Страница 2 из 35
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 14 сен 2010, 22:56
buy_val
ZanZag писал(а):buy_val, ваш сарказм совершенно неуместен. я знаю что такое 50 и 30 в городе. это благо для всех без всяких исключений.
а построение фраз у вас весьма детское...
ага все понял и про сарказм и про детское...
извините Эйнштейн, куда уж нам...

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 06:16
fidel1970
Папрашу личностные характеристики участников обсуждать в приветственных письмах личного характера!
fidel1970
ZanZag, что значит "идеальные ПДД невозможны в принципе"?
Возьми Десять заповедей - вариант идеальный и доработок не требует.
Мы о чём сейчас? Что первично - исполнительская дисциплина участников ДД или изложение чёткого алгоритма поведения этих самых участников?
Я думаю последнее! Потому, как участники меняются постоянно. Кто пренебрегает алгоритмом, тот "выбывает из игры" раньше...
Возьмём, к примеру, твою любимую Финку, там что, непонятки в ПДД присутствут?
Если да - приведи, пожалуйста, пример!
Расскажи, какие меры привели там к строгому соблюдению Правил? Неужто, вечноскучающие по алкоголю финны настолько дисциплинированны, что ведут себя на дороге так, что ты поёшь им дифирамбы на протяжении всех наших бесед?
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 08:17
Lom
ZanZag писал(а): просто надо чтоб все взяли и стали пропускать. ьез всяких идиотских отговорок о том что тормозить нельзя, т.к. в зад въедут и прочее...
Вообще то, большинство так и поступает. Другое дело, что в больших нас. пунктах (районных городах провинции), где светофоров мало, таков уж менталитет наш, пешеходы пользуются своим правом хамовато. Где хотят, там и идут. Проидет один, подбегает второй и так может длиться очень долго. Если бы собрались человек пять-десять, нет, тянутся цепочкой.
А выежливых водителей стало больше, равно как и хамов.
Расслоение общества не только по Рублевкам и каким нибудь д.Пупкино, но и на дороге четко просматривается.
Замечу, пусть не обижаются москвичи, их езда напоминает больше хамство - подрезать, вклиниться, обойти по обочине, постоянное перестроение. Оно и понятно, привыкли они так ездить - в пробках Москвы и при постоянном цейтноте времени .
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:28
fidel1970
Виталь, скажу больше!
В столице нашей родины стало неписаным правилом вклиниваться в ряд с включенным поворотником.
И типа параллельно-едущий просто обязан пропустить притормозив...
Аборигены говорят, что если проигнорировать такой манёвр местного эндемика, то возможно и в бубен получить. О, как!
Возможно это такая местная трактовка ПДД из-за своеобразных особенностей данного конкретного региона?
ZanZag, твои комментарии, плиз...
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:29
*Casper*
fidel1970 писал(а):Возможно это такая местная трактовка ПДД из-за своеобразных особенностей данного конкретного региона?
Это прерогатива москвичей. Главное, что ею можно пользоваться и действительно пускают. Не пускают наглецов...
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:37
Doc Brown
fidel1970 писал(а):И типа параллельно-едущий просто обязан пропустить притормозив...
С обочины - хрен

С прилегающей - не только в Москве. В Калуге тоже пускают.
fidel1970 писал(а):Аборигены говорят, что если проигнорировать такой манёвр местного эндемика, то возможно и в бубен получить.
Ага. Щазз
Просто постоянные пробки уже приучили большинство, что от того, что не пустишь 1 машину, сам быстрее не доедешь. Поэтому довольно много людей стали вежливыми, т.к. знают, что через несколько часов будут в такой же роли просителя.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:38
fidel1970
Саш, так выходит наглость - второе счастье?
Как то, лоханувшись и прощелкав шоссе Энтузиастов, колесил по МКАДу, то и дело пропуская местных "прерогативщиков"...
Со временем, мне это порядком надоело и я уподобился настоящему москвичу!
Таки да! Неписаное правило действует!
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Саш, так выходит наглость - второе счастье?
Ну это с какой стороны смотреть.
Если со стороны просящего - да, если со стороны пропускающего - то скорее вежливость. Помоги ближнему своему и тебе помогут. Типа того. Фикус в том, что надо включать поворотку. А вот если включишь и будешь думать, то могут и рассредиться

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:45
Doc Brown
*Casper* писал(а):А вот если включишь и будешь думать, то могут и рассредиться
Сначала все-таки мигнут фарами

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 09:51
*Casper*
Doc Brown писал(а):Сначала все-таки мигнут фарами
как повезет

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 10:41
fidel1970
А мне другие "призказки" на ум приходят!
1. Благими намерениями устлана дорога в ад!
2. Подставь ближняго своего ибо ближний сам тебя подставит и возрадуется!
Чичач, чичас... вот ужо придёт Заг, будет Вам белка и свисток!
Будет Вам - "как повезёт"!!!

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 11:14
maxs-vd
Что то я не замечал чтоб в Белгородской области кто то притормажив чтоб уступить дорогу да и у нас этот манёвр с перестроением не востребован. А еще бесят водилы в годах на тазиках которые видя свое преимущество, принципиально не уступят, я таких называю чепушила. А в крупных городах уважения на дороге чаще встретишь.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 13:54
buy_val
на МКАДе, где то на 90-100км весит растяжка (читай плакат, а не граната) "77 - регион вежливого вождения" (или, что то в этом роде) так вот я за него
а вообще, лично от каждого индивида зависит, бывает и мелком н.п. - и пропустят, и спасибо скажут, а бывает и наоборот.
я уже говорил, о тех кто приезжает в Москву из др.города и начинает ездить, как "все москвичи"...
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:08
*Casper*
buy_val писал(а):начинает ездить, как "все москвичи"...
Ага, только поворотки забывает, о вежливости забывает....
но также и москвичу надо полагать, что в других городах его манер не знают и надо ездить не "по своим правилам"...
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:21
ZanZag
fidel1970 писал(а):Возьми Десять заповедей - вариант идеальный и доработок не требует.
да ну? эка тебя... ты хочешь развернутого ответа? их есть у меня
fidel1970 писал(а):Расскажи, какие меры привели там к строгому соблюдению Правил? Неужто, вечноскучающие по алкоголю финны настолько дисциплинированны, что ведут себя на дороге так, что ты поёшь им дифирамбы на протяжении всех наших бесед?
рассказывал я уже много раз, сколько можно.
финские полицаи не стоят у переезда и не ловят зевак не потому что в их ПДД все идеально прописано, а потому что им самим за это по голове дадут.
они в рейдах проверок на алко тестируют всех кто попался на дороге без исключений. и все будут дышать и никто не будет препираться. потому что они это делают дабы любой знал, рано или поздно он по пьяни попадется, а не для того чтоб денег заработать в карман.
удивительная каша у вас в голове. сами от переезда уже до москвичей нагло перестраивающихся доехали...
т.е. наглость их из-за плохих ПДД по вашему? чушь.
вы обсуждаете насколько плохи у нас на поле боя артелиристы, мажут они или нет... но это не имеет смысла, потому что на позициях нет снарядов. надо везти не снайперов а боеприпасы.
что непонятного? не от несовершенства ПДД у нас гаишники занимаются тем чем занимаются. делать подставы и вменять невменяемое им не помешают поправки в ПДД. у них есть цель обобрать. способы найдуться, какие ПДД бы небыли.
и вас всех это устраивает, ибо на баррикадах я что-то никого не вижу.
Lom писал(а):пешеходы пользуются своим правом хамовато. Где хотят, там и идут.
да будет вам известно, в большинстве городов Германии люди переходят дорогу где хотят и как хотят, хоть сикось-накось. все машины уступают, никто не возмущается.
человек в городе главнее машины. это закон. где он не соблюдается, там человеку плохо.
кстати, все хамство и агрессия пешеходов (не малую часть коих составляют водители, идущие к или от машины) взращена годами полного неуважения пешехода водителями. вы их такими сделали. это они у вас научились, что можно переходить и на красный, потому что и на зеленый могут задавить да еще и виноват будешь. это вы ездили по тротуарам и дворам разгоняя людей бибикой.
это ваши машины затоптали все газоны, заполонили дворы, не дают спать орущими сигналками.
а так да... у кого нет машины более полугода надо ампутировать ноги. более года - расстрел. расплодилось всяких, ездить мешают! согласен.
maxs-vd писал(а):А в крупных городах уважения на дороге чаще встретишь.
закон больших чисел, не более того.
у нас хамов тоже хватает.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:37
fidel1970
Я тебе про Десять заповедей несколько в другом контексте упомянуть хотел.
Наказание неотвратно будет - геена огненная!
Потому да убоятся.
Вот ежели ПДД на таких скрижалях нацарапать, да кару соответствующую...
Тогда не только правоохранители, как в Финке, дрючить противоправ невзирая на личности блатные будут, но и рядовой водила десять раз подумает - стОит ли вот этот конкретный, например, ж/д переезд проскакивать!
Значит, ты говоришь, что всё в человеческий фактор упирается?
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:38
buy_val
*Casper* писал(а):но также и москвичу надо полагать, что в других городах его манер не знают и надо ездить не "по своим правилам"...
не возражая
fidel1970 писал(а):Значит, ты говоришь, что всё в человеческий фактор упирается?
может не все, но много, процентов 90 - точно
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:43
НачТех
ZanZag писал(а):ибо на баррикадах я что-то никого не вижу.
Как не странно твои "баррикады" наблюдаем только на форуме. Существует действительность в которой люди и живут. В каждом городе свои "негласные правила". Которые и соблюдаются в данной местности.

Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:53
ZanZag
fidel1970 писал(а):Я тебе про Десять заповедей несколько в другом контексте упомянуть хотел.
10 заповедей мешают творить бесчинства церковнослужителям?
чет "геена огненная" не особо то пугает ни тех ни этих.
fidel1970 писал(а):Вот ежели ПДД на таких скрижалях нацарапать, да кару соответствующую...
не надо никаких скрижалей... а то действительно еще и на это бабла попилят.
хоть в золоте отливай и тысячбю казней египетских грози - толка будет 0.
скажи, сколько раз я уже тут писал:
1. безопасность - в соблюдении ПДД всеми
2. соблюдение всеми только при неотвратимости наказания. всеми.
неотвратимость наказания могут обеспечить только гаишники, когда будут заниматься своим непосредственным делом.
(попасть на взятку - это не неотвратимость наказания! это отделаться испугом.)
закон (ПДД) сначала должен начать работать. железно. только потом его есть смысл менять.
Re: Железнодорожный переезд
Добавлено: 15 сен 2010, 14:57
ZanZag
НачТех писал(а):Как не странно твои "баррикады" наблюдаем только на форуме. Существует действительность в которой люди и живут.
а чего де в этом странного? я как раз ровно об этом и говорю.
люди мало того что живут в действительности, люди эту действительность создают.
так что странное в этом то, что вы ноете о плохих гайцах и хамстве некоторых водил (оно понятно, зам - это всегда не ты. свойство определения такое).
вы это все создали и вам нравиться так жить. чего ноете то?