Страница 2 из 5

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 17:34
NIK
Диагностика выдает много цифириг в которых я еще не разбирался. Думал ошибку сброшу. Вечером почитаю потыкаюсь ,напишу.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 17:44
SHA134
NIK писал(а):Диагностика выдает много цифириг в которых я еще не разбирался.
А ты не разбирайся, ты все, что выжмешь из дисплея сюда кидай.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 18:23
NIK
Ну это запросто. Вечером будет хаос из букв и циферг.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 20:12
SHA134
NIK писал(а):Вечером будет хаос из букв и циферг.
:rotate:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 22:26
NIK
ничего только none ,отвечал он мне на dts. :insane: хотя индикация есть. :umnik: теперь распечатку буду возить в машине . :ttt:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 22:36
SHA134
Ну вот, разочаровал ты нас. А мы так надеялись ченить ужасное по кодам ошибок вычислить :weep:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 06 авг 2010, 23:09
NIK
завтра утром будет распечатка ,вот и будем ГУРИТЬ :mda:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 12:05
NIK
Вот и сьездил ,теперь будем знать. Вышел из строя лямбда-зонд тот что перед катализатором ,верхний. Может кто подскажет код детали и стоимость. А то что то продавцы путаются . 1,6 2007. Если vin то он есть в той теме.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 12:57
SHA134
БОШ 0 258 006 484 (именно для Фьюжа)
БОШ 0 258 006 155 (тоже самое, но для Фокуса) - дешевле и доступнее
ФОРД 1 215 538

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 13:41
NIK
Последнее это оригинал? Вот что выяснил у ОД датчик стоит больше 10000 р. На сервисе есть за 2800 и работа 1000. В магизине запчастей в начале нашли за 2200 ,потом сказали за 6800. Интересно в чем суть датчика, есть мнение ,что разница только в разьеме и длине кабеля!? Самому реально поменять, стоит защита?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 14:04
SHA134
NIK писал(а):На сервисе есть за 2800
Это скорее всего БОШ, по крайней мере по цене похоже
NIK писал(а):Последнее это оригинал? Вот что выяснил у ОД датчик стоит больше 10000 р.
Так и есть.
NIK писал(а):Интересно в чем суть датчика, есть мнение ,что разница только в разьеме и длине кабеля!?
Фьюжовый и Фокусовский отличаются только длинной (на ерунду), можно взять даже универсальный - с короткими выводами и без разъема, но обычно у универсальных и параметры "усредненые", типа шоб ко всем подходило.
NIK писал(а):Самому реально поменять, стоит защита?
Защиты нет. Есть только защита двигателя :D , если ты ее ставил, конечно. Поменять самому? Ну тут все зависит от места произростания твоих ручек. Знаешь, как менять лампочку в люстре дома? А как чукчи меняют, знаешь? Вот и тут так же.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 14:23
ZanZag
SHA134 писал(а):Знаешь, как менять лампочку в люстре дома?
думаю вопрошающий хотел конкретики, что крутить, где стучать... :pardon:

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 14:29
NIK
Так и поступим! Покупаю Бошь какой будет. Крутим гайки. С раземом как ? От фокуса подходит? Длинну наращу. Но цвета знаю только синий ,черный,и желто-зеленый реже коричневый. Защиту двигателя снимать надо?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 14:34
*Casper*
NIK писал(а):С раземом как ? От фокуса подходит?
А родной разъем слабо отрезать и на новый зонд прикрутить?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 15:07
NIK
А как я их сооброжу кто куда,какой откуда.? Даже если датчик одинаковый. Надеюсь на одинаковые цвета проводов.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 18:28
*Casper*
NIK, на коробочке или в инструкци внутри коробочки будет указано какой провод для чего нужен,, а какие цвета в разъеме - я тебе скажу.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 07 авг 2010, 20:51
fidel1970
Ну, нифигасе вы даёте? :insane:
А разве провод датчика лямбда-зонда при обрыве возможно нарастить без потери его работоспособности?
Помнится, аналогичный "газелевский" датчик после восстановления признаков жизни не подавал и при диагностике показывал активную ошибку.

Кароче, нужна информация! :mda:

P.S. Николай, чего у тебя снова за проблемы с дублями постов?

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 02:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, нифигасе вы даёте? :insane:
А разве провод датчика лямбда-зонда при обрыве возможно нарастить без потери его работоспособности?
Ты алкоголь употребляешь?
Если нет, то что куришь?

Берется зонд. От него отрезаются провода с разъемом. Затем берется новый зонд, у него просто провода, может даже таких же цветов. Зачищаем, стыкуем, скручиваем, пропаиваем, надеваем термоусадку. И так 4 раза.

Вроде как не криминально ;)

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 10:32
SHA134
Ну то, что вы оба чота употребляете, для меня не тайна. Тайна - что именно употребляете.
Да еще и НИКа втянули. Аяяй!

Я для чего посоветовал Фокусовский? Да потаму что он имеет такой же разъем. А длинна проводов отличается на ерунду, скорее всего и резать не придется. А разъем вообще одинаковый. Да и даже если его резать, то какой провод разрезал, тот и нарастил.

Re: Индикация "неисправность двигателя"

Добавлено: 08 авг 2010, 10:37
Сергейsp
SHA134 писал(а):Ну то, что вы оба чота употребляете
обкуренные они смогом, как и все, кроме Doc в противогазе