Страница 2 из 4
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 05 янв 2015, 17:44
Puwistiy
валялись давно и мешались. вотс и решил фиг с ними поставлю, а так да не особо то и надо.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 03 май 2015, 21:10
ni2ke
Здравствуйте! А не подскажете, этот пластиковый кронштейн (код 1 619 3720), если его купить, каким способом крепится? Какой-то крепёж предусмотрен, или просто защёлкивается?
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 12 май 2015, 17:48
Пумба
Просто вставляется и защелкивается. Но дико неудобно, возможно придется снять поводки дворников и приподнять жабо.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 29 авг 2015, 11:55
ni2ke
Пумба писал(а):Просто вставляется и защелкивается. Но дико неудобно, возможно придется снять поводки дворников и приподнять жабо.
Купил сдуру... теперь бы найти время его поставить...

Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 30 авг 2015, 23:38
SotM
ni2ke писал(а):Купил сдуру... теперь бы найти время его поставить...

По месту придётся напильником подровнять. Она встаёт то нормально, а вот сверху само жабо на него неправильно садится.
Это минус в карму Форда.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 01 сен 2015, 11:07
ni2ke
SotM писал(а):По месту придётся напильником подровнять. Она встаёт то нормально, а вот сверху само жабо на него неправильно садится.
На выходные поставлю - отчитаюсь.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 13 сен 2016, 18:44
4kin
SAnat писал(а):Вроде так редко капот надо поднимать, особенно если ничего в машине не делать. Она и так ездит не ломается.
А как же регулярный осмотр. Проверка уровней жидкостей.
Я поначалу тоже ездил не смотрел, пока чуть не закипел. Температура поползла вверх. Оказалось ОЖ в расширительном бачке уже отсутствует.
А потом (через год) ГУР как то странно работать начал. Гляжу, а там жидкости нет. Тоже потихоньку ушла. Теперь раз в неделю - регулярный осмотр: ОЖ, ГУР, масло.
И вроде бы хочется автоматизировать, но лень и времени нет.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 13 сен 2016, 19:13
саш
ni2ke писал(а):На выходные поставлю - отчитаюсь.
Вот это выходные у человека!!!!!!!!!!!!

Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 16 сен 2016, 19:22
ni2ke
саш писал(а):Вот это выходные у человека!!!!!!!!!!!!
Каюсь...
Поставил, но не фоткал... Дворники снимал, и действительно пришлось напильником обрабатывать по месту.
Вывод: абсолютно бесполезная вещь - зря купил...

Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 25 сен 2017, 15:15
SAnat
SotM писал(а):Я обнаружил что и у меня на машине есть такой нюанс.
С правой стороны есть пластиковый кронштейн по которому воду с жабо стекает в крыло, а с левой стороны его нет.
У всех так? Или у меня просто-то чего-то не хватает?
Опа, во дела чудные у форда, дырка есть в крыле, а пласстмаски нет
А я думал это я один такой.
1. Как запилить трапецию дворников, чтоб соплю на лобовом стекле не делало уже нашел
viewtopic.php?f=12&t=3483&hilit=%D1%81% ... 0%BB%D1%8F
2. Со снятым жабо, хороший доступ к "торчкам" (выводам под шланги) салонной печки, можно промыть внутри радиатор печки водичкой с лимонной кислотой будет
3.
Ну расскажите мне что ли, кто делал Шумку пластика жабо и моторного щита.
Как чего там делать
Я пока вижу, что вся проблема в пластике этом, он тонкий, его надо катать очень плотно и толсто.
А основная проблема печка, то есть на картинке видно, снимаешь пластик и сразу на тебе печка и заслонки рециркуляции.
То есть это место основного шума в салон, и как это лечить

я в печали от увиденного.
Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
А еще надо на термоклей металлическую решетку подклеить, которая на жабо отделяет печку от улицы (фильтр грязи).
Брякает она немного металл малость люфтит в пластике, если пальцем постукивать. Значит на кочках тоже брякала.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 28 сен 2017, 08:37
SotM
SAnat писал(а):А я думал это я один такой.
Похоже у всех фьюженов такая беда

Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 28 сен 2017, 21:19
cusco
SotM писал(а):SAnat писал(а):А я думал это я один такой.
Похоже у всех фьюженов такая беда

Если хотите по фен-шую, надо купить "заглушку-сливалку" для праворульной версии, я так и сделал.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 05 окт 2017, 16:57
BVN-33
Я смотрю, что у кого как!
У кого-то правой нет, у кого-то левой.
Может "они" один комплект на две машины деребанили????
Я вот посмотрел видос с первой странички и офигел, накой ХРЕН надо такое дырявое ЖАБО и эти сливные приблуды по бокам????
Вода и через него нормально хлещет в моторный отсек.!!!!
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 05 окт 2017, 21:14
cusco
BVN-33 писал(а):Я смотрю, что у кого как!
У кого-то правой нет, у кого-то левой.
Может "они" один комплект на две машины деребанили????
Не знаю у кого как, но у форда с завода все четко:
1. Машина с левым рулем - дренаж со стороны пассажира (1619371 LHD RH).
2. Машина с правым рулем - дренаж со стороны пассажира (1619372 RHD LH).
Третьего варианта не дано, только самодел. Можете убедиться по оригинальному каталогу, вбив ВИН леворульной/праворульной версии, система вам предложит только одну деталь, а не обе.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 06 окт 2017, 08:41
SotM
cusco писал(а):система вам предложит только одну деталь, а не обе.
И вот интересно почему? Я лично ставил на левую сторону не достающую пластиковую деталь, но без подпиливания она не становится нормально.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 06 окт 2017, 13:15
cusco
SotM писал(а):
И вот интересно почему? Я лично ставил на левую сторону не достающую пластиковую деталь, но без подпиливания она не становится нормально.
Это вопрос к конструкторам форда, почему одна, а не обе. У меня на фиесте тоже нужно было подпилить пластмаску.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 06 окт 2017, 17:28
Randall
SAnat писал(а):Опа, во дела чудные у форда, дырка есть в крыле, а пласстмаски нет
А я думал это я один такой.
Третьим возьмете? Тоже как после ремонта собирал все до кучи, не мог долго прорубить, КУДА стекает вода с левого дворника, если в крыло левое ничего не вставлено? Налил воды в жабо, глядь - а течет-то тупо под дворником на разъемы АБС!
Звоню знакомому, он открыл капот, налил воды и тоже офигел: на АБС всё... Потом Каспер успокоил: везде так.
По факту, под левым дворником надрез в пластике жабо - туда вся вода и стекает, четко на разъемы АБС. Красавцы, блин.

Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 06 окт 2017, 22:26
Demogorgon
Randall писал(а): а течет-то тупо под дворником на разъемы АБС!

В свое время залил герметиком пистоны крепежные(когда у лобовухи заделывал) так и не не было проблем с АБС-ом......
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 07 окт 2017, 20:12
SAnat
Randall писал(а):туда вся вода и стекает, четко на разъемы АБС. Красавцы, блин.
Это нормально для этой машины, я 5 год колхожу исправляя косяки завода
Сегодня наконец соплю победил на лобовом

, вот что мешало сразу на заводе нормально подогнать крепления тяг на трапеции дворников.
Когда снимал жабо дырку заклеил суперклеем с содой, а правее сделал другую.
Re: Пластиковые детали жабо
Добавлено: 08 окт 2017, 20:05
fidel1970
SAnat писал(а):Сегодня наконец соплю победил на лобовом
Стас, точное расстояние под новое отверстие в тяге трапеции скажешь?
Хочу заняться ближайшее время.