Страница 2 из 7

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 24 сен 2010, 01:32
Monk
Разницы между ЭКТО и обычным 95-ым с заправки Роснефти не заметил. Правда заправка эта проверена до меня и нареканий к качеству не было. Это я к тому, что не первый попавшийся пистолет использую. Летом заправляюсь ими, грубо говоря, попеременно, правда минимум четверть бака старого бензина ещё плещется. А вот товарищ с Х-trail'ом говорит, что пользу от ЭКТО почувствовал, действительно стал лучше тянуть и расход уменьшился. Может бывший хозяин дерьмом заправлял и теперь оно смывается?...

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 24 сен 2010, 09:29
Dima!
Monk, Влага в баке по любому накапливается. Присадки ее хорошо растворяют и убирают. Просто у кого то этого чуть больше а у кого то чуть меньше. Выездить пару баков по весне и осени такого бензина очень полезно для топливной аппаратуры и свечей.

Правда всегда остается вопрос по поводу катализатора.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 24 сен 2010, 13:55
Monk
Я думаю, что будь негативные последствия для катализатора, то этот бензин не продавали бы. Уж наверняка тестировали работу с ним не только производители.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 11 апр 2011, 19:28
Dima!
Вот и Газпром туда же.
новое топливо G-Drive содержит комплекс активных присадок шестого поколения. При его регулярном использовании увеличивается эффективность работы силовой установки, двигатель очищается от отложений и защищается от коррозии. Благодаря использованию G-Drive уменьшается расход топлива и существенно снижается доля вредных веществ в выбросах автомобиля.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 26 апр 2011, 14:02
Dima!
Интересная зарисовка по поводу качества бензина. Конечно не без активной рекламы, но тем не менее.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2011, 12:04
fidel1970
Потроха топливного фильтра (оригинал).
Пробег 50 000 км.
Бензин только 95, АЗС - 95% Лукойл.
050520111610.jpg
050520111612.jpg
Делайте выводы... :pardon:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2011, 12:09
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Делайте выводы... :pardon:
Да в общем то правильно, что поменял. Он существенно грязнее, чем мой, распиленный через 10 000 км. :o

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2011, 13:09
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...Делайте выводы... :pardon:
А кто-то где-то меня с Сергейsp вопрошал: "Где вы такой грязный бензин берете"? :smirk:
Из этого следует вывод: "Меньше знаешь, лучше спишь". :unknw:
Я 45000 не наездил, но уже второй сменил. Разламывал родной, - такая же хрень была.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2011, 13:30
fidel1970
Грязь в топливном фильтре говорит не только о хреновом качестве заправляемого топлива, но и о хорошей его очистке собственно этим фильтром. ;)

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 05 май 2011, 18:43
Сергейsp
Олег Анатольевич писал(а):кто-то где-то меня с Сергейsp вопрошал: "Где вы такой грязный бензин берете
Олег Анатольевич, где вы с Фиделем такой грязный бензин берете? :P
Бензин должен выдерживаться в канистре и сливаем не до конца через шланг ;)

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 15:08
*Casper*
А чего вы на него с чистой стороны смотрите. Подача-то внутрь идет.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 19:46
fidel1970
*Casper* писал(а):А чего вы на него с чистой стороны смотрите.
Дык как ещё-то смотреть? Он же зараза из той половинки не выдерается. :(

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 19:51
Doc Brown
*Casper* писал(а):Подача-то внутрь идет.
Саш, ты не прав. Подача идет с внешней стороны. По крайней мере на оригинале. У передо мной сейчас препарированный Фьюжевский фильтр.

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 19:52
fidel1970
И передо мной тож... :smirk:
P1040197.JPG

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 19:53
Doc Brown
Тогда Дим, ты мало каши ел. У меня всё выдернулось :smirk:

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 19:57
Dima!
Ок! Договорились! След фильтр пилим вдоль!

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 20:04
Doc Brown
Вот направление протекания бенза (в дополнение к фотке Команданте)
Resize0417.JPG

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 20:07
fidel1970
Doc Brown писал(а):Тогда Дим, ты мало каши ел.
Да, ладно...
P1040201.JPG

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 21:54
*Casper*
Doc Brown писал(а):Саш, ты не прав.
Опачки. Тогда паника.
У мну во внутреннем больше грязюки всякой было, чем на внешнем. КАк такое могло быть?

Re: Поговорим о бензинах?

Добавлено: 23 май 2011, 21:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):КАк такое могло быть?
Надо срочно смотреть на стрелку на установленном фильтре :o