Страница 2 из 7

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 20:39
Doc Brown
сергейsp писал(а):нетонированное стекло считается тоже 20%
Расшифруй, что это значит. 20% поглощения? это чего-то очень много.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 20:44
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):Расшифруй, что это значит. 20% поглощения? это чего-то очень много.
Видимо он не про видимый спектр, а про ультрафиолет. :P

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 20:44
Сергейsp
Doc где то зимой это разбирали, нетонированое задерживает 20 + 5 тонировка = 25 разрешенных.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 20:49
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):Doc где то зимой это разбирали, нетонированое задерживает 20 + 5 тонировка = 25 разрешенных.
Тогда у Фиделя не "пацанское стекло", а "черная дыра" практически. :D
Тут без навигатора никак. :lol:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 21:16
Doc Brown
сергейsp писал(а):Doc где то зимой это разбирали, нетонированое задерживает 20
Вроде как считается, что новое нетонированное 5-7%. Старое царапанное, но чистое - ~10%.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 01 сен 2010, 23:05
Сергейsp
Проблемы с сетью :(
Чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2110 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на пять процентов!
Это здесь

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 09:03
Dima!
Народ оказывается уже замарочился т.н. "съемной тонировкой" .

Конструктивно это так. Вырезают из тонкого оргстекла по габаритам окна плоскость. Тонируют ее и на двухсторонний скотч клеют изнутри на основное. При необходимости снимается за пару минут. В некоторых моделях ширина проема позволяет даже опускать поднимать стекло с такой наклейкой. :smirk:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 09:39
fidel1970
Так, так, так... поподробней, Дим!
Правда на Фью врядли пойдёт. :nea:
У нас дефлектор-то накладной еле-еле позволяет стекло поднять... :(

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 09:44
Dima!
fidel1970 писал(а):Так, так, так... поподробней, Дим!

Так а чего поподробней. Набери в яндексе "съемная тонировка" тебе все и вывалится. Просто море ссылок.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:06
*Casper*
Дим, тебя заловили на тонировке чтоли?

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Так, так, так...
Дим, не заморачивайся. Если не зацикливать себя на "афквариуме", то все надуманные проблемы уйдут сами собой. Если же тонировка для исключения нагрева салона, то есть прозрачные ИК-отражающие пленки. Ставишь ее - и проблема решена и гаишники не придираются.

*Casper*
Он же пишет - неохота вообще попадать на новые штрафы.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:12
*Casper*
А если у меня штатная, как быть?

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:26
Doc Brown
*Casper* писал(а):А если у меня штатная, как быть?
Расслабиться. Машина получила одобрение типа ТС и легально продается на территории РФ? Тогда ответственность за нее несет производитель. Ты сам ничего не делал. В крайнем случае берешь диагностическую карту и идешь к дилеру - пусть он эту кашу и расхлёбывает.

А по жизни никто не будет цепляться к заводской тонировке. Это куча гимора с известным нулевым результатов. Вокруг куча "реальных патсанов" с тонировкой а-ля фанера.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:27
*Casper*
Ну понятно. Так-то я спокоен, просто у наших гайцов тоже может появиться что-то новенькое и начнут драть за заводскую. Типа хочешь ездить - чеши к дилеру на переделку....

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 11:30
Doc Brown
*Casper* писал(а):чеши к дилеру на переделку....
Предусмотреть в нашей стране всё, за что могут драть - так это лучше не рождаться. Так что гипотетические случаи отбрасываем.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 12:00
fidel1970
Я ж говорил, иногда супротив облав на затемнённых использовал "а-ля задорновский" способ - опускал стёкла и всё.

А нынче, на волне повышенных штрафов гайцы врядли упустят возможность пополнить гос.бюджет за мой счёт!

Может и впрямь обождать до первого "пистона"? :mda:

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 12:01
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Может и впрямь обождать до первого "пистона"?
А зачем? Прям не можешь жить без тонировки? Все равно ведь гайки закручивают. Не сейчас, так через год снять придется. Смысл тянуть? У тебя ведь четко видно, что ГОСТу не соответствует, так что цепляться будут обязательно. Наверняка будут плановые рейды, где просто так не отбрешешься. Это если бы ты считал, что готов раз в месяц отстегивать по 500 р за тонировку, можно было бы попробовать. Если 500 р платить не хочется совсем, лучше уже снимать.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 12:04
Сергейsp
*Casper* писал(а):просто у наших гайцов тоже может появиться что-то новенькое и начнут драть за заводскую. Типа хочешь ездить - чеши к дилеру на переделку....
если требования и изменят это коснется вновь выпускаемых авто

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 12:06
Doc Brown
сергейsp писал(а):если требования и изменят
Их менять незачем. Любая продаваемя машина должна соответствовать ГОСТу. Раз продана оф. дилером, знач по документам тонировка соответствует.

Re: Снятие тонировки с боковых стёкол

Добавлено: 02 сен 2010, 12:16
fidel1970
Doc Brown, увы мне! Вот потому и заморочки.
Но, я ж тонировался тож не просто так, значит оно мне было надо.
Теперь вот и ломаю голову...

ГТО пройти - нивапрос, опустят стекло на фотке, кому надо. ;)
А вот на дороге, есичо, штраф по-любому выпишут!
Нету у гайцов указания, что при устранении несоответствия ГОСТу прям на месте - штрафы не выписывать. Это отсебятина всё.
Забавляет их видно когда бедолаги плёнку ногтями шкрябают, потому и штраф прощают.

Я, конечно, до такой низости не опущусь никогда... но, повторю, по "пятихатке" каждый раз отстёгивать весьма напряжно!