Страница 2 из 4
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 09:35
maxs-vd
Dima! писал(а): всяко дешевле установки нового.
Насколько я помню мне замена с работой обошлась в 1900р боровское стекло.
Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ошибся 2900р
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 813#p28813
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 10:26
Dima!
maxs-vd, Значит и тут варианты. У тебя, я подозреваю, без обогрева и датчика дождя стекло?
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 10:45
buy_val
Dima! писал(а):Значит и тут варианты. У тебя, я подозреваю, без обогрева и датчика дождя стекло?
Ну таки да.
Не могу найти где то описывал замену своего стекла (с контактами партнеров клуба, там скидка), пообщался с парнями, ставил по-моему боровское (без датчиков и сетки).
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
msv,
Сервис в районе Котельники - Белая Дача, (не сервис, а просто гараж 2-3 сотрудника, работают качественно, быстро и хорошо, стекла есть практически на все автомобили). Я тогда для смеха поинтересовался сколько Хитрилу (оригинал 25-30) = 3тыс.
Могу дома посмотреть контакты.
Если напрягает - меняй, (хотя обычно царапины считают на новых машинах

), да и щётки меняй регулярно (меньше шорхай на сухую).
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 11:06
anis
buy_val писал(а): в районе Котельники - Белая Дача
один он сейчас, супер-мужик, супер-профессионал
я с ним просто отдыхаю...иногда помогаю ( если просит)

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 11:23
Doc Brown
maxs-vd писал(а):боровское стекло.
buy_val писал(а):боровское
В Боровске стекла не делают
Завод в г. Бор. Так что, стекло борское
Причем там ситуация интересная. Есть завод "AGC (Эй Джи Си) Борский стекольный завод" Они делают стекла для конвейера Всеволожска и то стекло без обогрева и ДД стоит примерно 6000 руб. А есть "лобовое стекло Бор" - оно стоит уже почему-то 3000 руб. На том, что за 6000 руб, логотипа ФМК нет - оно прямо так и ставится с лого Борского завода. И такая разница в ценах несколько смущает.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 11:34
Dima!
Doc Brown писал(а): И такая разница в ценах несколько смущает.
Помнится что то такое объяснялось. Типа конвеер производства стекол один, но на завод Форд требуются более жесткие нормы допуска т.к. там его вклеивает автомат. А для ручной вклйки этого не требуется. Ну типа такого что человек может положить подушку клея на мм. толще, а автомат нет. Поэтому те стекла что прошли отбраковкут идут дешевле
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 11:37
Doc Brown
Dima! писал(а):на завод Форд требуются более жесткие нормы допуска
Вот и я про то же. Причем нормы наверняка не только по геометрии, но и прозрачности, по разнотолщинности и пр. Лучше уж "честный" Китай ставить, чем отбраковку.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 11:59
buy_val
anis писал(а):один он сейчас, супер-мужик, супер-профессионал
Ну вот и поделилась бы контактами с жаждущими коллегами.
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Doc Brown писал(а):Завод в г. Бор. Так что, стекло борское
Почему то даже не обидно, что носом ткнули...
Doc Brown,
Doc Brown писал(а):Причем нормы наверняка не только по геометрии, но и прозрачности, по разнотолщинности и пр.
Если вам от этого легче, то и дальше так думайте...
А на мой взгляд банальная жадность ФМК.
Уже насмотрелся на разводы от GM...
Начиная от банальной разницы в расходниках на ТО Каптивы/Антары, заканчивая ценой на Тахо или Комаро у них и у нас...

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 12:05
il67
Dima! писал(а): У меня тут конторка недалеко от дома. 2500 р. за кв.м берут.
А ты уверен, что за метр? Хорошая полировка стекла дело хлопотное и дорогое. Эта цена может быть и за квадратный сантиметр.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 12:08
Doc Brown
buy_val писал(а):А на мой взгляд банальная жадность ФМК.
Дело в том, что продает его не ФМК, а завод. Имеется в виду, когда в магазине запчастей. Именно поэтому и подозрения, что дешевое - это брак или подделка. Слышал, что вокруг завода в конце 90х возникло куча полу-кустарных шаражек, которые взяли списываемое оборудование, когда завод покупался AGC и шло тех. перевооружение, и начали клепать стекла.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 12:14
Dima!
А ты уверен, что за метр?
Да.
О! А цента то уже вверх поползла.
http://www.union-fpg.ru/services/id41/
Или это мне со скидкой говорили?

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 12:49
il67
При полировке лобового стекла устраняются таких дефекты, как потертости от дворников, кислотные пятна, незначительные поверхностные царапинки. После полировки обрабатываемая поверхность стекла становится максимально прозрачной.
Из-за сложности обработки стекла, его дефекты поддаются лишь частичному устранению. Полировка стекла не сделает старое стекло новым, поэтому всегда консультируйтесь с мастером до начала производства работе и обсудите Ваши ожидания и тот результат, который мы готовы Вам предоставить.
Дим, эту полировку может сделать любой. Паст этих хватает. Но это все туфта (выделено мной), сам пробовал, от мало-мальски серьезного дефекта (даже от микросколов , образующих "песок" на поверхности) это не спасет.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 13:44
Dima!
il67, Тут фишка в чем. Сам делал полировку фар. Меня более чем устроило. Уверен что повреждения на фарах аналогичны повреждениям на стекле. Я бы сам и лобовое полирнул. Но меня смущает именно площадь. Вручную много, а машинкой недолго на стекле и линз наделать если без соответствующего опыта. Отсюда и сомнения.
Но в принципе алгоритм предупреждения царапин я для себя вывел. Во первых не жадничать на щетках, а менять их каждый сезон. Во вторых после мойки лучше облить машину жидким воском. И в третих лед соскербать только в экстренных случаях, а по возможности дать ему расстаять самому.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 13:54
Doc Brown
Dima! писал(а):лед соскербать
Есть компромиссный рецепт. Соскребать, но сначала дать стеклу прогреться изнутри от воздуха из печки. Тогда будет, если не жидкая пленка на границе, то многочисленные сдвиговые трещины во льду от разницы температур. И счищаться будет без повреждения стекла. А оставшиеся мелкие кристаллики уже легко стаиваются незамерзайкой.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 14:11
Svarog
г.Бор у нас знаменит, в частности, тем, что будучи городом областного подчинения, он не является райцентром по причине отсутствия борского района в принципе. Ликвидировали пару лет назад. Так сейчас и пишется согласно КЛАДР - Нижегородская область, г.Бор, д.Гадюкино. В чем цимес - науке неизвестно. Так что формально г.Бор занимает очень большую площадь - Лондону и не снилось - и там дофига всяких лесов болот и рек.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 14:23
fidel1970
Dima!, полировка старого стекла новым его не сделает.
Кроме того, необходимо учитывать квалификацию мастера. А то так наполируют, что солнечные лучи весь салон прожгут.
Ключевое слово здесь именно полировка (то есть постепенное равномерное удаление микронного слоя стекла), а не шлифовка.
Процесс долгий и трудный... потому и дорогой.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 14:37
timoha-07
А на родном стекле и бесполезный, хоть оно и "мягкое". При локальной полировке, отполированное светлее основного. Боровское ( 4т.р с вклейкой) рулит и тонировка по верхней "шелкографии" удобная (года четыре и все удобно

)
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 14:59
fidel1970
Борское, блин... БОРСКОЕ!

Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 15:07
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, полировка старого стекла новым его не сделает.
Кроме того, необходимо учитывать квалификацию мастера
Везде есть плюсы и минусы. Полировка во первых дешевле. Во вторых дает еще год два до замены. А в третих стекло вклеенное на фабрике и устоявшеея за 3-4 года гораздо лучше свежевклеенного держит кузов. И опять же квалификация мастера, в данном случае установщика стекла. Вклеил с протечкой, переклеивай вновь.
Re: Лобовое стекло
Добавлено: 08 окт 2013, 15:11
buy_val
Doc Brown писал(а):Имеется в виду, когда в магазине запчастей.
А ты вспомни эпопею с чехлами на Фью, когда клубникам продавали по 2,5-3тыс. (примерно), а когда подписали с ФМК контракт на обеспечение ОД чехлами, то фирма ниже 4.5 продавать не могёт...
