Страница 2 из 2

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 06 авг 2013, 22:23
Сергейsp

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 06 авг 2013, 22:29
maxs-vd
il67 писал(а):У нас вообще, куда жидкость по большому кругу движется?
Какая разница, давление будет везде одинаково.

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 06 авг 2013, 23:59
il67
maxs-vd писал(а):Какая разница, давление будет везде одинаково.
Если осадок в радиаторе не пускает туда жидкость, то теоретически (очень теоретически), там внутри может быть меньшее давление чем в остальной системе. Но тогда машина бы перегревалась. Впрочем, при малых пробегах этого могло бы и не произойти.
Но я сам вижу, что это, как-то, не очень складывается... :unknw:

Не нравится мне этот патрубок, какой-то он левый :nea: Моторкрафт солидная фирма, что бы так похабно намазать свое собственное наименование... К тому же, он уже точно меняный. Фирменный был бы Фордом.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 47 секунд:
maxs-vd писал(а):Какая разница, давление будет везде одинаково.
il67 писал(а):очень теоретически
Да нет, что я говорю.
В замкнутой системе с насосом, если образуется засор, снижающий рабочее сечение, то до засора давление будет больше, чем после засора.
Следовательно, термостат можно откинуть. Помпу, видимо, тоже, - хорошее же давленице она дает, Фидель прав.
Остались, забитый радиатор, некачественная ОЖ (или радиатор, забитый некачественной ОЖ) и бракованный патрубок.
Радиатор я бы все же снял и досмотрел досконально. Систему охлаждения тщательнейшим образом промыл. Возможно, засоры в рубашке вызывают локальные перегревы, приводящие к командам на включение вентилятора. Ну и патрубок... Фирменный стоит полторы тысячи, Obi-Wan, сколько вы экономите купив неоригинал?

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 07 авг 2013, 05:19
Obi-Wan
il67 к фотосейсии не готовился, это его так антифризом сполоснуло :D . Не оригинальный патрубок производства турция, по словам продавцов отличается от оригинала отсутствием хомутов и разницей в 800рэ. вот еще: дул в расширительный бачок, воздух вместе с остатками жидкости выходит без затруднений. может оригинал заказать?

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 07 авг 2013, 05:37
fidel1970
Obi-Wan, по большому счету, пофиг какой неоригинал. Главное - устранить причину повышенного давления. Я бы начал с промывки системы охлаждения.

Re: Бах!!! лопнул патрубок

Добавлено: 07 авг 2013, 06:05
timoha-07
Бахнул патрубок отопителя? Если да, то
timoha-07 писал(а):Джентельмены, раздутость патрубка не от брака оного, зависит степени колбашения ДВСа. В раздутости видны разлохмаченные нитки рубашки, слабеет рубашка - пучит резину (ятд) :hat:
это из "нафталинового": http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 8F#p136375 А то с давленческими заморочками дядька Obi-Wan, пойдет по ложному "кругу" Дарта Вейдера :D