Страница 11 из 17

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 31 июл 2014, 21:26
XAH
Премного благодарен. Буду искать.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 13 авг 2014, 15:37
XAH
До сих пор не заказал. Сомневаюсь, нужно ли знать цифры с блока ВБС или нет? По ВИН пробил - модулятор МК70 - номер экзист 1512725.

Хватит ли мне этого для заказа на разборке?

ВИН - wf0uxxgaju6r88276

На разборках пишут такие коды:
2S612M110CD, 2S612M110CE,
7EU2E21M94 и пр... подходит ли какой-нибудь из них ко мне? (нет ESP, нет кондиционера... пустая машинка)
Подскажите, пожалуйста, а то я понятия не имею какой заказать блок.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 14 авг 2014, 08:30
*Casper*
XAH, по каталогу 4S61 2M110-EA
То есть ни один из приведенных кодов не подойдет.
Главное - 4S61 - это принадлежность (или эпоха, ну не знаю, суть в том, что надо чтобы начало было именно такое)
2M110 - типа АБС типа MK70
EA - версия железа и софта. Это фигня. Если сразу не заработает, адаптация поможет.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 14 авг 2014, 14:37
XAH
*Casper* писал(а):XAH, по каталогу 4S61 2M110-EA
То есть ни один из приведенных кодов не подойдет.
Главное - 4S61 - это принадлежность
Спасибо ! Куда бы я без Вас.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 авг 2014, 12:30
Fordovec
*Casper* писал(а):Обрабатывает. Он требуется для работы стабилизации. Отдельного модуля ЕСП нет.
По сути, возможно, но точно не уверен, если на машину с МК60 тормозной системой и наличием БК подкинуть датчики, то можно активировать функцию ЕСП.
А есть мысли по установке ESP ?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 авг 2014, 14:42
Сергейsp
Fordovec писал(а):
*Casper* писал(а):Обрабатывает. Он требуется для работы стабилизации. Отдельного модуля ЕСП нет.
По сути, возможно, но точно не уверен, если на машину с МК60 тормозной системой и наличием БК подкинуть датчики, то можно активировать функцию ЕСП.
А есть мысли по установке ESP ?
Так у него стоит.

Добавлено: 23 авг 2014, 19:00
*Casper*
К есп идёт отдельный модуль - датчик положения. Это сверх абсного.
Сам есп у меня стоит. Если желание есть - ставь. Штука правильная

Добавлено: 24 авг 2014, 03:35
Fordovec
Конкретно, небольшая инструкция помогла бы)
Что купить и ставить, т.к. почему-то на форуме нет данной темы. А было бы полезно всем знать.

Добавлено: 24 авг 2014, 09:32
*Casper*
Ну видимо потому, что не было ещё отважных побаловаться с тормозной системой

Добавлено: 25 авг 2014, 10:26
Fordovec
На фокусе понятно. Там замена патрубков, проводки, установка датчиков.
А у нас что? В чем отличие машины с ABS и машины ESP ?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 25 авг 2014, 10:30
*Casper*
Fordovec писал(а):А у нас что?
А у нас все то же самое. Замена трубок, проводки, установка датчика.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 11 окт 2014, 16:42
realinho
подскажите, какой блок нужен, если машинка без есп, 1.6 механика, 08 года

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 11 окт 2014, 16:43
*Casper*
realinho, MK-70

Нужен совет!!!

Добавлено: 13 окт 2014, 14:23
Andrey 1987
Привет! Не поможешь разобраться и выявить причину неисправности. У меня форд фьюжен 2007 года механика, 116000 пробег, уже давно обратил внимание на звук появляющийся при начале движения на скорости 20-30 км/ч, при последующих остановках такого же звука не наблюдается, только если заглушить и заново завести машину! Такой же звук слышен при торможении на льду либо на грунтовой дороге. Торможение естественно не эфективное стало, такое ощущение словно проскальзывает что то, ну и в педаль отдачи нет такой, как на новой машине. Официалы ничего не сказали, проверили на ошибки АБС, их нет. Абс так же не загоралась ни разу. Полистал тут форумы ничего не нашел похожего. Не поможешь разобраться в чем может быть причина?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 13 окт 2014, 14:28
*Casper*
Andrey 1987, целостность колодок, исправность направляющих, свобода хода проверены?
АБС при включении зажигания включается? Потом гаснет?
Тормозуха давно менялась? Воздуха нет?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 19 окт 2014, 15:16
realinho
*Casper* писал(а):realinho, MK-70
извините, но я правильно понимаю, что мне скорей всего блок 4S61 2M110-EA подойдет?
просто разобрать, посмотреть старый нет возможности.

И допустим, имеется ли возможность не снимая посмотреть этот блок. Я так понял главное это 4S61 ( либо как иногда встречается 2 S 61)именно эта маркеровка.

И как какая значимость у последних значений EA - CC и подобное. Заранее спасибо

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 19 окт 2014, 21:08
*Casper*
Andrey 1987, давай VIN, постараюсь глянуть, правда последнее время это сделать все сложнее и сложнее.
Но походу пьесы - да.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 20 окт 2014, 19:05
realinho
WF0UXXGAJU8A59769

я уж думаю, может с помощью зеркальца как-нибудь к нему подлезть

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 20 окт 2014, 20:08
*Casper*
realinho, 4S61 2M110-EA

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 23 окт 2014, 18:59
realinho
*Casper*, спасибо огромное, и последний вопрос, буквенные обозначения не имеют роли, можно с другими буквами ставить и диагносты смогут исправить, я правильно думаю?