Страница 11 из 12
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 28 сен 2016, 09:56
НачТех
Nik946532 писал(а):при этом сам прикуриватель работает шикарно
Саша, это не предохранитель ИХМО...

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 28 сен 2016, 10:38
*Casper*
Надо наверное заканчивать давать советы между делами
Re:
Добавлено: 28 сен 2016, 11:29
саш
*Casper* писал(а):Ищи ещё один хроник с лого прикривателя. Их там 2 штуки
но ведь сам прикуриватель работает, со слов автора
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 28 сен 2016, 12:41
Сергейsp
Гнездо прикуривателя не = розетка, посмотри может прижимные лапки мешают, только обесточь чтоб не коротнуть, на них минус.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 28 сен 2016, 22:01
SAnat
Такая же фихня.
В прикуривателе регистратор не робит.
Втыкаю компрессор, он робит.
Втыкаю регистратор в прикуриватель другой машины, работает, в свой втыкаю не работает
Кароче пару часов назад посидел, просто разобрал и собрал обратно штекер регистратора, ничего не меняя внутри, не зачищая даже контакты, и он работает теперь в моем прикуривателе
Где-то не контачило таки.
Добавлено: 28 сен 2016, 23:11
*Casper*
Ну в такой ситуации я своему прикуривателю пятак начищал.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 29 сен 2016, 07:02
SAnat
Я чистил немного ранее, блестит пятак, и стенки немного подчистил, а толку не было.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 29 сен 2016, 19:06
serezhiki

курить вредно!
При использовании по назначению пакостятся гнезда и сами прикуриватели.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 29 сен 2016, 20:34
avtopilot18
Во-во, курить вредно! Купив Фьюжик, первым делом подарил прикуриватель товарищу на Фокусе, он был так рад! А мне ни к чему... И гнездо прикуривателя всегда чистое

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 29 сен 2016, 21:02
serezhiki
я вожу для случаев форсмажора. Вдруг зажигалка околеет?

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 сен 2016, 11:12
НачТех
serezhiki писал(а):Вдруг зажигалка околеет?
"Дубль два" всегда в бардачке, плюс коробок спичек, обернутый в пленку, в аптечке.

Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 сен 2016, 19:52
timoha-07
НачТех, "дубль" не дешманский? От жары не рванет? Или потому и в бардачке держишь, как в компенсаторе взрыва?
Прикуриватель Ежовый самодостаточен. Пепельничка маловата.
Добавлено: 30 сен 2016, 22:24
Сергейsp
Не маловата, не под рукой.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 01 окт 2016, 05:02
avtopilot18
Если флуд за зажигалки газовые, то было у меня: лежала в ВАЗ2107 в кармане двери, летом в жару кааак БАБАХНУЛО! Аж в ушах зазвенело, с тех пор перестал возить в потенциально хоть сколько горячих местах. В Н.З. и у меня, конечно, лежит, в "пистолетном ящике" под сиденьем пассажира...
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 29 мар 2017, 02:57
дедавова
Кто может подсказать из опытных электриков подойдет ли без подгонки вот эта розетка из дружественного Китая
https://ru.aliexpress.com/item/Dual-USB ... 191.Vf8zPO
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 мар 2017, 12:28
дедавова
Прикуриватель в резерв, ставлю розетку по совету умельцев...
https://ru.aliexpress.com/item/Dual-USB ... 0.0.I4Kufo
Добавлено спустя 58 секунд:
Что-то ссылка на Али не работает. Вот всего-то что удалось скачать
Похоже, что работы по ее поключению немного. Розетка вставляется в штатное гнездо вместо прикуривателя, крепится снизу накидной гайкой. USB -порты (их 2) разного номинала по току 2,1 и 1А. Перекрываются резиновой крышечкой.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 мар 2017, 12:35
SAnat
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 мар 2017, 12:37
SotM
Ещё лучше не вставлять ссылку на
https://ru.aliexpress.com..., лучше на основной
https://aliexpress.com...
А то читать псевдо русский язык глазам больно.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 мар 2017, 12:38
SAnat
После точки html , дальше этого надо все убрать из ссылки.
У нас прикуриватель на фьюжене хороший - не важно напрямую он или от предохранителя прицепа, но при запуске мотора ток в прикуривателе не отрубается, это важно чтобы смотреть вольтаж. А у большинства машин отрубается.
Re: Прикуриватель...
Добавлено: 30 мар 2017, 12:42
MakPol
А у этого прикуривателя чесные амперы? А то покупал я с двумя портами и сгорал от простого телефона то один порт то второй. В итоге купил другой, пока полет нормальный. Но то чт опорты выгорали по очереди уже радует, а то бывает на одном стабилизаторе висят оба

Я брал за 500 или 600 деревянных в китае, а тут смотрю и с вольтметром и дешевле. Подозрительно.
Ну и получается постоянно кушать будет хоть немного но кушать, светиться и привлекать, если крышечкой не закрыть.