Страница 2 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 апр 2011, 07:23
il67
олеги376 писал(а):Что посоветуешь как подготовить машину?
Вся дорога, включая "внутренние" поездки в Краснодаре, займет около 3000 км. Это не много. К выше сказанным советам добавлю, что не помешает взять с собой заранее купленную литруху масла, того естественно, что было залито на ТО.
Ну про визуальный контроль, включая уровни жидкостей, молчу, - если будешь проверять колодки, это проверишь само собой.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 апр 2011, 07:30
fidel1970
Щас кое-кто предложит взять канистру с топливом. :smirk:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 апр 2011, 08:36
Dima!
олеги376 писал(а):Дело в том что я собираюсь ехать в дальнюю дорогу в Краснодар
Ежегодно кроме всего прочего езжу в Краснодарский край из Питера. Каждое лето. Из Москвы это совсем не далеко. Можно одним днем даже.

На конференции есть соответствующая темка по поводу этой трассы http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=747

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 апр 2011, 22:51
fidel1970
олеги376, сообщение с вопросами о поездке в Краснодарский край выделил в отдельную тему - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =71&t=1872 :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 апр 2011, 22:18
N@us
Всем здрасьте.
Пермь. ФFElegance 1.4 МКП 2005 г.в. Пробег 91000. ГРМ в трещинах - под замену. Проверял на 60000 - 70000, даже мысли не было о замене.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 апр 2011, 23:51
*Casper*
N@us, приветствую на конференции.. Нам тут как раз Сергеев не хватает :)
А фотки этого ремня нету? И вообще, что сподвигло слазать к ремню?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 07:58
N@us
Официалы по своей статистике рекомендуют менять с 80 000 - были говорят прецеденты.
В книжке-мануале вообще написано 60 000 ГРМ
В общем во избежание непридвиденных неприятностей от случя к случаю я за ним начал приглядывать. Смотрел буквально на 80000 - ещё жив был. Вчера глянул (91 000) - ну нафиг думаю - трещины явные видны.
В общем менять на 60000 точно не стоит, но периодически (при проведении ТО положим) проверять обязательно рекомендую.
Фотку не вопрос - выложу. Специально ещё раз не полезу. На днях менять буду - тогда и сфоткаю.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 08:24
*Casper*
N@us писал(а):В книжке-мануале вообще написано 60 000 ГРМ
160 000!!!!! Третий рим и официальный документ - понятия разные ;)
N@us писал(а):В общем во избежание непридвиденных неприятностей от случя к случаю я за ним начал приглядывать. Смотрел буквально на 80000 - ещё жив был. Вчера глянул (91 000) - ну нафиг думаю - трещины явные видны.
ГРМ под кожухом и не так-то просто на него взглянуть.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 11:37
N@us
*Casper* писал(а):
N@us писал(а):В книжке-мануале вообще написано 60 000 ГРМ
160 000!!!!! Третий рим и официальный документ - понятия разные ;)
N@us писал(а):В общем во избежание непридвиденных неприятностей от случя к случаю я за ним начал приглядывать. Смотрел буквально на 80000 - ещё жив был. Вчера глянул (91 000) - ну нафиг думаю - трещины явные видны.
ГРМ под кожухом и не так-то просто на него взглянуть.
Три (или 2 не помню) болта с кожуха и вояля. Через образовавшуюся щель можно вполне оценить необходимость замены ремня.

По поводу руководства. Сложно будет наверное авторам, как третьего рима, как официального документа и/или кому-либо ещё кроме себя предьявить крупный счет на неприятности, возникшие в результате разрыва ремня.

И несмотря на то, что возможно где-то и написано - 160 000 !!!, я, глядя на свой ГРМ, изъеденный трещинами, наверное не буду ждать катострофического часа "Ч". Благо, можно визуально заценить износ. Время на вопрос - 10 минут.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 12:33
*Casper*
N@us писал(а):Сложно будет наверное авторам, как третьего рима, как официального документа и/или кому-либо ещё кроме себя предьявить крупный счет на неприятности, возникшие в результате разрыва ремня.
Третий рим ваще не отвечает ни за что. А форд - если ты проходил все ТО вовремя, все работы делались, но до срока замены ремень не дотянул, то претензии форду.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 12:35
Dima!
N@us писал(а):И несмотря на то, что возможно где-то и написано - 160 000 !!!, я, глядя на свой ГРМ, изъеденный трещинами, наверное не буду ждать катострофического часа "Ч". Благо, можно визуально заценить износ. Время на вопрос - 10 минут.
Да хоть каждое ТО меняй. Это твое личное дело если тебе так жить спокойнее. Каспер просто тебе указывает, что официальный документ ФМК регламентирует эту замену каждые 160 000. Верить или не верить производителю это опять таки твое личное дело.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 12:38
*Casper*
Действительно, хотел лишь сказать, что форд регламентирует замену на 160 ткм.
Ну да бог с ним, я вот тоже дальше 120 тянуть не хочу. Изучаю вопрос замены, собираюсь с духом.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 15:25
il67
*Casper* писал(а):я вот тоже дальше 120 тянуть не хочу
У тебя железная воля :D
Моя ёкнула на 100 тысячах :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 18:04
Сергейsp
il67 писал(а):
*Casper* писал(а):я вот тоже дальше 120 тянуть не хочу
У тебя железная воля :D
Моя ёкнула на 100 тысячах :)
Может не зря екнула,в МО моточасов намного больше получаеться :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 22:08
N@us
Dima! писал(а):
N@us писал(а):И несмотря на то, что возможно где-то и написано - 160 000 !!!, я, глядя на свой ГРМ, изъеденный трещинами, наверное не буду ждать катострофического часа "Ч". Благо, можно визуально заценить износ. Время на вопрос - 10 минут.
Да хоть каждое ТО меняй. Это твое личное дело если тебе так жить спокойнее. Каспер просто тебе указывает, что официальный документ ФМК регламентирует эту замену каждые 160 000. Верить или не верить производителю это опять таки твое личное дело.
Там кстати говоря, наверное по сроку ещё есть ограничение. По крайней мере 3-Рим - "или каждые 6 лет эксплуатации (смотря что наступит раньше)". В моем случае 6 лет в ноябре будет, но смысла тянуть не вижу.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 22:12
Doc Brown
N@us писал(а):Там кстати говоря, наверное по сроку ещё есть ограничение.
Да, есть. 8 лет. Так что 6 лет тоже вполне нормальный срок замены. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 22:28
N@us
Также с сайта http://www.duratec.ru/ford_timing_belt_change.html вычитал
Так же рекомендуется при замене ремня ГРМ FORD менять сальники распределительных валов, сальник коленчатого вала, прокладку клапанной крышки.
Настоятельно рекомендуем совместно с заменой ремня ГРМ FORD отрегулировать тепловые зазоры клапанов. Это будет более правльное обслуживание двигателя и позволит значительно сэкономить ваши деньги.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 22:46
Doc Brown
N@us писал(а):Также с сайта
Непонятный сайт, непонятного сервиса, непонятной квалификации.

Вообще рекомендуется при замене ремня ГРМ сменить машину. ;)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 22:51
N@us
Doc Brown писал(а): Вообще рекомендуется при замене ремня ГРМ сменить машину. ;)
:lol:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 27 апр 2011, 23:26
*Casper*
Doc Brown писал(а):Вообще рекомендуется при замене ремня ГРМ сменить машину. ;)
Интересный подход. Обычно на машине меняют ГРМ, а не на ГРМ машину. Хотя ....