Страница 2 из 2
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 25 дек 2015, 20:43
Серж_78
А каким образом самому это сделать?
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 25 дек 2015, 20:47
*Casper*
Ну я брал большой шприц, трубкой подключал к выходному штуцеру, открывал штуцер и вытягивал шприцом тормозуху, пока не кончились пузыри. Попутно доливал тормозуху в бачок.
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 25 дек 2015, 20:47
Сергейsp
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 25 дек 2015, 22:11
Серж_78
А вообще люфт у педали сцепления после установки нового комплекта должен быть?
Добавлено: 25 дек 2015, 22:26
*Casper*
Работа педали не должна измениться вообще
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 25 дек 2015, 22:39
Серж_78
Мда! А у меня изменилась кардинально просто))))) Спасибо! Буду разбираться!
Добавлено: 25 дек 2015, 23:15
*Casper*
Понимаешь, сцепление устроено как и тормоз. Работа тормоза же от смены колодок не зависит. Так и тут. Выжимной сам подтягивается к корзине при износе диска. Если изменилось, то либо не прикрутил коробку к двигуну, либо не прокачал.
А люфт может быть и появился от пузырьков.
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 17 мар 2025, 11:20
Владимир408
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера заменил (на сервисе) главный цилиндр сцепления. Теперь сцепление берет от самого пола. Чуть ногу ослабил-и уже начинает трогаться! Сервис убеждает, что так и должно быть, и это очень хорошо! А мне как то не верится и не нравится, до замены так не было!
Подскажите, на какой высоте от пола должно начать брать?
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 17 мар 2025, 11:36
Shhazaga
Владимир408 писал(а): ↑17 мар 2025, 11:20
Теперь сцепление берет от самого пола.
скорее всего не прокачали, при переключении вниз скорее всего то же будет проблема.
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 17 мар 2025, 15:48
Владимир408
А в каком месте оно должно то брать???
Сервис утверждает, что все идеально!!!
Вот только что был!
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 19 мар 2025, 23:32
timoha-07
Владимир408 писал(а): ↑17 мар 2025, 15:48
А в каком месте оно должно то брать???
Явно не у пола педали. Угол хода педали спроектирован с углом хода лепестков корзины. Гидравлика как промежуточное звено ("предаст")). Если педаль у пола и сцепление "берёт", при рычагах проектных, значит передающее звено портачит.. либо толщина феродо на диске тоньше штатного (проектного, сиречь обманули в сервисе).
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 20 мар 2025, 17:30
ERV
Владимир408 писал(а): ↑17 мар 2025, 11:20
на какой высоте от пола должно начать брать?
Не претендую на точность, у меня контакт начинается (при отпускании педали от упора в пол) на расстоянии примерно в диапазоне 1/4...1/3 от общего хода педали.
Владимир408, а пластиковый фиксатор педаль/шток ГЦС не сильно ли изношен? Может на нем канава большая и происходит недожим? Или действительно пузырёк воздуха еще остался.
Re: Регулировка сцепления
Добавлено: 20 мар 2025, 20:21
Владимир408
Спасибо за идею! Завтра плпробую проверить!