Страница 2 из 4
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 12:51
viktop973
*Casper* писал(а): подогнет клапан
Подогнет! значит клапан начнет клинить и он останется открытым?
Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Такой вопрос к тем у кого коробка автомат. Можно ли, включив передачу и нажав на тормоз заклинить коленвал?
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 12:52
Dima!
viktop973 писал(а):он останется открытым?
Так его же перекосит и он плотно в седло просто не сядет.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 12:57
Ellena
Сейчас позвонили и сообщили , что все клапана погнули...... Очень расстроена.....

Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:03
maxs-vd
viktop973 писал(а):Такой вопрос к тем у кого коробка автомат. Можно ли, включив передачу и нажав на тормоз заклинить коленвал?
Нет конечно.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:12
viktop973
Ellena писал(а):Сейчас позвонили и сообщили , что все клапана погнули...... Очень расстроена.....

Мы мого раз пересекались В Новосемейкино, вожу ребенка в школу, могли бы поинтересоваться, а нюансах замены ремня. Сильно не расстраивайтесь это не смертельно, заменят клапана, есть возможность сделать ревизию двигателю, поменять маслосьемные колпачки. Машина будет как новая.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:16
Ellena
viktop973, Знать бы где упадешь. соломки бы постелила.....(((( В любом случае куча нерв и слез......
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:30
Dima!
Ellena писал(а):все клапана погнули
Ну все погнуть они ни как не могли Максимум 4 из 16.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:32
viktop973
Ellena писал(а):В любом случае куча нерв и слез......
Не расстраивайтесь вы так, при наличие деталей, за выходные сделают. Это они пусть расстраиваются.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Dima! писал(а):Ellena писал(а):все клапана погнули
Ну все погнуть они ни как не могли Максимум 4 из 16.
А не 8 из 16
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:38
Dima!
viktop973 писал(а):А не 8 из 16
Цилиндры же попарно, а в них клапана тоже попарно.
Смотри сам
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=l7MUL3vtZ5o[/av]
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:40
*Casper*
viktop973 писал(а):Такой вопрос к тем у кого коробка автомат. Можно ли, включив передачу и нажав на тормоз заклинить коленвал?
Нет и НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Прикинь нагрузку на дифф.
лучше клинить через стартер - надежно.
Добавлено спустя 43 секунды:
Dima! писал(а):Максимум 4 из 16.
максимум 4 из 16 выживут!
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:41
Ellena
viktop973, ну да 8 и 2 впускных... Просто к вещам трепетно отношусь поэтому очень обидно...
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:42
*Casper*
viktop973 писал(а): Сильно не расстраивайтесь это не смертельно, заменят клапана, есть возможность сделать ревизию двигателю, поменять маслосьемные колпачки. Машина будет как новая.
Есть в этом что-то хорошее
Ellena писал(а): Знать бы где упадешь. соломки бы постелила.....(((( В любом случае куча нерв и слез......
А вот слезы не надо. Обидно - это да, а слезы не надо. Что не делается - к лучшему. Послушайте совета, проведите заодно ревизию. Все, что происходит - оно для чего-то нужно.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:44
viktop973
Dima! писал(а):Цилиндры же попарно, а в них клапана тоже попарно.
Дим все верно по парно, если сдвинулась фаза, она ушла у всех четырех цилиндров. Погнуло или впускные или выпускные все, выборочно гнуть не может.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:46
*Casper*
viktop973, если ремень на месте, скорее всего загнет все. А когда лопается - выборочно, зависит от скорости остановки распредвалов.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:49
Dima!
*Casper* писал(а):максимум 4 из 16 выживут!
Ну да. Согласен. 4 это если удар и сразу стоп. А если продолжать вращать то и все конечн оже.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 13:52
*Casper*
Dima!, возможно есть положение (смещение), когда один цил попадет в такт валов - 4 выживут.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 14:00
viktop973
*Casper* писал(а): 4 выживут.
Они может и выживут, но менять все равно придется, изгиб может быть на столько мизерный, что глазом не увидишь. Не будет садится полностью в седло, со временем прогорит.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 14:21
*Casper*
Может быть и такое, но если в такт попадет - то ничего им не будет.
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 14:27
viktop973
*Casper* писал(а):то ничего им не будет.
Гарантия сколько на сколько? Александр а если бы тебе, меняли ГРМ и случилась такая ситуация, ты бы все менял?
Re: Нужно помощь по выставление меток ремня ГРМ.
Добавлено: 21 сен 2013, 14:56
Puwistiy
менять все клапана однозначно. а то есть шанс что прогорит к едрёной фене.