Страница 11 из 40

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 28 июн 2017, 21:19
Кезик
SergeySPB писал(а):Добрый вечер. Вопрос такой. На передней пассажирской двери 2-6 контакт? А то чего-то sedem пишет в 197 посте, что у него на водительской 2-6 контакт. Запутался я вконец куда вставлять на передней пассажирской двери.
я делал так,2-6,всё как на фото.

Добавлено: 28 июн 2017, 21:40
sedem
2-6 на разъеме, который между дверью и кузовом, так его обозначим. Есть вариант с разборкой двери и подключением непосредственно к микрику. Видел схему, там обозначен какой то разъем или клемник внутри двери и вот на нем, возможно используются 6-8. Отсюда похоже пошло разночтение по контактам. И еще какую то бы распиновку разъема понятную найти с ключем. А то минут 10 разглядывал циферки. Зрение увы ((.
Да, точно пост кируш от 3.5.2017 14.42. Контакты обозначены синим и красным соответственно.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 09:37
а ю
Метод восстановления микро_выключателя (включателя) с помощью подключения к сети 220в через лампочку 200вт использовал сегодня, 05.07.2017 , и получил положительный результат. Затратил с подготовкой 2 часа неспешных действий. Включение выполнял замком 21 раз. Проверил исправность показания закрытой двери около 30 раз. Все показания правильные.
Спасибо всем тем, кто первый рискнул и испытал этот метод, и тем, кто решился проверить метод на своем авто, поделился на форуме, и модераторам за поддержку!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 10:06
MakPol
а ю, а к каким пинам подключался, а то были варианты в теме, каким путем пошел?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 10:09
maxs-vd
Следующий я буду. Были случаи что машину закрыть уже не смог...

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 10:12
MakPol
А вот так вот если не закрыть машину, есть возможность же закрыть вручную все 3 двери пассажиров, а затем водительскую с ключа? или тупо откроет сразу? Если откроет, то можно ли это отключить?

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 11:29
а ю
MakPol: Пин 2, 6. Фазы не различал. От "риски" 2-й влево и 3-й справа.

Чтобы закрыть машину при несрабатывании сигнала "дверь закрыта" нужно:
1. Повернуть ключ для закрывания и держать в этом положении до закрывания водительской двери. Закрытие водительской произойдет на третьей попытке.
2. Открыть поочередно каждую из оставшихся дверей, закрыть каждую изнутри и захлопнуть.

машина закрыта, но без охраны.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 05 июл 2017, 11:36
MakPol
а ю, вот не знал, что так можно закрыть. Т.е. именно держать, будет закрываться и открываться и так 3 раза и на третий раз перестанет пытаться открыть именно водительскую, а все остальные открытые будут?
Остальные двери не пробовал, но водительскую не получалось ручку вжать изнутри пока дверь не захлопнул. Может остальные получается, надо кстати проверить, чтобы иметь в виду, а то сколько еще эти контакты нормально будут работать - не знаю.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 июл 2017, 19:33
SergeySPB
Я сделал это!!! Правда при открытой двери лампочка гасла, а при закрытой загоралась. Использовал лампочку 95 ватт. Включал выключал 50 раз. считал. Помогло. СПАСИБО огромное за совет!!!!! Цена вопроса 0 рублей о копеек. (всё было в наличие) + полтора часа затраченного времени. Я счастлив :)

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 июл 2017, 20:01
joy111
SergeySPB писал(а):Я счастлив
Как мало человеку нужно для счастья!
Следующий пошёл! :rotate:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 07 июл 2017, 20:28
timoha-07
joy111, ты как жатву душевную жнешь. :lol:
[av]http://youtu.be/AHafIgMj6f0[/av]

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 июл 2017, 16:14
Greengo
Позавчера проделал это в деревне.. лампа 200 ватт - щелкал микриком пластиковой ручкой от отвертки. Если до подключения 220 нажать на язычок в двери до первого его положения то потом можно слегка нажимая на него слышать ка щелкает микрик и не дергать ручками дверей туда - сюда. 50 раз щелкал:) Сейчас всё ОК! Всем спасибо!

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 08 июл 2017, 19:36
osa57
stativius писал(а):Задняя правая дверь.. передняя открыта.. сдергиваем резинку с кузова.. там пластиковый разъем.... нажимаем 2 флажка и вынимаем из кузова.
чета я тупой такой, так и понял как нажимать флажки, не вынимается((

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 12 июл 2017, 22:55
bellllllll
Вчера сделал по схеме с лампой 300 вт. Щелкал 30 раз. Огромное человеческое спасибо за данный способ всем и кто придумал и кто попробовал и написал, сегодня хлопал дверью просто так и радовался как дитя)))). Ах да прозванивайте контакты перед тем как, чтобы наверняка. :rotate: :rotate:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 13 июл 2017, 19:37
joy111
bellllllll писал(а):сегодня хлопал дверью просто так
А нужно было,хотя-бы ,считать количество-для статистики числа срабатываний концевика до отказа. :D
Следующий пошел! :rotate:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июл 2017, 09:41
voblin
joy111 писал(а):
bellllllll писал(а):сегодня хлопал дверью просто так
А нужно было,хотя-бы ,считать количество-для статистики числа срабатываний концевика до отказа. :D
Следующий пошел! :rotate:
Я делал раз 5-7, всё работает.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июл 2017, 09:48
MakPol
Вот думаю, а на шкоде октавии может такой способ помочь или не стоит пробовать. А то у родственника проблемы с концевиком водительской двери из-за этого т.к. надо открыть дверь, чтобы концевик сработал, далее закрыть в нужном месте потереть таблеткой и только потом заводить а если концевик не сработал... :nea:

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 17 июл 2017, 18:04
joy111
MakPol писал(а):Вот думаю, а на шкоде октавии может такой способ помочь
Думаю да!
Схему изучить,чтобы беды не натворить.

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 18 июл 2017, 07:12
trofim
https://www.drive2.ru/l/477020372005290104/
вот так вот это делал я. Прошло всего 2 недели, но все пока что работает как надо и без перехлопываний дверьми по 20 раз

Re: Концевик передней двери

Добавлено: 23 июл 2017, 18:08
maxs-vd
Откопал очень старые лампы! надписей нет возможности прочитать, рабочие, вроде одинаково по яркости горят, так вот какую использовать если глядя на спираль?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Первый ряд левая слабее светит, думаю с неё начать... :D