Страница 11 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:14
maxs-vd
*Casper* писал(а):3170 - без АЗ вроде бы. Зачем там модуль?
С чего это...
http://shop.alarmtrade.ru/shop/UID_213.html
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:34
*Casper*
СТранна. Может в комплекте есть проводок для разъема АЗ? Есть же машины с логическим управлением замком (Опель, к примеру)
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:39
Сергейsp
Датчик движения есть

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:41
maxs-vd
Ответили с тех поддержки
Здравствуйте,
Модели Pandora 3300 и 3170 идентичны, отличаются комплектацией.
Эта платформа снята с производства, т.к. для нас устарели используемые
там микроконтроллеры, в частности, мы исчерпали их память.
Новые модели 3210, 3500, 3700 - лучше во всех свойствах,
и на подходе следующее поколение.
Пандоры не могут считаться техническими лидерами, если из года в год
не будут обновляться и подтверждать свой постоянно самый высокий уровень.
Что касается модуля дистанционного запуска, то Вы не совсем верно о нем судите.
Во всех других сигнализациях действительно есть всякие модули,
CAN (зачастую называемый "встроенным", "интегрированным" и т.п. игра слов),
модуль автозапуска, тахометрический модуль и т.д.
Платформы Пандор и сама архитектура совершенно иная - это одномодульные,
высоко интегрированные изделия, в которых центральный микроконтроллер
обрабатывает всё - и CAN, и автозапуск, и тахометр, и цифровые датчики и т.д.
Пандорам не нужны модули автозапуска.
Но могут потребоваться дополнительные реле, это зависит от автомашины
и от вида реализации автозапуска.
Использовать, или нет, и как доп.реле и - это решение автоэлектрика.
Мы выпускаем релейный модуль RMD-5, который физически представляет несколько
обычных реле в одном корпусе. Любой автоэлекрик может скоммутировать
несколько реле, для каких-то задач, и обойтись без модуля Pandora RMD-5.
Если для какого-то автоэлектрика это трудность, рекомендую не доверять
ему Вашу автомашину.
Alarm Trade
Pandect, Pandora - russian car security systems
8-800-700-17-18 (Russia only)
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:46
*Casper*
сергейsp писал(а):Датчик движения есть
да они у всех есть
maxs-vd писал(а):Если для какого-то автоэлектрика это трудность, рекомендую не доверять
ему Вашу автомашину.
я в шоке
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:51
maxs-vd
Если модель снята с производства, но ещё на сайте продаётся может стоит озадачится покупкой, пока цена боле менее гуманная???
*Casper* писал(а):я в шоке
Ну так между нами, электрик это я

а я себе доверяю, правда иногда с последствиями

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 18 янв 2012, 23:58
Alister
maxs-vd, решил Пандору прикупить ?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:03
*Casper*
maxs-vd писал(а):Если модель снята с производства, но ещё на сайте продаётся может стоит озадачится покупкой, пока цена боле менее гуманная???
Тебе что требуется и в какую цену?
maxs-vd писал(а):Ну так между нами, электрик это я

а я себе доверяю, правда иногда с последствиями

Да я себе тоже доверяю. Но видишь ли, у меня не валяется по всему гаражу разъемы, в который выведен провод включения стартера. Или я чего не понимаю???
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:14
maxs-vd
Alister писал(а):maxs-vd, решил Пандору прикупить ?
Старлайн глючит замена нужна.
*Casper* писал(а):Тебе что требуется и в какую цену?
АЗ в первую очередь
Но и на пандорку смотрю как на товар более качественный и надёжный.
*Casper* писал(а):Но видишь ли, у меня не валяется по всему гаражу разъемы, в который выведен провод включения стартера. Или я чего не понимаю???
Тоже не понял...
Просто я смотрю схему, и вроде похоже что можно подключить АЗ одной релюшкой, да вроде и вообще обойтись можно, у нас ведь питание на стартер без нагрузки идёт?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:21
Alister
maxs-vd писал(а):на пандорку смотрю как на товар более качественный и надёжный.
гораздо лучше предыдущего Старлайна Б6

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:26
*Casper*
maxs-vd,
разъем Х9 - мелкий, мельче и тоньше комповского. Восьмипиновый (по 4 в 2 ряда).
Подобрать аналог я не могу. Пробовал - никак. Нету ничего подходящего.
Релюшку и я спаяю, а вот такой разъем - засада. Или выпаивать его нафиг и прямо провода.
Выходы:
Общий ПЛЮС и канальные минусы. Напрямую не пустишь - сгорит и не заведет (у нас же не опель). То есть без реле никак. Другое дело, что можно очень мелкие ставить. До 1 А.
maxs-vd писал(а):АЗ в первую очередь
Но и на пандорку смотрю как на товар более качественный и надёжный.
С АЗ я вообще рекомендовал бы в сторону 3500 смотреть. Реально хорошая модель. Хотя цена у нее несколько завышена.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:31
maxs-vd
А сколько стоит релейный модуль RMD-5 ? не у всех же гарантия, должны продавать?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 00:36
*Casper*
maxs-vd, к сожалению не сейчас. Склад будет доступен после 10 часов.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 10:39
buy_val
*Casper* писал(а):С АЗ я вообще рекомендовал бы в сторону 3500 смотреть. Реально хорошая модель.
Сань, не понял!
А как же 3210?
Что НЕ реально...

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 11:30
*Casper*
buy_val писал(а):А как же 3210?
Она без автозапуска.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 11:46
НачТех
*Casper* писал(а):Она без автозапуска
Саша, а если без него что из Пандор посоветуешь взять?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 11:55
*Casper*
НачТех,
3100 - подешевле, она в районе 7.5 рублей
3210 - это более новая версия 3100 (новый проц, больше памяти, поддержка кан шире, в данный момент обновляется, 3100 снята с обновлений). Цена 8.6 - 9 рублей.
Можно, но не рекомендую взять 1870 (нет кан, соответственно и цена). Но модель реально устаревшая, с тех пор очень много поменялось в лучшую сторону. Цены нет у меня.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 19 янв 2012, 12:01
buy_val
*Casper* писал(а):Она без автозапуска.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2012, 17:34
Puwistiy
чтот почитал я разных тестов и увидел что у пандорки то с дальностью дерьмовато, хотя на каробках пишут 1700м, а на деле 200-300. ((( косячелло.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 21 янв 2012, 22:43
Alister
Puwistiy писал(а):увидел что у пандорки то с дальностью дерьмовато, хотя на каробках пишут 1700м, а на деле 200-300
В разных условиях: в прямой видимости может и 1700, а в условиях городской застройки 200-300 это ИМХО совсем не плохо.
Еще соображение: производитель может указывать дальность от блока к брелоку, а народ на форумах наоборот.