Страница 2 из 2
Re: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять
Добавлено: 11 апр 2013, 09:42
Doc Brown
SAnat писал(а):я боюсь на шипах больше 90 , сцепление шиповок на голом асфальте мне очень не нравится.
Тормозят со 110 вполне нормально. В поворотах, конечно надо выбирать скорость. Но не из-за шипов, а из-за другого коэффициента сцепления шин в сравнении с летними условиями.
SAnat писал(а):Грешу на 4 вещи:
Только 1.
SAnat писал(а):склоняюсь к липучке
В -25...-30 однозначно липучка. Она при этих температурах выигрывает по сцеплению. Только искать скандинавский тип, а не европейский, который для мягких зим. До -10...-15 выигрывают шипы. Так что выбирайте, в каких условиях ездить аккуратнее.

Re: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять
Добавлено: 11 апр 2013, 11:31
BUSL
У мну наверное половины нет, да я и не парюсь. Вообще разницы не ощущаю. Да и мне кажется толку от них не много)
Re: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять
Добавлено: 11 апр 2013, 12:30
avtopilot18
Как-то ездил по одной практически ледяной дороге (в ЯНАО) в одну и ту же погоду на липучке и на шиповке при -30...-40. Разница есть, для себя определил, при таких условиях- только шипы.
Re: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять
Добавлено: 11 апр 2013, 18:39
Олег Анатольевич
С аналогичной шины, "родные" шипы сидят более менее. Но надо прежде чем его туда вставить, надо убедиться в целостности "гнезда", и тщательно очистить от грязи. В качестве инструментов использовал; сверло 5 мм., шприц большой, отсос припоя, раствор шампуня (для очистки), плоскогубцы и приспособу в виде убитой отвертки под сменные биты.
Только если родные шипы не усидели, "имплантанты" врядли лучше приживутся.

Зимой сидят, весной им всегда куда то надо.
