Страница 2 из 2

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 30 авг 2013, 17:01
oleynal
У меня уже 3 поколения сониеских плееров побывало. Самый первый NWZ-A даже не вспомню модель (спёрли его у меня) Там было по паспорту до 50 часов, заряжал что-то около раза в неделю (слушал ооочень активно), затем был NWZ-S618F (на 8Гб), продал товарищу, работает без нареканий по сей день (мне памяти не хватало). Сейчас (уже с конца 2010) юзаю NW-S756 (сразу скажу, чисто японский (интерфейс только на японском языке) но брал его сугубо из-за 32Гб на борту (в Россию шли модель S754 - 8Gb, S755-16Gb, чего мне было маловато). Один раз зашёл в магаз сони, взял руссифицированный плеер и настроил свой жапанский параллельно тыкаясь по меню, правда в японском плеере меню оказалосьболее расширенным, и что там именно, до сих пор неведомо мне :D) Звук - отличный, хвататет по факу, примерно на сутки прослушивания (в твоём случае, почти неделю сможет протянуть), но если там использовать функцию активного шумодава (зачётная вещь, особено в метро) то батарейку жрёт быстрее) Маленький, компактный, дя бы даже сказал, изящный, без ТАЧСКРИНА!! (для меня это было важным критерием), задняя крышка - металл). Вообщем, доволен был как слон. Кстати, родные наушники до сих пор работают и провода не обрываются (тьфу-тьфу)
Только тут одно НО: европейские (руссифицированные варианты) сделаны в Китае, а мой экземпляр - в Малайзии. Не знаю, на сколько и как это влияет, но просто до сведения довожу)

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 30 авг 2013, 19:17
starosta
Alister писал(а): Их плееров у нас я не видел.
Ну как пример http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=90560
У меня года 4 прожила 840 модель. Умерла из-за того что выломал гнездо под наушники. Только положительные воспоминания.
Svarog писал(а):Думаю, что время специализированных MP3-плейеров уходит - зачем нужен еще один гаджет, когда все эти функции запросто выполняет мобильник, который и так все время с тобой.
А вот и нет - телефон не обеспесчит нужной автономности. Не далее чем вчера ездил в МСК с леновой А789. Так вот за день прослушивания музыки, интернета и навигатора убился до 18%. И то, потому что берег - боялся остать без связи.

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 30 авг 2013, 19:31
maxs-vd
starosta писал(а): Так вот за день прослушивания музыки, интернета и навигатора убился до 18%.
Не понял этого мало что-ли?
Не ну давайте АКБ с собой тоскать тогда... так как без нормального потребления электричества ну не будет нормального звука даже в наушниках... :lol: :lol: :lol:
(вспоминаю как шокировал своей музыкой на водохранилище...)
А молодёжь как-раз и тащилась от такого звучания... :D
При том что у меня совсем не выставочный экземпляр...

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 30 авг 2013, 19:48
Svarog
А вот и нет - телефон не обеспесчит нужной автономности. Не далее чем вчера ездил в МСК с леновой А789. Так вот за день прослушивания музыки, интернета и навигатора убился до 18%. И то, потому что берег - боялся остать без связи.
Это смотря какой телефон. Xenium в режиме телефон+плеер я заряжаю в среднем раз в десять дней. Сколько минут в день звоню не помню - грубо говоря, много. Слушаю в среднем пару часов в день.

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 30 авг 2013, 19:50
starosta
maxs-vd писал(а): Не понял этого мало что-ли?
Ну как-бы да. Я ж написал, что берег его. Да и в дороге я был с 7 утра до 4 вечера. Даже меньше 12 часов. Плеер посадил - забыл. Посадил телефон - остался вообще безо всего.

Re: Выбор mp3-плеера

Добавлено: 31 авг 2013, 11:11
anis
Не хочу новую тему открывать, вопрос смежный - про уши. Дома все переломались, самые приятные были crown. Что посоветуете? Закрытого типа, только не затычки. Нужно хорошее звучание, но не профессиональный уровень, проще ( 10 000 очень дорого).

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 11:28
maxs-vd
anis,
Наушники куда на плеер или чисто домашние?
По мне сейчас есть неплохие и не дорогие sven звучат даже лучше моих сонь...

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 12:07
anis
maxs-vd,
домашние

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 12:22
maxs-vd
Посмотри SVEN HP 50 WD характеристики по частотам не плохие, и диаметр мембраны достойный.
http://www.sven.fi/ru/catalog/headphones/hp_50_wd.htm
а цена так вообще смешная.

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 12:55
anis
maxs-vd,
Максим, цена безусловно смешная, но мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. В них всегда есть изъян, всегда...исключений не встречала :unknw:
Желательно, что бы ухо целиком было в наушнике, не давило :o

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 13:10
maxs-vd
anis писал(а):maxs-vd,
Максим, цена безусловно смешная, но мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.
Ой Татьян, я вот смотрю на свои дорогие сони и вспоминаю какие классные были свены до этого, я лучше три раза следующий раз дешёвые возьму чем дорогие! (это касается наушников) :D

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
anis писал(а):Желательно, что бы ухо целиком было в наушнике, не давило :o
SVEN HM 100 GT

:D

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 13:20
Doc Brown
anis писал(а):Желательно, что бы ухо целиком было в наушнике, не давило
Только мерить самой. Пытались дочке купить наушники (именно закрытые с оголовьем), жена померила - ей комфортно. Хорошо, не стали делать сюрприз, а поехали покупать потом с дочкой. Ей подошли другие.

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 14:04
anis
Макс, сейчас порылась на кладбище наушников, нашла SVEN АР 890. Игорь сказал, что они были хорошими...если бы не спиногрызы, которые вырывали их друг у друга за провода :smirk: . Спасибо, куплю этой фирмы. :hat:

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 31 авг 2013, 18:00
Mettler
У меня были колонки домашние SVEN, остались только хорошие воспоминания. Нормальная техника для непрофессионалов.
Из наушников до недавнего времени (пока не было машины) юзал капельки сони, покупал за 1000 р. Очень хорошие, широкий диапазон частот, чистые низы и высокие. Сейчас использую их дома иногда, но уши устают.
Из домашних были Панасоник. Стоили около 1500 р. Они еще как бы живы, но сломалось пластиковое крепление в неудачном месте. По звуку тоже вроде неплохо. Ухо входило целиком, но не хватало прижимной силы, из-за чего большая части низких частот улетала восвояси... Так что для хорошего звука это тоже критерий.

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 02 сен 2013, 00:54
Alister
Alister писал(а):По объему (32 + карта) и времени работы (90 часов), ну и вроде бы качеству звука, ковон
Взял такой, только не 32, а 8 гиг + карту на 32 гига, заряжал 6 часов от компа, но и разряжается вроде незаметно, может и не врут про 90 часов :ttt: :ttt: :ttt: (ну пусть даже половину), все в нем нормально, кроме логики управления - ее надо понять :smirk: , потому что делали корейцы и видимо под себя. :smirk:

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 02 сен 2013, 09:21
anis
Неожиданно для себя купила бюджетные уши Sennheiser HD 201. Дело было в ашане- шайтане, были там и SVEN, но все с микрофонами. Честно скажу, технические характеристики не интересовали, выбрала самые симпатичные и удобные ( ухо целиком помещается, легкие...вчера ребенок целый день в них просидел :rolleyes: , длинный трехметровый шнур для нас очень в тему ).

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 02 сен 2013, 09:40
Alister
anis писал(а):длинный трехметровый шнур для нас очень в тему
Как вариант есть радио-наушники, там вообще до 100 метров от базы и стоят в пределах 1.5 тыра.

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 25 дек 2013, 00:32
svita2000
Срочно!
В оставшиеся до Нового Года дни надо купить блютуз наушники (с оголовьем) для смартфона Samsung - подарок 11-летнему молодому человеку! Нужен совет: что выбрать в пределах 2 - 4 т.р.?

Re: Выбор mp3-плеера (и наушников к нему)

Добавлено: 25 дек 2013, 07:45
SAnat
Есть легкие долгоиграющие накладные с закосом в сторону мониторных Sony http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=418706

Есть побольше потяжелее (в 2 раза) мониторные http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=418706