Страница 11 из 17
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 28 ноя 2013, 23:19
timoha-07
fidel1970 писал(а):шериф писал(а):Тогда и лезть туда не стоит!
Стоит почистить контакты на обогрев зеркала.
Аккуратно только, ответная часть на самом зеркале ( у приверженцев Фрейда именуется "папой") приклеена. Достаточно обжать наконечники на проводах и пальпацией проверить на предмет целостности проводов.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 29 ноя 2013, 14:08
шериф
timoha-07 писал(а):fidel1970 писал(а):шериф писал(а):Тогда и лезть туда не стоит!
Стоит почистить контакты на обогрев зеркала.
Аккуратно только, ответная часть на самом зеркале ( у приверженцев Фрейда именуется "папой") приклеена. Достаточно обжать наконечники на проводах и пальпацией проверить на предмет целостности проводов.
Обжал (по Фрейдовски) маму, что в дырочке папа покрепче держался и я думаю мама не в обиде осталась!!!!

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 11:56
anis
Принимайте в клуб, не работает обогрев правого. Как поняла можно заказать один стеклянный элемент, он уже должен быть с хренью, которая обогревает? Потом тупо снять стеклянный элемент, воткнуть новый и все должно заработать? Все так просто?

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 11:57
*Casper*
anis писал(а):Все так просто?

Ага, до момента "Снять".

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 11:59
anis
а правое/левое это из салона или с фасадной части?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:03
Doc Brown
anis писал(а):а правое/левое
Левое - водительская сторона, правое - пассажирская сторона (для леворульных машин

)
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:18
serezhiki

"тупо" не получится. На морозце вообще не стоит чудесить. Ттт, снятие зеркала при наличии биты "звездочки", торцового ключа на 10 ( его же использовать для вращения "звездочки"), отвертки с плоским шлицем занимает не более 5 минут. Из этих минут я дольше ковырялся с разъемом джойстика
И уже в тепле отщелкивать зеркальный элемент.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:24
*Casper*
anis, право и лево определяется по направлению движения вперед. Включаешь первую передачу, смотришь куда едет. Туда встаешь лицом. И вот у тебя право и лево сами выставились по рукам.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:26
Doc Brown
*Casper* писал(а):Включаешь первую передачу, смотришь куда едет.
Идешь искать новый бампер и фары

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:28
*Casper*
Doc Brown, юморишь... да.
Ладно, садишься на место водителя так, чтобы голова без излишнего усилия на "повернуть" смотрела на руль, глаза были не закошены черти куда, ноги уверенно вставали на педали. Вот слева от тебя левое зеркало, справа - правое.
Есть варианты, но это редкость.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:29
anis
*Casper*,
понедельник- день тяжелый...шутка не прошла
у мну есть левое ( водительское) почти целое зеркало в корпусе, будем на нем тренироваться...но вы меня уже напугали

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:33
*Casper*
Тань, если старое зеркало не жало, то просто рвани его. Защелки разлетятся, выдуешь из зеркала и наденешь новое. Но вот чтобы сохранить в целостности - то да, или снимать целиком зеркало, и дома в тепле, или .... в сервисе. На морозе 100% треснет.
Добавлено спустя 37 секунд:
anis, а че за левое целое?
Поподробнее плз.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:37
buy_val
Вопрос по алгоритму складывания ЗЗВ.
Вчерась (периодически случается даже летом) не "открылось" ЗЗВ правое (пассажира), открыл вручную, поиграл закрывалкой с ключа послушал как работает левый/правый.
Короче раза 3-4 сложились, а потом отказались, но дверь при этом запирается...
Вот и подумалось, мож 3-4 раза, а потом отдых?
Через 2 часа пришел, ЗЗВ стали послушными.

Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:37
anis
Корпус зеркала повредил урюк на мотоцикле, задел локтем. Крышка декоративная отлетела и осталась на мкад. Заказывала все целиком ( зеркало в сборе + уже покрашенная крышка).
Тебе что-то от него нужно? Саму стекляшку не отдам, оно сейчас стоит 1200 руб ( совсем экзист оборзел), вдруг и оно перегорит.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:44
*Casper*
buy_val, хорош флудить -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 31#p218131 НАКАЖУ!
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Тань, мне нужна середина (черная не крашеная часть). Но надо точно знать подойдет ли. У меня складываемое, из аналогов таких нет. У каждого аналога своя система складывания. Вот я и присматриваю потихоньку оригинал.
Кстати, по зеркалке - посмотри в сторону Alkar - они очень похожи на оригиналы. У меня одно зеркало стоит алкаровское - хрен отличишь.
Добавлено спустя 41 секунду:
До очередного слета не выкини его. лан? Если подойдет, выкуплю.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 02 дек 2013, 12:47
anis
вспомнила, ты уже спрашивал, у меня не складывается...да и поврежден корпус
то что не выкину, можешь не сомневаться, оно уже пять лет лежит

и как не странно, может пригодиться ( само зеркало)
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 15 дек 2013, 19:03
fedor020
Ребят а не подскажете код правого зеркала?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А то что то у мну все плохо
Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Нашел

6412392
Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
А еще: кто нибудь заметил отличие оригинальных зеркал от не оригинальных? хоть в чем нибудь?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 15 дек 2013, 19:32
fidel1970
fedor020, ты про зеркало целиком или только про зеркальный элемент?
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 15 дек 2013, 20:10
fedor020
fidel1970, элемент.
Re: И снова про обогрев зеркал з/в
Добавлено: 15 дек 2013, 20:14
fidel1970
fedor020 писал(а):элемент
Тогда неоригинал почти такой же... я ставил, работает.
Только не забывай, что зеркала на Форд Фьюжн претерпели два рестайла.
В 2005 и в 2010 г.г. Последние больше по размеру.