Страница 2 из 2
Добавлено: 20 июл 2013, 19:44
feofan
Спасибо mettler пробовал, но попробую ещё раз тока в другом сервисе.а помпу смотрели (слушали) гула не наблюдалось.
Re:
Добавлено: 20 июл 2013, 19:48
Mettler
feofan писал(а):Спасибо mettler пробовал, но попробую ещё раз тока в другом сервисе.а помпу смотрели (слушали) гула не наблюдалось.
А зачем в сервисе? Просто открой капот и поводи камерой.
А на слух откуда примерно доносится свист? Может гена? Может насос ГУРа?
Добавлено: 21 июл 2013, 03:20
feofan
Гена под вопросом, думал что гур но в гуре кроме как руль немного стал тяжелей крутиться больше ни чего не замечал.осмотрел всё тока вот снял защиту и увидел небольшой подтек примерно над масленном фильтре но он явно старый хотя х.з.
Добавлено спустя 58 секунд:
Да подтек похож на антифриз
Re:
Добавлено: 21 июл 2013, 08:06
Mettler
feofan писал(а):осмотрел всё тока вот снял защиту и увидел небольшой подтек примерно над масленном фильтре но он явно старый хотя х.з. Да подтек похож на антифриз
Это крышка термостата пропускает. Следи за уровнем ОЖ.
Гену очень легко послушать. Тебе нужна видеозапись. Включаешь запись (пусть будет телефон). Опускаешь его в область ремней (на заведенной машине) на уровень гены, но чтоб камера смотрела на бачки. И начинай вращать вокруг вертикальной оси. Так дойдешь до гены. Если он виноват, то свист будет очень громко слышен.
Re: Re:
Добавлено: 21 июл 2013, 23:31
feofan
Mettler писал(а):feofan писал(а):осмотрел всё тока вот снял защиту и увидел небольшой подтек примерно над масленном фильтре но он явно старый хотя х.з. Да подтек похож на антифриз
Это крышка термостата пропускает. Следи за уровнем ОЖ.
Гену очень легко послушать. Тебе нужна видеозапись. Включаешь запись (пусть будет телефон). Опускаешь его в область ремней (на заведенной машине) на уровень гены, но чтоб камера смотрела на бачки. И начинай вращать вокруг вертикальной оси. Так дойдешь до гены. Если он виноват, то свист будет очень громко слышен.
Добавлено спустя 51 секунду:
Ни как видео не могу закинуть
Re: Свист скрип из под капота
Добавлено: 21 июл 2013, 23:37
Сергейsp
Добавлено: 05 сен 2013, 23:35
feofan
Сергей слушай а если Гена бы накрывался он бы на горячую все равно посвистывал бы,? Все равно свистит блин что с ним делать опять ремень менять или что ролик, да он на вид тоже норм.
Re: Свист скрип из под капота
Добавлено: 05 сен 2013, 23:41
Сергейsp
У меня не свистел, выл, правда не долго меньше 200км, потом сгорел

Re: Свист скрип из под капота
Добавлено: 06 сен 2013, 05:37
Mettler
У меня гена тоже посвистывает, правда свист этот еле прослушивается. Ремень стоит совсем новый оригинальный. Я пока забил на это.
Добавлено: 06 сен 2013, 17:00
feofan
Наверное тоже забью пока свист исчезает при прогреве.
Добавлено: 08 окт 2013, 17:12
dr.fedorov
Свист из под капота исчез после замены масла и фильтра, а может и из за того что грязь месил не знаю с чем имменно связано. П.С.замену производил сам как положено.
Добавлено: 23 окт 2013, 23:25
dr.fedorov
Нет свист не пропал, не пойму почему его не было а сейчас появился, решил проверить может ремни -брызнул вд чтоб проверить так он ещё сильней свистеть начал!
Добавлено: 16 ноя 2013, 07:21
dmbes
Я думаю это вал насоса гур такая же история свист во влажную мокрую погоду,прогревается и исчезает грязь наверное и вода попала он и приржавел. Пробовал на него WD лить, звук изменяется меньше становится моя версия.
Добавлено: 16 ноя 2013, 07:50
dr.fedorov
Попробую способ проверки, тока не вд че нить другое.
Re: Свист скрип из под капота
Добавлено: 16 ноя 2013, 10:37
Павел13
Я тоже не парюсь-забил, пришли холода и у меня появился скрип, потеплеет пропадет.
Добавлено: 19 май 2014, 07:42
dr.fedorov
Об выше описанных проблемах,с потеплением не прошло.данные свист и скрип -вылелся в замену насоса Гур и все прошло.
Добавлено: 09 сен 2017, 10:44
Asagami
В общем дублирую сюда, не в тему, но модерам виднее.
--------
Подскажите, что делать с ними ?
Одни говорят - Замена
Другие - Подтянуть их
Третьи - У них автонятяжитель и капнуть силиконовой смазки
Вопрос - Как определить достаточное натяжение ремня и надо ли его подтягивать ?
И от чего они могут свистеть ?
------
ремни смазывали силиконовой смазкой - свист проходил, но было 2 купания и смазка смылась и возник вопрос соответствующий - что с ними делать ?
Re: Свист скрип из под капота
Добавлено: 09 сен 2017, 14:06
ERV
Asagami, у ремней навесного на фьюже нет натяжитялей. Только менять, если свистят.
Год назад (или больше) у меня сильно шуршал ремень ГУР. Заменили только его. Сейчас похоже ремень гены начал шуршать. Приготовил уже замену.