Страница 2 из 5

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 10 окт 2010, 20:19
TANK
buy_val, только по общению с мастерами - двиг нормальный, без дури. Тянет норально. Я пока к дизелям - никак... :)

ИМХО в данном классе самый интересный люксовый (комфортный) ВСЕдорожник.

Кста, пишут, что скидки ща большие.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 10 окт 2010, 20:43
Dima!
TANK писал(а):Кста, пишут, что скидки ща большие.
Это потому что старый распродают. Вот вот ожидают обновленный. Вроде уже к НГ будет.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 10 окт 2010, 22:22
buy_val
Dima! писал(а):
TANK писал(а):Кста, пишут, что скидки ща большие.
Это потому что старый распродают. Вот вот ожидают обновленный. Вроде уже к НГ будет.
так он вроде бы только обновился по наружной светотехнике??? :insane:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 окт 2010, 11:00
TANK
Рестайлинг - не ранее марта 2011

обновки: бампер пер, решетка радиатора, фары, задние фонари (светодиоды), приборная панель (борткомп как у кашака нового) и пр....

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 окт 2010, 14:25
buy_val
TANK писал(а):Рестайлинг - не ранее марта 2011
ну значить рано примерялся (денег, пока не накопил) :o , хотя мечтать не вредно ;)
ждем-с :rolleyes: :mda:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 окт 2010, 14:48
Dima!
buy_val, Как показывает опыт, с новым годом, рестайлингом и др. событиями цены имею тенденцию расти.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 12 окт 2010, 15:29
buy_val
Dima! писал(а):buy_val, Как показывает опыт, с новым годом, рестайлингом и др. событиями цены имею тенденцию расти.
дословно не помню поговорку (или крылатую фразу):
1-е денег нет и 2-е денег нет ваще... :weep:
так у меня пока 1-е, но ... т.т.т. (не дай бог) не за горами 2-е
поэтому в моей ситуации: цены пусть растут хоть после НГ, хоть после 32- октября...
буду ездить на Фью, заработаю деньги куплю X-trail, будет много куплю Мерен или Лехус или Вольво (хотя маде ин Чина :mda: )

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 22 окт 2010, 16:40
TANK

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 22 окт 2010, 17:13
ANG
Спецом ушатывать дорогую тачку?
Если специально не сползать в колеи на тех фотках, то фьюжик пройдет везде, за исключением болота из последних снимков....

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 23 окт 2010, 11:39
Dima!
TANK писал(а):икс и бездорожье
Наглядное подтверждение, что именно по таким "какашкам" главное шины. По бездорожным ТТХ квадратыш и форик и Х-трейл обходит, но будучи на лысой резине совершенно сидит. Неудивительны и повреждения Х-трейла. Нудно быть полным идиотом что бы без защиты днища лезть в такое гуано. Тем более что зимние шины и АТ-шная резина таки бо..ольшая разница.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 24 окт 2010, 23:59
TANK
ANG писал(а):Спецом ушатывать дорогую тачку?Если специально не сползать в колеи на тех фотках, то фьюжик пройдет везде, за исключением болота из последних снимков....
вот по поводу "фьюжик пройдет везде" - я сильно сомневаюсь. Уже многократно видел фоты и видео после разных мест, так вот в реале полная опа, а на фотах и видео ничо особострашного никто и не усматривает. Так что горячиться не советую с такими решениями.
Dima! писал(а):Неудивительны и повреждения Х-трейла. Нудно быть полным идиотом что бы без защиты днища лезть в такое гуано. Тем более что зимние шины и АТ-шная резина таки бо..ольшая разница.
Думаю повреджения у всех 4-х машин присутствовали. А шины - ну дык к тестам не собирались собственно готовиться. В икс-клубе есть люди, кто и на кольский полуостров ездил и не знаю в какие горы... даже местные нивы и уазики завидовали! Но машины и по шинам и по защите днища подготовлены, так что возможно многое, главное, без фанатизма и глупостей! :friends:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 00:19
*Casper*
TANK писал(а):Так что горячиться не советую с такими решениями.
TANK писал(а):машины и по шинам и по защите днища подготовлены
Таки если фьюжик подготовить, он тоже огого, равно как и нивы с уазиками.

Сравнение не корректно :acute:

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 08:49
TANK
Саша, предположим: ставим на фьюж зубастую резину, не важно, что размерность практически не подобрать, будем считать, оно у нас есть, далее вешаем защиту как у икса (картер-задн.дифф-задн.бампер). Ну вот, по защитам уровняли типа... только вот не решит это ничего собственно... А если уж готовить по полной, то смысл брать для этого фьюжика? проще и полезнее какой-нибудь кирпич с клиренсом от 25... резать арки, затягивать 3мм сталью днище, вкорячивать пару пониженных передач... тут скорее от потребностей и икс это как компромисс возможностей

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 08:54
*Casper*
TANK писал(а):только вот не решит это ничего собственно
Это почему же? Резина грести будет лучше, нет необходимости бояться задеть бамперами, то есть можно штурмовать "с разбегу", так что не аргументированное заявление.
TANK писал(а):проще и полезнее какой-нибудь кирпич с клиренсом от 25
Погоди, до кирпича мы еще доползем. По болотам ни на фьюже, ни на иксе не поедешь, икса - он тоже не супервездеход, как ни готовь. и клиренс у него не 25, а 19, а еще и обвесы, свесы и тп.

Я к тому, что в одинаковых условиях, никс не много имеет преимуществ.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 09:16
Dima!
*Casper* писал(а):Я к тому, что в одинаковых условиях, никс не много имеет преимуществ.
Единственное место где у ИКСа 100% преимущество это снег до по колено. При соответствующей резине Х будет переть, а Фъю зароется носом. А гуано как по ссылке одинаково противопоказано обоим машинам.

У меня вопрос к спорщикам. Сумеете на глаз определить разницу по глубине в 3 см. на двух рядом разлившихся лужах? Даже если в сапогах по ним пройдетесь.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 09:18
*Casper*
Dima! писал(а):Единственное место где у ИКСа 100% преимущество это снег до по колено. При соответствующей резине Х будет переть, а Фъю зароется носом.
от прокладки зависит. Проверено.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 25 окт 2010, 14:26
Dima!
*Casper* писал(а):от прокладки зависит. Проверено.
Предполагается что прокладка довольно опытная. Сдуру в гуано не лезет. И газ до полика не жмет не по делу.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 08:51
Dima!
Dima! писал(а):Единственное место где у ИКСа 100% преимущество это снег до по колено.
Оказалось не всегда.
Ситуация этой недели. Один мой знакомый, довольно бодренький дедушка, прикупил себе Х-трилу. До этого он довольно много лет имел под седлом ВТ-50. Вернее две. Одну за другой. Но тут пришла пора менять машину и запал он на это Ниссан. Особливо он ему потрафил размерами багажника. Успешно он его перед НГ прикупил. Не торопясь откатал. И вот настало время двинуть в родную деревню, проверить как там домик, зиму поживает. Причем в проходимости ни грамма не сомневался ибо даже в прошлые гораздо более снежные зимы проезжал на Мазде без проблем.
В общем сел он там на х-триле. Снег не очень глубокий, как он утверждает под бампер. Ну дедушка опытный. Режим 4Lock. И потихоньку в раскачку туда сюда. Вот только в какой то момент, педаль сцепления нажалась и не отжалась. Далее все как водится. Трактор, галстук, сервис.
Обследование показало развалившеся выжимной и убитые диски сцепления. А вот теперь вопрос чесной компании. Возможно ли вызвать такие повреждения простой буксовкой в снегу, при пробеге машины в 1200 км?
ЗЫ. В процессе бодания с сервисом выяснилось, что диски сцепления у ниссана в гарантию не входят.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 09:29
il67
Dima! писал(а):Возможно ли вызвать такие повреждения простой буксовкой в снегу, при пробеге машины в 1200 км?
Судя по опыту прошлых форумов, - можно. Х-трайл с механикой вообще не джип ни разу :( По крайней мере, сколько известно мне...
А маховик, случаем, дедушка вместе со сцеплением не зацепил? Это тоже их больное место.

Re: Nissan X-trail

Добавлено: 01 мар 2012, 10:00
Dima!
il67 писал(а):Судя по опыту прошлых форумов,
ФОрум я их почитал. Диск попалить как можно в принципе представляю. Но что бы новый подшипник рассыпался. :insane: :wall: