Страница 11 из 18

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июл 2012, 09:38
НачТех
*Casper* писал(а):Убил ГЕМ
Саша, вот этого не понял. Что с ГЕМом приключилось?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июл 2012, 18:16
fidel1970
НачТех писал(а):Что с ГЕМом приключилось?
Нармально всё, Сергей... он уже почти починил. ;)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июл 2012, 18:24
*Casper*
15 рублей и все в ажуре.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июл 2012, 23:45
НачТех
*Casper* писал(а):15 рублей и все в ажуре.
Дороговастые "опыты" однако... :(

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 13 июл 2012, 23:48
*Casper*
Все ради науки :)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 18 июл 2012, 19:59
Rusla
Спасибо, Casper, за программу, за анализ конфигураций, за бешенные траты :) и переживания.
Я прошил свою приборку, теперь кажет незакрытую дверь. Буду теперь писать комплектация трэнд вместо коре :)

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 18 июл 2012, 23:02
*Casper*
Rusla писал(а): за бешенные траты
Да какие траты, я запорченный кусок у RUS63 слил.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 июл 2012, 20:35
cusco
Совет!
При переключении адаптера с высокой на среднюю шины выдергивайте из диагностического разъема адаптер.

Сегодня при "горячем" переключении словил глюк модуль подушек безопасности.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 июл 2012, 20:43
fidel1970
cusco писал(а):словил глюк модуль подушек безопасности
:eek:
Не стрельнула, надеюсь? :insane:

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 20 июл 2012, 20:48
*Casper*
Не стрельнет. А вообще надо кнопку менять. У меня тоже загорается, но помогает ребут зажиганием. И загорается через раз.
Подушка не стрельнет. У нее нет права на это - машина стоит на месте, двигатель не запущен, нет ускорения/замедления.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 27 июл 2012, 14:10
avi32
*Casper* писал(а):Отзыв на нажатие кнопки БК. Красный - таймаут.

С БК - это отдельная версия приборки, или можно его включить на конфигурации без БК?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 27 июл 2012, 14:15
*Casper*
Отдельная версия приборки

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 31 июл 2012, 14:52
avi32
Сделал нехитрый тюнинх (переключатель на MS-CAN) вот такого адаптера за 15$ - http://www.aliexpress.com/product-fm/47 ... alers.html



Отдираем наклейку, выкручиваем 4 винта, разбираем, припаиваем переключатель - http://forffclub.narod.ru/elm/, делаем отверстие по него и клеим на термоклей. Ну и заодно можно разъем OBD перевернуть на 180гр, чтобы светодиодики сверху были.


Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 31 июл 2012, 15:15
fidel1970
Кустарбайджан Системс
Хе-хе... понравилось. :D

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 07 авг 2012, 15:06
kupsw
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Адаптер AllPRO-USB будет работать с нашими блоками (например Январь 7.2). А то я собрал такой. Прошил прошивкой 6.22L. Проверка самого адаптера проходит. Пробовал подключиться к блоку Январь 7.2 (ВАЗ 21124), а связи с блоком нет ни на одной программе. Пробовал и ScanMaster и другими. Через адаптер подключенный к COM порту подключается.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 07 авг 2012, 15:24
jtiv
Пробовал через адаптер USB-COM ВАЗ 2107 ни хрена нету связи. На нетбук напрямую в USB подключился, ошибки увидел. Самодельным К-line тоже пробовал через адаптер- 0. Через адаптер спутниковые рессиверы прошивал- там работает.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 07 авг 2012, 20:31
ANG
У нашемарок разве EOBD2 ? Вроде нет, поэтому и не прочитаешь их через Allpro и ELM327.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 09 авг 2012, 08:24
kupsw
Я знаю, что ELM327 подключались к нашемаркам. В частности к ВАЗ 21124. У нее был разъем OBD II. А этот не хочет подключаться. Вот я с спросил.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 09 сен 2012, 09:32
fidel1970
Есть на примете вот такой синезубый адаптер...

Изображение

OBD-II ELM327M Bluetooth Super Mini

Стоит брать?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

Добавлено: 09 сен 2012, 10:57
sever-015
fidel1970, я себе уже заказал - жду...