Страница 2 из 2

Re: Железнодорожный переезд

Добавлено: 14 сен 2010, 07:28
fidel1970
Знак "STOP" не запрещает движение, запрещает лишь движение БЕЗ ОСТАНОВКИ ТС.
Остановка ТС - это когда скорость его =0

Говорить о снижении скорости можно лишь снова фантазируя на тему ПДД ибо там не говорится, что водитель приближаясь к ж/д переезду ОБЯЗАН снизить скорость и убедившись в отсутствии приближающегося поезда и т.д., продолжить движение.

Горящий лунный светофор разрешает таки движение игнорируя знак "STOP"...

Правда иногда в таких местах устанавливают ещё один хитрый знак, про который многие водители и знать забыли - "Движение только с определенной дистанцией".
Здесь хошь/нехошь скорость сбросишь.

Весь вопрос состоит в том, как не попасть на беспредельную гаишную кормушку в подобных местах, не запутаться в знаках и благополучно миновать это опасное пересечение дорог!

Re: Железнодорожный переезд

Добавлено: 14 сен 2010, 14:11
ZanZag
fidel1970 писал(а):Говорить о снижении скорости можно лишь снова фантазируя на тему ПДД ибо там не говорится, что водитель приближаясь к ж/д переезду ОБЯЗАН снизить скорость и убедившись в отсутствии приближающегося поезда и т.д., продолжить движение.
в прямую нет, но...

15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

как такое обеспечить пролетая переезд на 60 и не притормаживая?
fidel1970 писал(а):Вот и я хочу, чтобы было меньше поводов для возникновения спорных ситуаций.
А некоторые пункты наших ПДД весьма к этому располагают.
э не... совсем неправильно.
без разночтений и спорных моментов правил не бывает.
причина гаишных придирок лишь в "доброй воле" самих гаишников. они финансово заинтересованы пользоваться спорными моментами и просто прямым обманом.
ну а повальное нарушение ПДД - благодатная почва.

"Поезд проходит этот переезд за 14 секунд независимо от того, находится Ваша машина перед шлагбаумом или на рельсах."
[av]http://www.youtube.com/watch?v=N4vvJiAN7bE[/av]

Re: Железнодорожный переезд (модерация)

Добавлено: 18 сен 2010, 19:36
fidel1970
Тема разделена, оффтоп почищен.
Если есть кому чего добавить - пожалуйста. :hat:


Про ПДД оффтопим тут!