Страница 11 из 37

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 21:46
ni2ke
Сергейsp писал(а):ni2ke, хочешь оригинал, закажи бошевские 0 242 229 650, их на конвеере ставят, только с буковками FoMoCo ;)
Заказать - не проблема, разобраться хочу... :o

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 21:49
Сергейsp
Ну тогда по логике свежей 1 787 829 :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 22:21
ni2ke
Сергейsp писал(а):Ну тогда по логике свежей 1 787 829 :)
Не похоже, что они одинаковые, даже цены на Экзисте отличаются почти в два раза:
1 493 001 - 119 руб.
1 787 829 - 220 руб.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Всё, вроде разобрался: применимость свечей 1 787 829 - для Фиесты с двигателями 1.25 и 1.4.
По вину на мою машину бьются только 1 493 001 (как оригинальных).

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 апр 2014, 23:04
Сергейsp
По vin Фиделя у меня бьются первые :)
Микрокат слетел, сегодня не востановлю, чтоб проверить :(

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 12 апр 2014, 22:54
ni2ke
Сергейsp писал(а):Микрокат слетел, сегодня не востановлю, чтоб проверить
Кстати, какая версия последняя - 2.2.3.7?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 июн 2014, 18:08
Soul_007
Мне в автомагазине продавец сказал что можно поставить свечи от фокуса с мотором 1.6 ни кто не в курсе? Че будет от этого плохого? у них резьба короткая, но так же с юбкой, какие то платиновые, стоят 1600 рублей, но это тут склад цен такой, в реале конечно дешевле будут стоить, главное вопрос...не вредно ли? :o

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 июн 2014, 18:23
*Casper*
Фокус - 1493602
Фьюжен - 1493001

Как бэ разные. Я б не стал ставить.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 июн 2014, 18:42
maxs-vd
Beru UXT 7 Titan
Изображение

Как поставил в 9 августа 2012 года так и не выкручивал ещё. :)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 09 июн 2014, 19:21
avtopilot18
У друга на Мондео (1,6) совсем по другому выглядят, нежели наши. там какие-то слишком простые. Совсем движок не испортиши, но ровной работы и лёгкого запуска можно и не добиться...

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 июн 2014, 07:41
Soul_007
Тогда буду заказывать(((

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 июн 2014, 23:31
serezhiki
Родные с пробегом 65000



я не похвалиться, а показать :o

Прошелся по резьбе металлической щеткой, потом натер графитом и ввернул, пусть дальше "светят"!

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2014, 22:03
erikson
Добрый день!
Я из FAQ не понял про подбор свечей это для двигателя 1,4 или 1,6 . Или разницы в свечах НЕТ?
У меня двигатель 1,6 оригинальные свечи 1 9493 001 ПРАВИЛЬНО?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 22 июн 2014, 22:05
*Casper*
erikson, свечка - 1493001

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 23 июн 2014, 10:08
erikson
Получается разницы нет между двигателями 1,4 и 1,6.
Хотел заказать Denso T16VR-U10 (аналог оригинальной 1493001) в магазине сказали они подходит только для 1,4, а у тебя только оригинал (номер не помню) 230 руб. за штуку пробивали по ВИНУ. Буду выяснять что хотели продать пока еще не заказал.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 23 июн 2014, 10:12
*Casper*
erikson писал(а):Получается разницы нет между двигателями 1,4 и 1,6.
Между двигателями разница есть, но свечи и там и тут одинаковые

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 23 июн 2014, 11:25
erikson
заказал Denso T16VR-U10, а хотели продать оригинальные 1 787829, аналогов почти НЕТ

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 10 окт 2014, 23:44
DarVeter
Есть мнение, что по состоянию свечей можно сказать многое, у меня есть конкретная проблема, я купил своего ФФн с пробегом 62000 км выкрутил свечи (которые похоже никто с завода не менял) а у них белый налет, это как оказалось самое неприятное или бедная смесь или перегрев или некачественное топливо - короче любая из причин это повышенный износ двигателя, который нужно неотлагательно устранять, но лично я ничего такого особого не узрел, меня поверг в панику мой товарищ в переписке по электронной почте, я ему выслал фото смотри говорю 60 тыщ пробег а свечи можно сказать в идеале, а он мне отвечает ты что на них же белый налет это ж ваще "карачун". Собственно вот они FoMoCo зазор 1,3мм
Изображение
Я у себя в деревне свечей на мой двигатель не нашел, в городе проездом тоже, только под заказ, но зато мне подогнал знакомый рабочие свечи но б/у с неизвестным пробегом (вроде как не больше 12 000), я решил их поставить пока определялся с новыми. Проехал на них 1500 км выслал товарищу фото, а он меня пуще прежнего накрутил по этому фото. Это кажется NGK PTR5A-10 1,3мм
Изображение
Я хотел себе взять оригинальные обычные Бриск за 300 руб. комплект и менять их 1 раз в год перед зимой, это у меня не более 20 тыс км пробега, списался с представительством Бриск Табор в РФ, они дали мне адрес всего 1 конторы в Краснодаре, созвонился с ними сказали есть все и магазин работает круглосуточно. Я ехал с морей заехал в этот магазин уже после 18.00, но дешевых мне не нашли, а нашли только самые дорогие серии "Премиум" BRISK P5 зазор 1,1 мм внешний корпус иттриевый - электрод иридий за 970 руб. Проехал я на них уже где около 600км, картина в принципе вырисовывается та же
Изображение
Выше у формчанина serezhiki состояние почти такое же и он с таким пробегом и не думает заморачиваться. Вопрос а может и у меня все нормально. Так же вспомогательный вопрос на родных свечах зазор 1,3мм, на этих модных Брисках 1,1 (на Денсо itv16 вроде тоже 1,1) а это нормально, может поэтому и эффекта особого никто не чувствует?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 окт 2014, 02:44
*Casper*
Вы где налет-то узрели? По моему нормальные свечи. Надо радоваться за мотор.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 11 окт 2014, 07:06
avtopilot18
Не мешайте машине работать! Нормальные свечи. Сам менял на 75000 и 148000 только из-за угрызений совести и заправок на абсолютно разных заправках по всей стране. Но при замене на заменяемых не увидел ничего криминального, только зазор великоват (ФоМоКо, НЖК, сейчас опять НЖК)

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Добавлено: 12 окт 2014, 21:19
SAnat
Это не белый налет, это чистый электрод без нагара (или как оно там называется эта ответная часть на свече)

У меня такие же в этот раз вывернулись, там чистый металл, вот выкручивал только недавно и чистил, от вспышки (второе фото) кажутся белыми


Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Хотя я не исключаю , что у меня немного этим летом беднит ;)

Во первых стоит фильтр нулевого сопротивления и короткий забор воздуха , в отличии от родного длинного с углами, так что воздуху проще в мотор попадать значительно. То лето я на родном фильтре катал.

Во вторых прошло 2 года, снова есть признаки легкого подергивания (разгона с мелкими провалами) в жару под газом в полу, надо снова почистить бензобак и форсунки. Может не допрыскивать.

В третьих смотрю по чекам и соотношу километраж, сравниваю с тем годом, все же записано.
В этом году заметил летом расход у меня упал, причем пути езды, условия и стиль не изменились. Хотя может фильтр работает и короткий воздухозабор.