Страница 2 из 3

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 09:43
Dima!
Вот и я говорю, что скорее всего перегруз вкупе с плохой дорогой. Аммо в этом случае в принципе не работает почти. Пружина сжата. Вся нагрузка на сайлентблок.

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 11:49
maxs-vd
Давайте называть вещи своими именами. Сайлентблок это деталь которая держит всю балку, а это деталь втулка проушины амо. Если подтянется то можно затянуть, а если уже металлическая втулка отслаилась то тогда замена.

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 16:32
Сергейsp
maxs-vd писал(а): а если уже металлическая втулка отслаилась то тогда замена.
ненаходятся втулки отдельно и аммо у нас по аналогам чисто фьюжиковский :mda:

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 16:57
anis
Значится так, только что вернулась из авторизованного сервиса Форд (обожаю этот сервис), оказывается гудел у меня не ступиничный подшипник, а осевой/поперечный (ненужное вычеркнуть :D ).

Относительно задних амортизаторов сказал не париться, да спайлентблоки подразбиты, но сам амо живее всех жывых и заморачиваться не стоит.


Заодно обнаружили течь сальника коробки передач, все без обмана, меня ткнули в течь носом :smirk:. После всех манипуляций и главное - подлива масла, коробка преобразилась, так мягко передачи у меня не переключались даже на новой машине.

Так что живем дальше и наслаждаемся ездой на любимой машинке. Да и самое главное - все поломки не связаны с ездой по бездорожью, просто вылезло то, что уже давно назревало (так сказал мастер). :friends:

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 17:29
Сергейsp
хорошо, когда все хорошо ;)
anis писал(а):а осевой/поперечный (ненужное вычеркнуть ).
подшипник промежуточной опоры приводного вала

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 17:40
sbob
anis писал(а):Значится так, только что вернулась из авторизованного сервиса Форд (обожаю этот сервис),
Стесняюсь спросить... сколько содрали?
:D (с нашей красавицы)

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 18:03
anis
Содрали по божески, однако оказывается замена подшипника промежуточной опоры приводного вала у многих происходит на гарантии, но моей машине 3 года, медведь мне на ухо наступил однако. Как другой народ слышит на ходу "шелест вентилятора", не пойму :o

Короче, спешил для sbob инкорпарейшн ценник за все пр все 6,080=тубриков :D

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 20:05
maxs-vd
anis писал(а): ценник за все пр все 6,080=тубриков :D
За диагностику? Мне сейчас плохо станет...

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 20:11
fidel1970
maxs-vd писал(а):За диагностику? Мне сейчас плохо станет...
anis писал(а):обожаю этот сервис
Мммда... :mda:

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 20:13
Сергейsp
anis писал(а):замена подшипника промежуточной опоры приводного вала
читали :D

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 20:52
anis
сергейsp писал(а):
anis писал(а):замена подшипника промежуточной опоры приводного вала
читали :D
ага самой смешно, нефиг вводить в заблуждение впечатлитеьный женский организм...вообще то мне подшипник все же меняли, а не опору...пОняла я все :lol:

ценник указан за работу с расходниками, а диагностика БЕСПЛАТНО, вроде все пишу подробно, а меня не понимают :mda:

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 20:57
anis
Да еще прикол, у меня не только правое переднее колесо гудело, но и левое издавало непонятное шуршание. Вылечилось переменой мест...ээээ как бы это сказать....пружиной, которая держит колодку, как по другому обозвать эту загогулину из проволоки не знаю, простите великие ГУРУ :o. Но эффект презабавный, у кого еще такое было?

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 21:12
fidel1970
anis писал(а):Вылечилось переменой мест
Переменой мест чего, Тань, пружины или колеса?

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 25 авг 2010, 21:38
*Casper*
Я так понял зажим колодки переставили?

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 26 авг 2010, 08:55
anis
*Casper* писал(а):Я так понял зажим колодки переставили?
ага :)

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 30 авг 2010, 13:32
SHA134
anis писал(а):как по другому обозвать эту загогулину
Проще не обозвать, а показать ;) Это то, что я отвертой поддеваю.
step3.JPG

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 30 авг 2010, 13:40
il67
anis писал(а):Вылечилось переменой мест...
SHA134 писал(а):Это то, что я отвертой поддеваю.
Вот как-то не очень понятно, как ЭТО можно поменять с чем-то местами? :mda:

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 30 авг 2010, 13:48
SHA134
У машины 2 суппорта, правый и левый :smirk:
Другой вопрос - смысл замены?

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 30 авг 2010, 14:16
*Casper*
SHA134 писал(а):Другой вопрос - смысл замены?
Чтобы правильно оделись ;)

Re: Вопрос по результату диагностики подвески

Добавлено: 30 авг 2010, 14:22
anis
SHA134 писал(а):У машины 2 суппорта, правый и левый :smirk:
Другой вопрос - смысл замены?
Что бы убрать вероятность...колесо как будто что-то задевало. Вообще то мастер ожидал, что шуршать начнет другое колесо (уже вылеченное на тот момент от всяких звуков), но в результате шелест не появился. А еще говорят, что от перемены мест слогаемых сумма не меняется :D