Колхозинг интертеймент представляет
Один -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 30#p257530
Два -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 61#p259861
Три -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 09#p264309
Кароче сделали по моим присланным показателям задние проставки верхнего расположения, назвали их 14-15-003/50
Получилось даже не 50, а 55мм , приятно.
Значит здесь кратко, потом по итогу, все расскажу в теме про лифт.
Значится вот проставки:
Слева направо: передние 40 , под амо 30 , задние 55
Болты недостающие прислали под проставки амо.
Двутрубные саксы, толще родных, 39мм против 33.
Очень мягкие
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=xF_uJT2awLE[/av]
На ход до упора пофигу, там отбойник все равно стоит в этом месте.
Но вот мягкость, не ожидал.
Мягче передних родных. А задние рабочие я не проверял не разу.
Родные задние на видео, ну из них масло уже отчасти выбежало, по езде стало чувствоваться зад жестче препятствия отрабатывал.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=ae-XCKh8SJI[/av]
Сами проставыши пришлось дорабатывать, где-то подрезать, иначе не вставало
Внутренняя часть шире оказалась на 3мм, пришлось скотчем изнутри подмотать (центральная проставка)
Ну силиконовый отбойник сс20 от ВАЗА в сердцевину для усиления это уже классика жанра.
Кстате у этих проставок стенки, держащие пружину, тоже чуть потоньше.
Под болтики шайбочки подложить и т.п.
Кароче с доработками провозился, но поставил.
Самое интересное, как оно по езде?
По другому, совсем по другому
Очень мягко и тихо, это первое что бросилось на первом же километре пути.
Причем я не могу рекомендовать или говорить , что это заслуга или вина амортизаторов.
Потому что это уже комплекс амортизатор + проставка.
А проставка она тоже гасит шум и вибрации.
Поэтому конкретно оценить сам амортизатор объективно не могу.
По ямам идет шикарно
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=4CS0ZpCOglw[/av]
Больше ход стал.
Перед лифтом и после.
Но не нравится, что балку так скручивает. Это надо будет еще сравнить со стоком.
Диагонали уже прочувствовал, да лучше проходит.
Но мягкость это расскачка, которая добавилась. Задницу стало чуть больше качать.
Входя в поворот на очень высокой скорости, кренить стало больше. Уверенности моей в машине в этот момент убавилось.
Кажется, что вот вот задницу сорвет в занос.
Но пока обманчиво, сколько не пробовал вруливать на высоких скоростях в повороты, она их проходит, кажется что вот щас понесет, но нет проходит, даешь еще больше газу с мыслью "ну щас то я ее пущу в занос", нет проходит.
Кароче как не изголялся не удалось закинуть задок. Только все по багажнику и салону разлетелось
Однако внутреннее мне не нравятся повышенные крены.
По трассе, норм, разницы не какой, колеи , неровности. Идет нормально. под разрешенные 110км/ч шел, ну местами больше. Одной рукой руля, идет уверенно. Даже на зимке даже в дождь. Рулежка на скорости тоже не отзывается смещением задницы.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=xz2rI7jjmJc[/av]
За тормоза комментарий прошу прощения, машинально вылетело, когда ощутил всю прелесть замедления и чуть не проскочил своротку, пришлось на повышенной скорости завернуть. Отвык я уже немного от барабанов , пока катал 3 дня на других 2 авто.
Ну и внешний вид, я думал будет жесть, но ничего так
Передок еще +20, завтра будет +40
Но задок неплохо, я думал будет смотреться хуже.
Конечно ровноты расположения колеса в арке со всех сторон (как считается в плане красоты автомобиля) , уже нет.
Она была на 195/65 r15 , при проставках 20мм перед и 30 зад.
Было от арки до колеса по 9 см равномерно зад и по 8 равномерно перед.
Щас бока сзади по те же 9, но вот верхняя точка почти 13.
На 195/60 будет вообще убого, эта резина, при лифте 20мм перед и 30 зад, уже смотрелась маломеркой для машины.
195/60 я уже точно в нее не буду ставить, уродство будет.
Предварительно, хочу еще перебрать зад
Вот тут видны резинки из камер, сверху проставки и снизу.
Раньше я их ставил, чтоб сделать зад мягче и добился своей хотелки. Сейчас черезчур мягко, надо попробовать убрать и покатать снова.
На этом все, все итоги, замеры ходов/отбоев/схода развала до и после, а также процесс будет отдельно рассписан в теме про лифт, когда уже прикатаю хотя бы 1000 на проставках, все попробую и добьюсь , чтоб ехало как я люблю.
Единственный минус который никак не побороть, растет в высоту центр тяжести, машинка становится более склонной к перевороту, уменьшается угол опрокидывания.
Сегодня я этого не ощутил, но думаю в горах замечу.
Кароче шанс оказаться на крыше или на боку при ДТП или очень резком маневре растет значительно.
Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:
Забыл сказать, что родные даже вытекшие сколько-то, еще вполне ничего так работали
Поскрипывали слегка на больших кочках и задок стал пожестче, но машинка ездила и рулилась нормально.
Если бы я не увидел лужи масла под ними, и их все в масле, даже бы не подумал , что им плохо.