки (треки ? ) записываемые автоматом во время поездки, они правят карты на основании этих данных или все-таки по присылаемым энтузиастами трекам ? А то нашей объездной, которой уже год, нет и в помине

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 06:18
fidel1970
А может в картах дело?
Ставлю атлас "Вся Рассея" в Навителе - нет дороги.
Ставлю НН+область - есть дорога!

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 08:04
Doc Brown
fidel1970,В ПроГород нет неофициальных или отдельных карт. Там единый комплект.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 08:45
Dima!
Alister писал(а):Кстати про ПГ: демо-версия отсылает точки (треки ? ) записываемые автоматом во время поездки, они правят карты на основании этих данных или все-таки по присылаемым энтузиастами трекам ? А то нашей объездной, которой уже год, нет и в помине
Как я понимаю, присланные автоматом треки служат не столько для правки карт, хотя и это тоже, сколько для накопления статистических индексов по дорогам. Если ты хочешь гарантированно иметь на карте какую то дорогу. То запиши трек в ручном режиме и отошли им. Через релиз она появится на карте.
Doc Brown писал(а):В ПроГород нет неофициальных или отдельных карт. Там единый комплект.
Они как раз сейчас сильно задумались над этим вопросом, потому как оказалось что на нашу большую страну их 100 картографических экипажей как слону дробина.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 08:47
fidel1970
Насколько часты релизы в ПГ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 08:58
Dima!
fidel1970 писал(а):Насколько часты релизы в ПГ?
Пока от заявленного раз в месяц, как программы так и карт они не отходили.
Карты правят кусками, довольно часто добавляя регионы. Программу в основном по мелочи. Либо удовлетворяя мелкие "хотелки" пользователей, либо исправляя накатанные баги.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 11:40
НачТех
fidel1970,Dima!, вчера загрузил новые карты о новое ПО ПроГорода. Встало на условную "демоверсию" как родное. Перед обновлением программа сама определила наличие не переданных треков и слила их на сайт ПроГорода. Насчет дорог. Сохраняю треки отсутствующих на картах ПроГорода дорог и маршрутов в ручном режиме. В автоматическом режиме запись треков не ведется. В папке сохраненных треков лежат только те треки которые записывались в "ручном" режиме. Передачу треков на сайт ПроГорода делаю с домашнего ПК. В навигаторе нет SIMки. Соответственно нет и передачи.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 11:56
Alister
НачТех писал(а):В автоматическом режиме запись треков не ведется.
Вот и меня смутило, что у них называется передача точек, а не треков, и передается все - даже запуск проги с балкона
НачТех писал(а):В папке сохраненных треков лежат только те треки которые записывались в "ручном" режиме.
Они треки (точки) автомата могут хранить в другом месте.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 12:39
Dima!
Alister писал(а):Вот и меня смутило, что у них называется передача точек, а не треков, и передается все - даже запуск проги с балкона
Alister писал(а):Они треки (точки) автомата могут хранить в другом месте.
Потому что они берут не трек как таковой а "сырой" сигнал. Точки - потому что хранят их в файле БД лимитированного объема. Если объем превышен то старые данные затираются новыми. Это не трек в обычном понимании. Это точки от приемника с некоторым временным интервалом. Довольно большим интервалом. Посылать или нет эти точки регулирует крапочка в Меню, Настройки, Дополнительно.
Напомню что их маркетенговая фишка "бесплатности" в том и состоит, что либо плати 950р. либо плати инфой посылая треки.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 12:47
Alister
Dima! писал(а):либо плати инфой посылая треки.
Да без вопросов

Просто интересовал вопрос исправления карт - будем записывать треки.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 13:11
Doc Brown
У меня ПроГород снова работает!!!!
Прога уже отказывалась соединяться со спутником и работала только в помещении, где спутники не видны. Но на девайсе были не отправленные треки, т.к. железяка без симки и отправлять только через комп. Сегодня занялся, поставил активсинк, отправил треки, и у меня снова почти месяц жизни демо-версии! Так что ничего не пришлось деинсталлировать и подчищать. Так что если месяц после установки или крайней отправки уже прошел, но есть свежие треки, то прога спокойно соглашается запуститься.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 13:23
Dima!
Doc Brown писал(а):и у меня снова почти месяц жизни демо-версии!
Только 5 дней.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 14:08
Doc Brown
Странно. На экране светится поверх карты "Demo 26.10.2010" как раз месяц с даты записи последнего трека. А поставлена прога еще в августе.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 14:18
Alister
Док, месяц демо у тебя уже прошел (он один раз дается), теперь если 5 дней ничего не отправляешь, то кирдык.
"Я так думаю"(с)

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 14:22
Alister
Про спутниковые снимки (навеяло из соседней ветки), есть прога SASPlanet (
www.sasgis.ru), которая подключается через инет к разным спутниковым и картографическим ресурсам и позволяет просматривать (и оффлайн) снимки\карты нужной местности.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 15:03
Dima!
Alister, Фишка в том что эта прога лезет в фиксированные слои. Т.е. актуальность фотографий это те которые были на период ее написания. Ни как не свежие.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 05 окт 2010, 16:24
Alister
Таких подробностей я не знаю, сама прога довольно часто обновляется.