Страница 2 из 3

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 10:23
fidel1970
*Casper*, вот такую-бы "машинку" тебе...
Правда к ней компрессор нужен.
Но, зато есть возможность выбрать обороты изменением давления...
Удобная весчь - профессиональная! :)
24082010781.jpg

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 10:26
*Casper*
Компрессор есть

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 10:39
fidel1970
А вот и "шапочки"... ;)
24082010777.jpg
24082010778.jpg
Перевернул фотку
fidel1970
24082010780.jpg

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 15:15
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...Как полировать уж начитался. Если честно - немного страхово.
Зато будет новая тема - как красить. :P :up: Там и я по стопам пойду, поскоку сам перед зимой полирнуть легонько намерен. :weep:

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 15:23
*Casper*
Многообещающе, блин :scare:

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 18:43
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Зато будет новая тема - как красить.
*Casper* писал(а):Многообещающе, блин :scare:
Я бы даже сказал - обнадёживающе, как-то... :lol:

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 24 авг 2010, 22:08
йож
Можно сфоткать крупным планом то, что предпологается заполировать?

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 00:10
*Casper*
Давай попробуем. Все изображения оригинал. Тока в темноте делать такие фотки не особо айс получается.

Все это соскребается ногтем. Но остаются потертости. Из-за них перекрашивать бампер - лениво и денег жалко. Может када разбогатею...
На фьюже хочется вообще пройтись мелким абразивом, восстановить немного лоск. Все-таки уже 4 года и можно позволить разок обновиться.
Да и вообще, руки жаждят научиться.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 07:44
fidel1970
Ага... вот так?
Тогда перед полировкой лучше пройтись по ЛКП нулёвкой с водой и мылом.

А затем использовать полировочную пасту (заметь, не шлифовальную!).

Думаю, можешь обойтись и насадкой на дрель с представленной выше "шапочкой".
Только с оборотами потренируйся...

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 16:38
Сергейsp
Сегодня перетер со знакомым, который лет 25 зарабатывает кузовным ремонтом, не советует, говорит чуть передержал на углах или кромках и готовь авто к покраске.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 19:37
йож
Вручную надо имхо.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 22:03
*Casper*
йож, думаешь получится ровно?

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 22:54
йож
Я когда порог делал - сперва машинкой, а потом вручную. Вручную легче контролировать процесс. Да и лак очень тонкий.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 25 авг 2010, 23:01
*Casper*
Ну порог - он маленький, там может и ручками, а бамперюга большой. По нему по всему такие вот мелкие потертости (не краской, а просто потертости).
Ну в край, если уж не выйдет, то этой же машинкой добивать ЛКП и перекрашивать.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 28 авг 2010, 23:35
*Casper*
Встал вопрос и спор.
Есть головки (круги) пластиковые - жесткие, а есть резиновые - мягкие.
Вопрос: Какая голова лучше пластиковая или резиновая?

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 28 авг 2010, 23:40
Сергейsp
На ровной плоскости жесткий лучше, по всему диаметру равномерней прижимается, а на сложных лучше мягкий.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 28 авг 2010, 23:48
*Casper*
Придется 2 головы брать.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 28 авг 2010, 23:55
Сергейsp
1 голова хорошо... :D

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 29 авг 2010, 00:02
*Casper*
Да уж. Сегодня явно второй головы не хватало. Тверь вдоль, поперек, дважды по диагонали и четырежды по кругу, несколько раз по хорде и еще по малому кругу изездил. Пробег за сегодня 360 км.
Столько всего наслушался, теперь хоть тупо закрывать глаза и брать то, что первое попадется под руку. Каждый свое нахваливает, никто вразумительно ничего не объяснит...

Видел машину, которая крутит диск, а сама голова еще дополнительно описывает окружность в обратную сторону. Стоит не дешево конечно, но у нее от 7 до 11 тысяч оборотов - многоватенько, хотя девайз прикольный, должно быть хорошо бы полировал.

Re: Инструмент: Полировальная машинка

Добавлено: 29 авг 2010, 00:48
Сергейsp
*Casper* писал(а): от 7 до 11 тысяч оборотов - многоватенько, хотя девайз прикольный, должно быть хорошо бы полировал.
Быстро бы готовил к покраске.Саша если ты категорически не хочешь занятся ручным трудом :D , возьми на кузовном ремонте старое железо и потренируйся сначала, может у тебя талант к этому делу.