Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 14 сен 2010, 07:28
Знак "STOP" не запрещает движение, запрещает лишь движение БЕЗ ОСТАНОВКИ ТС.
Остановка ТС - это когда скорость его =0
Говорить о снижении скорости можно лишь снова фантазируя на тему ПДД ибо там не говорится, что водитель приближаясь к ж/д переезду ОБЯЗАН снизить скорость и убедившись в отсутствии приближающегося поезда и т.д., продолжить движение.
Горящий лунный светофор разрешает таки движение игнорируя знак "STOP"...
Правда иногда в таких местах устанавливают ещё один хитрый знак, про который многие водители и знать забыли - "Движение только с определенной дистанцией".
Здесь хошь/нехошь скорость сбросишь.
Весь вопрос состоит в том, как не попасть на беспредельную гаишную кормушку в подобных местах, не запутаться в знаках и благополучно миновать это опасное пересечение дорог!
Остановка ТС - это когда скорость его =0
Говорить о снижении скорости можно лишь снова фантазируя на тему ПДД ибо там не говорится, что водитель приближаясь к ж/д переезду ОБЯЗАН снизить скорость и убедившись в отсутствии приближающегося поезда и т.д., продолжить движение.
Горящий лунный светофор разрешает таки движение игнорируя знак "STOP"...
Правда иногда в таких местах устанавливают ещё один хитрый знак, про который многие водители и знать забыли - "Движение только с определенной дистанцией".
Здесь хошь/нехошь скорость сбросишь.
Весь вопрос состоит в том, как не попасть на беспредельную гаишную кормушку в подобных местах, не запутаться в знаках и благополучно миновать это опасное пересечение дорог!