Страница 2 из 4

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 16:00
Randall
alex57 писал(а):Возможно кнопка и у тебя сработала, а движок молотил на остатке в магистрали.
Да нет же... Молотил на "нейтрали", пока я его не вырубил. Потом поставили машину на колеса и пробовали завести - не вопрос! Проработала с минуту, наверное... По приезду домой привели в порядок подвеску (хоть как-то), затем опять завел и, развернувшись, загонял в гараж. Ну не могло столько топлива "остаться" после сработки...
alex57 писал(а):И собачку наказывать не надо.
Ну я ж пошутил :) Для нее уже был подвиг, что не слиняла с места "куда глаза глядят" и не погибла под колесами фур, бегая по трассе и шарахаясь от машин на дорогу. Вобщем, Данка молодцом. И не померла от разрыва сердца, к примеру... Ей-то тоже не 2 года, а девять... Не, никто ее не ругает. Мы ж ее любим - это член семьи! :up:
alex57 писал(а): А фью заслуживает починки. ИМХО.
Надеюсь, что это станет реальностью.
alex57 писал(а):Слева так почти целенький..
Неа... Справа куда лучше выглядит. По краске так справа никаких дефектов вроди от фары и до задней четверти. Только крыша и помята рамка задней двери.
cthutq писал(а):сочувствую, самое главное сами целы.
:beer:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 16:35
Dima!
Randall, Сочувствую и поздравляю. Свечку поставил?

Кнопка не срабаотала потому что не было направленного удара соответствующей силы. Подушки тоже по этому. При перевороте на кузове есть динамические нагрузки, но они происходят достаточно плавно.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 16:48
alex57
Randall писал(а):Ну не могло столько топлива "остаться" после сработки...
Не могло. Мой второй раз уже не завелся. Пока кнопку не нажали.
Может кнопка на жесткий удар срабатывает, а не переворот? Подождем Александра Каспера.
Randall писал(а):Справа куда лучше выглядит.
Главное, чтобы стапельных работ было поменьше. Они дорогие.
Может ланжероны и не так уж ушли, раз уж шаровую сорвало.
На моей уход был в пределах 2 см по концу лонжерона. Выправили вся геометрия
подвески на место сама собой встала. Даже схождение делать не пришлось.
5 лет - ни разу развал с тех пор не делал и уходов нет на ровной дороге.
Фью - крепкая машина.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 16:50
НачТех
Randall, после аварии конечно было не до того... Но
Randall писал(а):нечто "неуютное" (не знаю, кочка, ямка, камень...)
надо было-бы запечатлеть для истории, а может и для иска. Судя по написанному нарушений ПДД с твоей стороны не было (по крайней мере скорости). Или знаки прозевал таки?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 19:55
maxs-vd
Сочувствую.
Тяжело смотреть на фотки белого фью, я таких ещё не видел.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 20:39
Randall
Dima! писал(а):Randall, Сочувствую и поздравляю. Свечку поставил?
Спасибо, Дима! Нет, со свечкой еще не успел. Все больше по больнице шастаю. Но сделаю полюбому, как выберусь.
НачТех писал(а):надо было-бы запечатлеть для истории, а может и для иска. Судя по написанному нарушений ПДД с твоей стороны не было (по крайней мере скорости). Или знаки прозевал таки?
Навскидку смотрел - вроди ничерта. Толи камень попал какой, да слетел в кювет, толи волны на краю асфальта поймал - не разберешь теперь :(
В нарушение мне втюхали, что не выбрал скоростной режим с учетом времени суток, состояния дороги и так далее. Но там телепатом нужно быть, чтоб предсказывать такое. Ладно б 120 летел, а то 90-95, не более.
Знаков никаких не было, даже гайцы это подтвердили.
maxs-vd писал(а):Сочувствую.
Пасип, Макс! :beer:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 20:45
Arsen
Главное - все дома. А машину жалко. Тыщ на сто ремонту как минимум.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 20:53
Randall
дай бог "ВАШИМИ" ста тысячами отделаться :) Это нашими 25 получается. При стоимости машинки в 120-130 вроди как и стоит того. Дай бог :)
Ну а то, что все дома - это просто счастье! :rolleyes:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 21:25
sansan
maxs-vd писал(а):Сочувствую.
Тяжело смотреть на фотки белого фью, я таких ещё не видел.
А это мой, первенький:
P6143145.JPG

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 21:43
anis
sansan,
ух ни фига себе :scare:
вас валяло не с бока на бок, а через капот? :eek:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 21:56
Сергейsp
Randall, сочувствую, хорошо только железо пострадало.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 23:02
Randall
sansan писал(а):А это мой, первенький:
Ухххх...

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 23:10
sansan
Randall писал(а):
sansan писал(а):А это мой, первенький:
Ухххх...
Главное, жизнь-продолжается!!!

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 23:22
Randall
плюспиццот! :beer: Надеюсь, серьезных травм ни у кого не было?

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 01 авг 2013, 23:30
sansan
Randall писал(а):плюспиццот! :beer: Надеюсь, серьезных травм ни у кого не было?
Все обошлось, ссадины и мелкие порезы от стекл.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 авг 2013, 00:42
*Casper*
sansan, ух ех. Серьезно, да.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 авг 2013, 11:24
alex57
Какой все же кокон у фьюжа. Крепкий. :beer:

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 авг 2013, 12:35
*Casper*
alex57, баллы за безопасность даром не даются. По крайней мере в буржуиниях

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 авг 2013, 18:50
YRA
Randall сочувствую, скорейшего выздоровления близким, авто ,конечно, жалко, но -это железяка.

Re: Белый перевертыш...

Добавлено: 02 авг 2013, 20:26
Prazhachka
Randall
Юрий, держитесь! Ваш "белый друг" как смог,спас жизнь Вам и Вашим близким.А это самое главное. Восстановите Фью,и в два раза сильнее любить будете :)