Страница 2 из 14
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 19:01
fidel1970
Вот, как раз я этого супротив!
Красный стой - зелёный иди, тонировку нельзя (никому), приоритет - только спец.транспорту, пьяным за руль - нельзя (ващще нельзя), дороги гробить - нельзя, летом на зимней нельзя... не уступать маршруткам нельзя...
Блин, ну пропишите всё чётко!
Мы вот пиндосов ругаем почём зря, а они в такие юридические коллизии не попадать чтоб - в законах подробно прецеденты и прописывают.
Правда тоже иногда через задницу...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 19:20
Alister
fidel1970 писал(а):ну пропишите всё чётко!
Ну кто же возражает, а пока ...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 19:49
ZanZag
fidel1970 писал(а):А таки вот ввели ж на дорогах! Для чего, не скажешь?
это ввели не для тебя (водителя) а для себя (гаи и прочие структуры учета-контроля)
fidel1970 писал(а):Вот эт ничёсе? А как же дорожная дифференциация транспорта?

приехали... это с каких пор она стала по номерным знакам?
есть спецтранспорт. у него спецокраска и спецсигналы. об иной дифференциации я не слышал и в пдд не читал.
fidel1970 писал(а):Я уповаю на чёткость формулировок в Правилах ДД!
Или ужо смириться с тем, что закон, как дышло?
да тут то ты где дышло увидел? маршрутка - это маршрутный транспорт. он же [микро]автобус, а маргрутному транспорту отъезжающему от остановки ты обязан уступить.
есть серьезные хронические нарушения ПДД оной категорией транспорта, вот они-то и есть проблема, особенно в свете полного попустительства гаи.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 19:51
ZanZag
fidel1970 писал(а):Мы вот пиндосов ругаем почём зря, а они в такие юридические коллизии
тут НЕТ явной коллизии. твои придирки - детский сад.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:05
fidel1970
ZanZag писал(а):твои придирки - детский сад.
Ytcjukfcty! Тьфу, блин... Несогласен!
Я (и многие другие) часто на дорогах такие коллизии наблюдают.
Да и "придирки" насчёт чётко-прописанных алгоритмов поведения совсем не "деццкий сад"...
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:11
ZanZag
fidel1970, еще раз, где коллизия? в чем она?
маршрутка - автобус.
автобусу уступать должен. (на остановке)
в чем проблема?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:14
fidel1970
ZanZag писал(а):в чем проблема?
Проблемы бы не было, если было бы единое мнение по этому вопросу!
Но, как видишь, даже в форумской полемике мы не можем к единообразию понимания придти...

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:21
ZanZag
fidel1970, так в чем твое несогласие? маршрутка не автобус? или не маршрутное т.с.?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:33
йож
Нуно действовать по ситуации, дудеть и курить свои ПДД.
(газели не пущать и дудеть при попытках; пазики и etc пущать и злобно маневрировать сзади; крупняк - пущать.) А ваще всегда подсознательно ясно, это маршрутное или маршрутка.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:39
fidel1970
Для многих понимание маршрутное такси и ТС следующее по маршруту немного разные вещи.
Я ж не зря тему поднял - сему предшествовал на работе разговор.
Так вот, мнения там разделились.
Никто не спорил, что на красный, например, ехать нельзя - тут без компромиссов (ну, кроме гайца на перекрёстке, конечно), а вот уступать/не уступать чему-то не прописанному в ПДД - тут спотыкнулись...
Ну, нету в 18.3 слов про маршрутку!
А скоро может и троллейбус в Лету канет, а в ПДД так и останется требование ему дорогу от остановки указанной уступать.
Это я утрирую, конечно...
Моя претензия к корректному (и своевременному) составлению поправок в ПДД! Вот!
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:46
Dima!
fidel1970,
Я так и не понял. Почему маршрутка=автобус не правильно?
Даже в словаре.
Авто?бус (сокращение от автомобиль-омнибус) — автомобиль, вмещающий более 8 человек и предназначенный для перевозки пассажиров.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:54
fidel1970
Дим, (прости меня, Господи) в восьмиместном автобусе и похоронную процессию перевозить возможно...
А вот по маршруту он идёт иль как - можно узнать только по соответствующей табличке.
Газелей, как собак нерезаных развелось. Мне чего, перед каждой отъезжающей с остановки "непоняткой" отторможку делать?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 20:57
йож
Думаю вы перемудрили, начитавшись занзага.
Возможности клавиатуры мобильника к сожалению не позволяют, а жаль. Иначе я-б вправил про маршрутное тс.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:01
Dima!
fidel1970 писал(а):Газелей, как собак нерезаных развелось. Мне чего, перед каждой отъезжающей с остановки "непоняткой" отторможку делать?
Ну насчет газелей вы сами виноваты. Что под боком на том и ездим. У нас например газели в центре извели как класс, только автобусы на 30 посадочных мест и больше. В основном китайцы желтые.
Но вот ты мне ответь, что там у вас в НН номера маршрутов и сами маршруты, на стекла, борта не рисуют? Типа приехал водитель и орет- "Кто на машзавод, суда!"?
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:04
Сергейsp
+1

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:05
anis
йож писал(а):Думаю вы перемудрили, начитавшись занзага.
Возможности клавиатуры мобильника к сожалению не позволяют, а жаль. Иначе я-б вправил про маршрутное тс.
Жаль, что мы так и не услышали Йожита

.
Если серьезно, газели (читай маршрутки) ведут себя так нагло, что не пропустить их себе дороже.

Поэтому соглашусь с большинством, лучше пропустить.
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:07
fidel1970
Дим, рисуют, конечно...
Но и калымщиков левых тьма - особенно в часы "пик".
Нету номера у их, маршрут есть - левый токмо.
Нафиг мне такой наглец нужен? Ему "бабулек" нарубить быстрее надо, а мне б на диванчик прилечь.
Ему ишшо и приоритет?

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:10
Олег Анатольевич
У нас Газели тоже извели, но в основном ПАЗики. Вставать вне остановки тоже отучили. Вот бы еще отучили левым поворотником баловаться, а то не успел встать тут же и налево моргает!

Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:13
йож
Напишу ключевые слова и пойду пить чай.
автоколонна
муниципальное
тариф
льгота
расписание
***
частное
автопарк
(маршрутное) такси
Вообще, разницу между а/к и т/п не забыли? (автоколонна, таксопарк)
Re: И снова "маршрутка"
Добавлено: 25 авг 2010, 21:14
Dima!
fidel1970 писал(а):Нафиг мне такой наглец нужен? Ему "бабулек" нарубить быстрее надо, а мне б на диванчик прилечь.
Ему ишшо и приоритет?
Аполитично рассуждаешь! Он то колымит, да люди что он везет так же как ты домой спешат. Они чем провинились, тем что в отличии от тебя вынуждены давится в общественном транспорте?
Пропусти. Пусть едут.