Страница 2 из 2
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 28 апр 2017, 16:49
Sharky@
Получилось ? А то также проблема , ломаем голову как пофиксить.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 07 май 2017, 10:24
khramenkov07
У меня тоже шарнир этот расцепился. Обратно его сцепил. Включил зажигание, пластиковая часть начинает ходить вверх-вниз и момент прохождения рукой сцепил. Зажигание выключил-включил, машина завелась.
Причину не понял. Сальник чтобы подтекал не заметил, все вроде сухо. Может пластик изнашивается и хуже держит металлическую часть шарнира. Поезжу, посмотрю.
Интересно, все-таки, как зафиксировать, если опять разойдется?
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 07 май 2017, 11:29
timoha-07
Осмотри внимательно наконечник пластиковый, увидишь что там в отверстии под шар рычага отформованы "пластиковые пружины"( как бы прорези в пластике) - так вот верняк что они сломаны, в том и причина. Вопрос как исправить... Торопыги и лентяи сходу на бабайскую сварку ( пластиковые хомуты))), продвинутые торопыги и лентяи делают как в названии темы)))). А если задаться "тщательностью" то надо восстанавливать те "пружины", самый простой способ из иглы от шприца ( нержавейка) сделать П-образную скобу в размер сделанным отверстиям в наконечнике в точках обломанных "пластиковых пружин". Вообще в том месте ( сервоприводы) есть и второй аналогичный шарнир, и действия там подразумевают свой культур-мультур: наличие пыльника и перед рассоединением и соединением шарнира смазывать, очищать от грязи.
Надевая наконечник на шар шарнира не обязательно активировать мотор, можно тянуть- утапливать тягу(редуктор мотора проворачивается) или подводить к наконечнику ведомый рычаг.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 08 май 2017, 15:05
khramenkov07
Вот спасибо

Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 22 июл 2017, 18:12
khramenkov07
Еще 2 раза слетал шарнир. Нашел кольца резиновые. Надел одно, проездил с неделю , не размыкается. Надел сразу три кольца, поездию буду смотреть.
Re: РКПП и презерватив
Добавлено: 23 июл 2017, 09:31
Santila
Можно ещё использовать шарнир от стоек открывания багажника.
Добавлено: 28 окт 2017, 09:20
khramenkov07
Сальник всетаки подтекает. Пока на резинках езжу. Ка кой сальник там стоит , может кто подскажет если меняли
РКПП и презерватив
Добавлено: 11 май 2018, 14:47
Dimich-krutan
Тоже столкнулся с проблемой - слетел шток с шарнира. и сальник подтекает, все в масле было когда на место шарнир ставил.
Купил сальник и шприцы с иголками попробую сам сегодня сальник поменять и на место шарнир закрепить скобой самодельной из иголки шприца.
Отправлено спустя 4 часа 32 минуты 51 секунду:
[img]blob:
https://web.whatsapp.com/b111436e-00c8- ... cec138d6e2[/img]
Мне пришло два резиновых изделия.
Для чего маленькая втулка? Ошибочно положили?
Отправлено спустя 56 секунд:
blob:
https://web.whatsapp.com/b111436e-00c8- ... cec138d6e2
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
не получается изображение прицепить - два сальника один большой под КПП, второй - маленькая втулка размером с колпачок ниппеля, для чего она нужна?
Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
[/img]
Отправлено спустя 21 секунду:
