Страница 2 из 26

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 08:50
йож
Распылитель пены особо не нужен.
Я предпочитаю машину мыть по частям, вручную работая губкой. А мойка используется для предварительного "замачивания", смывки пены, и мойки всякой крупной грязи, типа внутри брызговиков и арок.

И ещё: у водительской двери спереди есть стык порога с зазором. Если туда струю секунд на 15 направить а потом убрать - выливается пару литров воды с большим количеством песка и грязи.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 09:30
maxs-vd
С утра нашел точно такой же кондер с итальянского водяного насоса, заменил, и все заработало как надо все испытания выдержал!
По поводу мойки кузова я сторонник бесконтактной мойки. Уже израсходованно 18 литров активной пены, раз помыть уходит 300- 500мл.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 10:33
alex57
maxs-vd писал(а):Уже израсходованно 18 литров активной пены, раз помыть уходит 300- 500мл.
Ого! А почему у меня 100мл даже не уходит? :mda: При этом вся машина вроде в пене.
Правда 4-литровую канистрочку концентрата кенвуда только начал - признаться, думал, вот дойду до дна и весь лак с машины сойдет. :crazy: А оказывается и 18л не предел... Или то не концентрат?

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 10:37
*Casper*
Я тут тоже клиента помыл, добряк хотел сделать. Не знал, что ему машшину до этого полирнули с ног до головы. Полироль взяла и сошла частями. Такой из себя леопард получился...

А еще плюс той мойки, что задумал - длинный шланг. Так надоело с 4х метровым вокруг машины плясать... А это поставил в сторонке мойку и поливай на здоровье. И еще говорят, керхерские мойки относительно тихие.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 11:00
maxs-vd
alex57 писал(а):
maxs-vd писал(а):Уже израсходованно 18 литров активной пены, раз помыть уходит 300- 500мл.
Ого! А почему у меня 100мл даже не уходит? :mda: При этом вся машина вроде в пене.
Правда 4-литровую канистрочку концентрата кенвуда только начал - признаться, думал, вот дойду до дна и весь лак с машины сойдет. :crazy: А оказывается и 18л не предел... Или то не концентрат?
Извиняюсь ошибся я думал емкость для разведенного концентрата литровая, а она на 500мл разбавляю 1>3 так по инструкции тогда тоже получается 150мл. Просто когда сильно грязная мою на два раза.
Щетки губки еще к моей машине не прикасались.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 13:47
alex57
maxs-vd писал(а):Щетки губки еще к моей машине не прикасались.
Я вот иногда думаю - подтравливает эта химия понемногу лак или нет?
Вот Александр полироль по-дружески смыл. А мб вымыв машин раз эдак 100 и лак
наш воднорастворимый сойдет?
Хотя губка со щеткой уж точно трут понемногу - что же быстрее лак ест, щетка или химия?
И есть ли у кого такие наблюдения? Ведь керхеры эти всего лет 10 как появились
во многих руках.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 13:51
ANG
Бензин при кратком воздействии не вредит лаку. Ну а пена послабее будет. Так что...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 13:52
Doc Brown
alex57 писал(а):что же быстрее лак ест, щетка или химия?
Губка губке рознь и химия химии рознь. Так что никаких объективных данных ты не получишь.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 14:11
alex57
ANG писал(а):Бензин при кратком воздействии не вредит лаку. Ну а пена послабее будет. Так что...
Почему подумал. В гараже бак для воды. Покрашен краской по ржавчине ("спецназ" краска называется).
Пролил немного концентрата на бак. На следующий день вижу - краска в том месте кардинально
побелела. Стер верхний слой - насквозь побелела. Вот тогда и появились некоторые сомнения..
На объективные данные надежда маленькая.
Но кое-какие наблюдения могут же быть. (Вот тоже сколько раз проливал бензин на лкп при заправке - стираешь специально обученной тряпочкой и особенностей нет).
Пока же, смывая пену, воды не жалею.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 14:14
Doc Brown
alex57 писал(а):Стер верхний слой - насквозь побелела.
Любой шампунь, даже для мойки губкой, строго запрещено оставлять на ЛКП. Только хорошо смывать.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 14:50
йож
alex57 писал(а):
maxs-vd писал(а):Щетки губки еще к моей машине не прикасались.
Я вот иногда думаю - подтравливает эта химия понемногу лак или нет?
Вот Александр полироль по-дружески смыл. А мб вымыв машин раз эдак 100 и лак
наш воднорастворимый сойдет?

Я зимой поменял заднюю эмблему после посещения одной мойки.
Съела лак и алюминий стала подтравливать.

10 моек поролоновой губкой = одной поездке в метель или 10 минутам движения в слякоть за грузовиком.
Не нужно допускать накопления песка в губке и вообще их менять через 3-4 мойки.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:07
maxs-vd
Любая химия вредна, но тут главное хорошо все промывать! Почему я и говорю 30 минут работы это мало.
На моей машине не заметно чтоб лак как то повредился как видел отражение свое так и сейчас вижу.
Смываю пока вода на машине не перестанет пенится, да и вода к мойке у меня теплая подходит, что тоже немного улучшает промывание.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:41
*Casper*
maxs-vd писал(а):Почему я и говорю 30 минут работы это мало.
230 литров воды мало чтобы умыть машину??? Да тут сам утонешь скорее всего...

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:45
*Casper*
К тому же, на сайте под все мойки такое описание. Есть мысля, что такой режим работы характерен для любой мойки, но опять же это указано что для долговременной работы.А что у нас будет через лет 5 - неизвестно. Имеющая сейчас кетаевина в гараже 4 года отслужила. Хватит ей. Пора на покой, или в огород для тамошней работы. МОжет приаттачу ее картошку опрыскивать :)

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:46
Doc Brown
*Casper* писал(а): МОжет приаттачу ее картошку опрыскивать
Траву косить! :lol:

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:51
*Casper*
Doc Brown писал(а):Траву косить!
давления не хватает. А вот по зиме лед рубала струей. Даже маску надевал, чтобы глаза не выбило.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 16:50
alex57
maxs-vd писал(а):Смываю пока вода на машине не перестанет пенится
А потом еще разок пройтись, чтобы в щелях химия не осталась.
Но все равно больше 60-70л не уходит. Можно, но становится скучно поливать...

Зимой приходится забирать этот керхер домой. В гараже "-".
Думаю, если разок вода в нем замерзнет - пипец ему наступит.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 16:54
alex57
йож писал(а):Я зимой поменял заднюю эмблему после посещения одной мойки.
Съела лак и алюминий стала подтравливать.
Видимо на эмблеме и кузове лак сильно разный.
Хотя логики в этом никокой со стороны форда.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 17:02
Doc Brown
На эмблеме имхо вообще нет лака - там пластик прозрачный.

Re: Мойка высокого давления.

Добавлено: 14 сен 2010, 17:08
йож
Doc Brown писал(а):На эмблеме имхо вообще нет лака - там пластик прозрачный.
Имхо: лак и пластик вещества, между которыми трудно провести границу.