Страница 2 из 2
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 07 ноя 2013, 23:11
sinsimit
НачТех писал(а):sinsimit писал(а):задний дворник включается сам по себе при включении задней передачи
Только если включены дворники лобового стекла.

Забавно. Спасибо! Вроде удалось выключить, но, полагаю, шестерёнкам уже конец.
Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Точно! Спасибо. Вот и нашёлся способ отключения.
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 07 ноя 2013, 23:54
sinsimit
Точно! Спасибо. Впрочем шестерёнки, судя по описанию, уже не спасти)
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 08 ноя 2013, 00:27
*Casper*
sinsimit писал(а):Или так и должно быть?
Да, если включен передний, то задний включиться от задней передачи.
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 09 мар 2016, 17:57
elizarov84@gmail.com
народ у меня проблема следующем,снял мотор.почистил,подключаю питание механизм не крутит.Щетки целы,что еще можно проверить?
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 03 апр 2017, 20:15
57ar7up
Создал 3D-модель шестерёнки. Можно
напечатать на принтере
http://thingiverse.com/thing:2213177
Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 11 июл 2017, 21:29
Сергей С.
Доброго времени суток, форумчане!
Случилась с фьюжиком беда. По всем признакам сгорел электромотор заднего дворника. Щеткодержатели оплавлены, обмотка на роторе черная, очень похоже на межвитковое. С тестером пока не лазил - под рукой не было.
На разборках и в магазинах этого добра завались, но за большие бабки. У меня вопрос: может быть кто-нибудь заморачивался заменой только моторчика, а не всего механизма? Можно ли где-нибудь его отдельно купить? Может подходит от чего-нибудь? Спасайте, выручайте! На ходу до заднего стекла тряпочкой не дотягиваюсь

Re: Электромоторчик стеклоочистителя заднего стекла
Добавлено: 15 июл 2017, 10:48
Bertone
такая же беда, при вскрытии запах гари.