Страница 2 из 4
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:15
fidel1970
ZanZag писал(а):вот если бы знал какой это будет неиллюзорный геморрой
Дык ты
статью не читал штоль?
Кстати, старый скотч довольно беспроблемно удаляется
этим средством.
Глянь, там даже адресок питерский имеется.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:27
ZanZag
ага. чтоб купить какой-то жижи я сейчас поеду через весь город.. вот мне больше делать нечего.
(а первая ссылка приведет на главную страницу сайта а не на статью...

)
еще раз повторю, если бы знал что там дела не на 10минут а на долгий многочасовой секс - даже и не начинал бы.
да и сейчас, заклею дырки скотчем, а молдинг кину в гараже.
и пофиг что это "некрасиво".
мне мое время дороже.
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:41
*Casper*
А то я не знаю? Уж сколько переклеил их...
ZanZag писал(а):мне мое время дороже.
Тогда обращайся в сервис.
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:42
fidel1970
ZanZag писал(а):а первая ссылка приведет на главную страницу сайта а не на статью...
Ой, прости... поправил.
ZanZag писал(а):мне мое время дороже.
Причём тут "красота"?
Извини, но хочу возразить и предупредить твой излишний оптимизм.
Под отклеившимся молдингом очень хорошо собирается зимняя дорожная химия и плохо оттуда вымывается.
Цинко-фосфатный грунт нашей машинки вещь, конечно, хорошая, но до определённых пределов.
Клей давай полностью и не кочевряжся!
Ехать ему видите-ли лень.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:47
ZanZag
*Casper* писал(а):А то я не знаю?
так а я не в претензии к кому-либо.
просто не подумал об этом, сам виноват.
*Casper* писал(а):Тогда обращайся в сервис.
зачем? какать я хотел на этот молдинг и на его отсутствие на одной двери.
это не относится ни к безопасности ни к комфорту.
а то что машина стала страшнее - так оно и лучше.
может быть, как-нибудь, долгими зимними вечерами потихоньку отковыряю... но в целом, лучше бы и не трогал.
жаль что в шапке ветки не написано красным лошадиным шрифтом: "отдирание старого скотча - огромный головняк!"

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:49
fidel1970
ZanZag писал(а):жаль что в гапке ветки не написано красным лошадиным шрифтом
Ща поправим.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 16:53
ZanZag
fidel1970 писал(а):Под отклеившимся молдингом очень хорошо собирается зимняя дорожная химия и плохо оттуда вымывается.
за 2.5 года никаких повреждений лкп под молдингом не случилось, хотя песка и пыли там было довольно много.
но я понимаю, что адепты поклонения блеску и сиянию лкп могут убить ненароком при таких крамольных заявлениях.
кстати. открою тайну. даже нормально приклеенный молдинг имеет хоть и малые но все же щели по доковым торцам (клеят-то его только полоской сверху и снизу).
и туда тоже очень хорошо проникает всякая химия, и еще хуже оттуда вымывается.
страшно, правда?

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:05
*Casper*
ZanZag писал(а):жаль что в шапке ветки не написано красным лошадиным шрифтом: "отдирание старого скотча - огромный головняк!"

Я ж говорю в сервис. Я отчищаю за 10-15 минут.
Никакого головняка. А то, что тебе лень инструментом пользоваться, то я не виноват. Гайку тоже можно утконосами пол дня отковыривать, а можно ключом за 2-4 движения скрутить. Разницу чуешь?
fidel1970 писал(а):Ща поправим.

Мозг ты ему не поправишь, он у него на другой режим откалиброван.
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:11
fidel1970
*Casper* писал(а):Мозг ты ему не поправишь, он у него на другой режим откалиброван.
*Casper*,
переход на личности ведёт к потере наличности!(с) Я
Воздержись от оскорблений участников!
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:17
ZanZag
*Casper* писал(а):А то, что тебе лень инструментом пользоваться, то я не виноват. Гайку тоже можно утконосами
возможно какой-то химией это отчищается за 10минут, но сей чудесной химии у меня нет, а механически - довольно тяжело. для меня это тупое и бездарное проведение времени, в жизни есть намного более интересные дела.
почему мне надо именно в сервис - не понимаю. меня никак не беспокоит отсутствие молдинга, и тратить время и деньги на сервис не вижу причин.
хотя в целом согласен, если мне работа не нравится а сделать ее необходимо, то лучше кому-то заплачу.
ПыСы. ну ладно вы на свои машины ..... , меня то зачем убежать, что мне без молдинга теперь жизни не будет?

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:25
fidel1970
ZanZag писал(а):меня то зачем убежать, что мне без молдинга теперь жизни не будет?
Как уродовать машинку - личное дело каждого.
Но, поскольку мы чуем некую твою причастность к Клану фьюженоводов, пытаемся доказать тебе, что машина с ободранным бампером, отклеивающимся/отсутствующим молдингом, грязная и неухоженная весьма не способствует созданию хорошего впечатления о владельце.
Встречают по одёжке... (с)
А потом будут говорить о тебе: - "Как выглядит, так и ездит".
Это жеж не так.
Нам жеж небезразлично.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:31
ZanZag
fidel1970 писал(а):Встречают по одёжке... (с)
это не повод напудривать машину и дрожать над каждой царапкой.
красота машины в отличном техническом состоянии, а не в наполированности и обвесе.
тем более, что если говорить строго, то что красиво тебе некрасиво другому и наоборот.
короче, чушь все это. теперь принципиально не буду приклеивать молдинг назад.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, переход на личности ведёт к потере наличности!(с) Я
Воздержись от оскорблений участников!
Димыч, да не собирался я его оскорблять. У него свое дело, у меня свое. Каждому по сопособностям. Ну может выразился не корректно (не политкорректно), простите уж меня.
ZanZag писал(а):красота машины в отличном техническом состоянии, а не в наполированности и обвесе.
Вообще-то отличное техническое состояние начинается с внешнего вида. Если у меня она вся камешками пошерпана, так и внутри бардак. А уж если сосед дорожит салоном, чистит каждый день после эксплуатации, так у него и внешний вид на уровне. Сейчас изучает методы и средства обработки поверхности, вплоть до наностекла и ничуть не жалеет 7 тыр на обработку только для того, чтоб машина выглядила красиво и чисто.
Чтобы отклеить скотч купи банку очистителя битумных пятен от вэлва или ликвимоли, пробрызгай скотч на молдинге и через пару минут спокойно палочкой от мороженого отскребай. Снимается очень легко. Только железками не три - попортишь пластик и новый скотч уже не пристанет как раньше.
Далее омываешь водой и протираешь спиртом. Клеишь скотч и переходишь к машине. Тоже спирт и прижать

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 17:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Вообще-то отличное техническое состояние начинается с внешнего вида.
Поддерживаю!
ZanZag писал(а):короче, чушь все это.
Не поддерживаю!
ZanZag писал(а):теперь принципиально не буду приклеивать молдинг назад.
Лучше оторви тогда совсем.
Иначе неровён час, с твоим наплевательским отношением к внешнему виду собственного ТС, этот молдинг оторвётся на скорости...
Тогда поздно будет глаголить за проблемы третьих лиц.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 03 июл 2011, 19:05
ZanZag
*Casper* писал(а):Вообще-то отличное техническое состояние начинается с внешнего вида
чушь. вижу много людей в жизни, которые полируют кузов чтоб блестело, красят суппорта и обвешиваются блестючками, но даже не думают менять тж просто по сроку.
для меня очень большая разница между чистотой лобовухи (это безопасность) и пропылесошеным салоном и натертой воском кузовней.
не говоря уже о том, что для некоторых красота заключается в вещах, которые прямо противоположны безопасности (самодельный ксенон, светодиодики и прочие тонировки с лифтованием подвески)
впрочем, вы сильно увели разговор в сторону.
посему: да, вы чертовски правы, пока не приклею назад молдинг - ездить не буду.
про очиститель битумных понял, сенк, при случае попробую.
fidel1970 писал(а):Лучше оторви тогда совсем.
двойка тебе за невнимательное чтение.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 15 сен 2011, 16:08
stor4uk
У меня только начал отклеиваться молдинг на передней двери со стороны крыла.
Есть ли возможность приклеить без снятия всего молдинга?
(скотча ЗМ у меня нет, есть какой-то с зеленой полоской, пробовать на него, или искать ЗМ) Также руки не дошли до приклейки жабо, а зима на носу.
Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 15 сен 2011, 16:23
fidel1970
stor4uk, полумеры к хорошему не приведут!
ЗМ реально лучше держит.
Отклеивающийся молдинг - причина ускоренного корродирования участка двери... тебе это надо?
А жабо... не хочешь клеить - зафигач в середину саморез.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 15 сен 2011, 17:38
buy_val
ZanZag писал(а):вижу много людей в жизни, которые полируют кузов чтоб блестело, красят суппорта и обвешиваются блестючками
Фидель, камень в твой огород.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
stor4uk писал(а):есть какой-то с зеленой полоской
этот пойдет только для крепления светодиодных лампочек в бардачке и то не надолго.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 15 сен 2011, 17:55
fidel1970
buy_val писал(а):Фидель, камень в твой огород.
Каждый волен иметь своё мнение.

Re: Переклейка молдинга двери
Добавлено: 15 сен 2011, 20:45
maxs-vd
Я остатки счищал острой стамеской, в принципе не так сложно и долго.