Страница 2 из 3
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 10:03
maxs-vd
fidel1970,Такая-же плёнка у супруги, пользуется пару месяцев всё нормально.
А я вот не могу привыкнуть к сенсорным экранам
Тоже недавно озаботился выбором, коммуникатора, с
управлением джойстиком.
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 11:10
Alister
Марку не помню, но тоже надо резать, примерно такая, как показана раньше.
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 11:19
fidel1970
maxs-vd!
Лучше плёнку на устройстве
Два-три раза поменять,
В постоянном чем расстройстве,
Джойстик сломанный гонять!
Нет, за джойстики я против
У меня ответ один -
В нашем КПК-"болоте"
"Рулит" лишь один "тачскрин"!

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 12:54
alex57
*Casper* писал(а):Вот ее-то я пару недель назад и наклеил.
О. И у меня последняя такая была. Наклеил месяц назад. Царапины. Видать дерьмо...
А мб на стилус резиночку какую одеть? Презервативчик...

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 13:32
fidel1970
Не, стилус просто по назначению использовать надо...
Нефиг им в зубах ковырять!
Можно попробовать зажигалкой его подпалить чуть-чуть, осторожно только.
Опять же, можно придя в магазин попросить показать смарт с таким же стилусом... и потихоньку поменять.
Есичо, я этого не говорил!

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 13:49
alex57
fidel1970 писал(а):Можно попробовать зажигалкой его подпалить чуть-чуть, осторожно только.
Это врядли.. деструкция упрочнит пластик. А вот обмакнуть кончик в жидкий силикон. Мб..
Вот только водить им по экрану потом как. тормоз будет.
В идеале на конце стилуса дб фторопластовый шарик, а не жесткая пластмасса.
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 15:47
ZanZag
fidel1970 писал(а):и потихоньку поменять.
фторопласт - подходяший материал для наконечника...
но все же у вас проблема с пленкой. я на своем чем только не водил... и спичкой, и зубочисткой, и шариковой ручкой...
если ничего (образив) под "стилус" не попадает - царапин нет.
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 17:11
alex57
В следующий заход попробуем, что такое Brando..
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 19:27
*Casper*
alex57 писал(а):В следующий заход попробуем, что такое Brando..
если найдем

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 19:54
fidel1970
Защитная пленка для экрана карманного компьютера. В отличии от большинства пленок она надежно защищает дисплей Вашего КПК от царапин, механических изъянов, не затемняет экран, при установке на экран не возникает эффекта "воздушных пузырьков", не мешает при работе со стилусом, ее можно даже мыть и многократно снимать и одевать на экран обратно.
Бренд Brando хорошо известен владельцам КПК. Эти пленки не используют клей, а крепятся за счет статического электричества. При этом пленку можно снять с устройства, помыть и использовать заново. Цена такой пленки для iPhone - 9 долларов с учетом доставки.
Надо поискать!

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 20:09
*Casper*
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 20:19
fidel1970
Ну, так эти диски в одном месте 3900р.. в другом - 3200р.

ой, я кажется адресом ошибся....

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 20:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):ой, я кажется адресом ошибся...
Угу. Кажется...
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 20:53
maxs-vd
Я делаю вывод что у кого царапается, значит плохой дисплей, давить приходится сильнее, вот и результат...
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 20:58
fidel1970
maxs-vd писал(а): вот и результат...
Не факт...
Песчинка, зазубренный стилус, некачественная плёнка... сильная мужская рука, наконец!
Эта, последнее прошу адекватно понять!

Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 21:06
ZanZag
maxs-vd писал(а):Я делаю вывод что у кого царапается, значит плохой дисплей, давить приходится сильнее, вот и результат...
странный вывод...
в большинстве случаев пленку клеят до того, как узнают насколько легко поцарапать экран...
да и царапины возникают не от стилусов, а от песка, который попадает под стилус.
экраны, которые совсем трудно поцарапать - это стекло, емкостное...
все тачскрины из пластика и они царапаются.
fidel1970, надож, за столько лет они дизайн упаковки не сменили. узнаваемо...
*Casper*, она еще разных видов и толщин бывает... может в этом дело?
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 21:28
*Casper*
ZanZag писал(а):может в этом дело?
Все возможно...
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 22:14
fidel1970
ZanZag писал(а):в большинстве случаев пленку клеят до того, как узнают насколько легко поцарапать экран...
Да... нижепредставленное относится к меньшенству...
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=LYZF0e3HVaI[/av]
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 26 авг 2010, 23:41
ZanZag
fidel1970, в ролике как раз таки стеклянный емкостной экран. как в айфоне и иже с ними
Re: Защитная пленка на КПК/тел/навигатор
Добавлено: 27 авг 2010, 06:34
fidel1970
Ну, так для этого и представил!
Кто не хочет заморачиваться с плёнкой - покупают девайс с ёмкостным дисплеем...
