Страница 11 из 12
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 06:18
LipSer
Ну вот, прошло чуть больше года и акб моего зверька сдохла, заряжается не дольше получаса и показывает что заряжена (мигает зеленый диод) и больше половины дня на держит, уже заказал через ебэй другую, жду когда доставят, но вопрос в том возможно ли и есть ли шансы оживить эту акб? как то подозрительно быстро она сдохла, установил игрушку, моя любимая играясь пару раз разрядила в ноль акб и после этого он мало заряжается и мало держит, пробовал как описывают на 4пда снять полностью разряженую акб, оставить на 10-15 минут и потом вставив обратно в телефон поставить на зарядку но не включать телефон, оставить до полной зарядки, сделал так но толку- ноль.
Что скажете?
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 08:28
fidel1970
LipSer писал(а):Что скажете?
Скажу, что год - вполне нормальный срок жизни для батарейки подобных девайсов.
Конечно, всё зависит от режима эксплуатации.
Я на своём звере тач убил за год.
Про АКБ уж молчу.
Разгон поможет продлить срок... но ненадолго.
Так, что покупка новой батарейки и корректный режим первоначальной зарядки помогут тебе наслаждаться работой твоего КПК ещё как минимум год.
А вообще, Серёга, пора переходить на емкостные дисплеи.

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 16:18
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer писал(а):Что скажете?
Скажу, что год - вполне нормальный срок жизни для батарейки подобных девайсов.
Конечно, всё зависит от режима эксплуатации.
Я на своём звере тач убил за год.
Про АКБ уж молчу.
Разгон поможет продлить срок... но ненадолго.
Так, что покупка новой батарейки и корректный режим первоначальной зарядки помогут тебе наслаждаться работой твоего КПК ещё как минимум год.
А вообще, Серёга, пора переходить на емкостные дисплеи.

Может быть и пора переходить на емкостные дисплеи но сейчас на первом плане автомобиль, вот стану опять автовладельцем может и решусь поменять девайс, но и этот вполне удовлетворяет, оттюнинговал GPS антенну и прекрасно помог мне в первые месяцы тут сориентироваться...
по поводу новой батарейки,
fidel1970 писал(а):Так, что покупка новой батарейки и корректный режим первоначальной зарядки помогут тебе наслаждаться работой твоего КПК ещё как минимум год.
сколько раз рекомендуется заряжать на 100% и разряжать в ноль ?
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 16:22
Doc Brown
LipSer писал(а): разряжать в ноль ?
Литиевую - никогда!
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 17:03
LipSer
мда, забыл что литиевые этого не любят, но что имел ввиду Фидель?
fidel1970 писал(а): корректный режим первоначальной зарядки
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 10 янв 2012, 17:09
fidel1970
Три цикла.
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 11 янв 2012, 08:32
LipSer
fidel1970 писал(а):Три цикла.
Спасибо

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 11 янв 2012, 09:21
fidel1970
LipSer, в ноль разряжать ни в коем случае нельзя.
Как только Асер выкинет тебе окошко о необходимости зарядки - так сразу и подключай.
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 12 янв 2012, 01:13
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer, в ноль разряжать ни в коем случае нельзя.
Как только Асер выкинет тебе окошко о необходимости зарядки - так сразу и подключай.
понял, спасибо
кстати, это не ты под именем
dyashnikov_mgn (Dmitry из Pосии) хочешь купить у меня на ебэе чехол для асера S200?

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 12 янв 2012, 07:34
fidel1970
Зачем мне чехол?
У мну и Асера то нет.

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 12 янв 2012, 08:18
LipSer
fidel1970 писал(а):Зачем мне чехол?
У мну и Асера то нет.

Так вроде был, но без экрана ? или не рассчитываешь вернуть его к жизни?
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 12 янв 2012, 08:24
fidel1970
LipSer писал(а):не рассчитываешь вернуть его к жизни?
Не к спеху пока... пущай у Васи полежит.

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 03:43
LipSer
fidel1970, так получилось что мой Ф1 получил травмы несовместимые с жизнью, экран в линиях(уже жду новый из кетая) и скелет получил почти открытый перелом, отсюда вопрос, не согласен ли ты продать свой ненужный аппарат?
и второй вопрос если экран разбился вдребезги то вот эту пленку тоже надо менять?
1.jpg
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 05:40
fidel1970
Дык у моего тоже тач умер.

Замена экрана вместе с тачскрином у нас примерно в районе 2000 р.
Всё никак руки не дойдут починить...
Вынужден тебе отказать, Серёга. Потому, как на этот асер ещё есть виды.

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 05:53
LipSer
fidel1970 писал(а):Вынужден тебе отказать, Серёга. Потому, как на этот асер ещё есть виды.
fidel1970, без проблем

я надеюсь что с моим все ок, по крайней мере вызовы он принимает, правда почему то меня не слышно...
То что на фотке которую я выложил чуть выше у меня вроде работает, у меня прям дисплей внутри весь разбит, весь в трещинах, я вот не уверен как меняются эти 2 зап части, можно ли отдельно только дисплэй (что стеклянный и по глубже) или надо и тач скрин (что на моей фотке и в который непосредственно мы тыкаем пальцем).
Жаль что на ебэе нет никаких запчастей, а то у моего асера из за удара прям скелет (металическая основа внутри) поломан по полам, от этого он уже в руке не такой солидный, как бы все шатается немного, если после замены диспдэя все будет работать то попробую запаять его (скелет).
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 06:46
fidel1970
Да. Дисплей и тач отдельно продаются.
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 06:54
LipSer
Тогда остается ждать посылку от кетайцев и тогда посмотрим...
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 07:41
fidel1970
А может в сторону коммуникаторов с емкостным дисплеем глянешь?

Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 15:34
LipSer
fidel1970 писал(а):А может в сторону коммуникаторов с емкостным дисплеем глянешь?

Если этот не смогу реанимировать то придется что то поискать, хотя очень привык к этому и с новым девайсом тем более если он будет андроидным придется опять весь нужный софт искать, пробовать...
Re: Acer neoTouch s200 F1
Добавлено: 20 мар 2012, 15:42
fidel1970
Зачем только андроид? Можно и винду с андроидом поженить. Как я, на HTC HD2.
