Страница 11 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 27 июл 2016, 14:06
Puwistiy
напальчник одень. есть в каждой аптеке.
Добавлено: 27 июл 2016, 18:17
*Casper*
Расплавится
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 11:50
ni2ke
*Casper* писал(а):Расплавится
*Casper*, я этот колпачок на Элкатсе найти не могу, он там вообще есть?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 11:55
*Casper*
Он отдельно в принципе отсутствует.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 12:07
Сергейsp
А не эта? 1034823
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 12:35
ni2ke
Сергейsp, а вот объясни, пожалуйста, как ты её нашёл?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 12:46
Сергейsp
На осушителе посмотри под названием "крышка переключателя".
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 28 июл 2016, 22:12
ni2ke
Сергейsp, спасибо.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 авг 2016, 01:12
Николай69
всем здоровя !
Требуется помощ
У меня стоит климат контроль фф 2007 Года
Разобрал печку для устранения утечки хладогена из испариато теля
и по незнанию открутил моторчик с шестеренкой управления заслонки потока воздуха
и теперь не знаю как собрать правильно
Есть пи какие метки по установке шестеренок заслоки ?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 авг 2016, 09:55
maxs-vd
Николай69,Есть метки на шестернях, как с климатом я не знаю, но по логике должны быть также.

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 авг 2016, 11:29
*Casper*
maxs-vd, не, у климата иначе. Там мотор с торца ставится. Вот также как у тебя мотор рециркуляции.
Но по логике вещей - его нельзя поставить не правильно. Должна быть какая-то защита.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 09 авг 2016, 22:27
Zilant
Как определить, что компрессор того-с? В этом году холодит слабее (хотя заправлен) и кажется, что сильнее машина тупит при включенном кондее, чем в прошлом году.
Какая температура нормальная на 1-2 скорости при 30 градусах жары?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 06:53
timoha-07
Zilant, загляни с машиной к холодильщикам, они прикрутят зарядную станцию к кондею и посмотрят разность давлений на выходе компрессора и его входе, будет четкий вердикт минут за десять ( со снятием фары) и рублей за 200.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 09:36
ni2ke
timoha-07 писал(а):будет четкий вердикт минут за десять ( со снятием фары)
А у меня фару не снимали, снизу дотянулись..
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 12:06
*Casper*
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 12:22
maxs-vd
У меня тоже первый раз не снимали, просто сам не разрешил.
Добавлено спустя 25 секунд:
Машине тогда полгода всего было.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 12:39
*Casper*
Афигеть, простите за оффтоп, но АФИГЕТЬ.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 14:59
Николай69
,Есть метки на шестернях, как с климатом я не знаю, но по логике должны быть также.
Спасибо макс
Метки нашол. разобрался .Сделал кондюк

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 19:01
timoha-07
*Casper*, Отец, мои эмоции созвучны твоим.
Не перевелись ещё автогинекологи.
ni2ke писал(а):А у меня фару не снимали, снизу дотянулись..
Николай, ... не удивлюсь если они ещё и защиту не снимали.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 10 авг 2016, 20:55
ni2ke
*Casper* писал(а):Хотел бы я на это взглянуть.
timoha-07 писал(а):Николай, ... не удивлюсь если они ещё и защиту не снимали.
Проверял заправку кондея на своей машине, мастер попался на удивление грамотный - посоветовал перезаправить кондей и на Фьюжене, объясняя тем, что в системе вместе с фреоном и масло залито, а его хотя бы раз в пять лет надо менять.
Приехал на Фьюжене, мастер присоединил шланги от своего чудо-аппарата, верхний просто (ну понятно), нижний - подстелил картонку и прилёг и подлез. Защита стоит (пластиковая какая-то, толстая).
На всяк случай он проверил давление в контурах высокого и низкого давления. На мой вопрос- сколько вешать в граммах? - ткнул в меню - "Форд - Фьюжен - 1,6 - кондиционер" - аппарат сказал, что такая машина в базе данных есть - и запустил процесс. После заправки сунул датчик в воздуховод, аппарат показал четыре с копейками градуса - и на этом процесс был завершён. Подстелил картонку, нырнул под перед, отключил шланг. И я не сказал бы, что он как-то сильно заморачиваля с подключением - во всяком случае это выглядело на раз-два...
Цена вопроса - 600 руб., сам удивился...
