Страница 2 из 4
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 09 май 2012, 19:45
*Casper*
Я поддевал, иначе усы ломаются.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 09 май 2012, 19:48
Sanek770
*Casper* писал(а):Я поддевал, иначе усы ломаются.
чтоб поддеть блин надо морду торпеде всю разобрать...а чет никак не получается....ладно завтра папробую ешо раз...
а что там кстати за лампочки, чтоб сразу отовариться...2 штуки я понимаю...безцокольные, самые маленькие!...
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 09 май 2012, 19:59
*Casper*
Советую не мучаться, а купить полоску диодов и приклеить. Проводками подпаяться к дорожкам на панели. ОДин раз разобрать и больше не вспоминать. Мне лично когда-то надоело туда лазить.
Re:
Добавлено: 10 май 2012, 21:25
Sugrob
*Casper* писал(а):снять магнитолу, кнопки и монетницы над ней. выкрутит 4 самореза по магнитолой и один винт тркс в нише магнитолы. отцепить трос регулировки температуры от печки (кроме климата). вынуть консоль в крутилками и нией магнитолы в сборе. дальше уже будет понятно
После снятия магнитолы сразу видно 2 самореза по бокам и винт в нише, а где ещё 2? Пальцами нащупал с обратной стороны панели где кнопки (их выкрутить пока не получилось, хорошего инструмента нет

), это они?
ЗЫ У меня похожая проблема, то горит подсветка этих крутилок печки, то не горит, если рукой по ним постучать - загорается))) Хочу разобрать, видимо с контактами что-то.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 10 май 2012, 23:47
*Casper*
Sugrob писал(а):а где ещё 2? Пальцами нащупал с обратной стороны панели где кнопки (их выкрутить пока не получилось, хорошего инструмента нет

), это они?
Они. Чтобы их выкрутить, надо вынуть кнопки. Кнопки выдавливаются изнутри.
Sugrob писал(а):У меня похожая проблема, то горит подсветка этих крутилок печки, то не горит, если рукой по ним постучать - загорается))) Хочу разобрать, видимо с контактами что-то.
Скорее всего выскочил разъем подсветки. Кондер есть? Просто есть небольшая разница.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 10 май 2012, 23:53
maxs-vd
Странно не видел тему в активных темах?
Sanek770 писал(а):вот как вотет вот панельку снять?....
А так вот
http://www.fusionguru.ru/articles/salon ... obduva.htm
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 11 май 2012, 00:26
Sugrob
*Casper* писал(а):
Скорее всего выскочил разъем подсветки. Кондер есть? Просто есть небольшая разница.
Кондиционер есть. А где искать этот разъём? Завтра попробую опять разобрать.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 11 май 2012, 00:36
maxs-vd
Sugrob писал(а): А где искать этот разъём?
Белый разъём с двумя проводами.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 11 май 2012, 08:53
*Casper*
Sugrob писал(а):Кондиционер есть. А где искать этот разъём? Завтра попробую опять разобрать.
Под магнитолой, входит в блок ручек и кнопок управления климатикой.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 23 май 2012, 13:45
Sanek770
господа выручайте...
как вынуть вотету фиговинку? упор тросика заслонки горячего/холоодного воздуха...

Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 23 май 2012, 14:23
*Casper*
Sanek770, дергай сильнее. Крепко сидит она там.
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 25 май 2012, 00:27
Sugrob
Ух, долго я с ней ковырялся, все пальцы расцарапал.

Ничем не подлезть, потом нашел на полу в машине женскую заколочку, согнул и нажал ею на защелку этой фиговины, сразу отцепилась =)
Разобрал я приборную панель, все контакты проверил, не помогло =( Сидят жестко, ничего вроде не отошло. Лампочки подёргал, тоже вроде всё крепко. Подсветка крутилок всё-равно пропадает и сама появляется на кочках или когда постучу по панеле. Горят правда по отдельности, то левая, то правая, то все вместе...
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 27 май 2012, 20:17
Sanek770
вобщем я всетаки расковырял эту беду...
просто так сверху там ниче не получиться...
пришлось снимать облицовку печки со стороны пассажира и вот снизу ножичком окуратненько все снимается....
поменял лампочки в крутилках, их там аж 4 штуки...самые маленькие какие бывают...перегоревшими оказались 3 из 4х...
четвертая попросту вылезла из контактной группы...заменил все цена 8р/шт итого 32р...
прикладываю фото разъема и тросика с зажимом...мож каму пригодиться...

Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 12 фев 2014, 22:42
qwadron
Поставил лампочки на 2,5 ватта,вот теперь думаю не поплавится ли там пластик, может кто сталкивался уже?
Добавлено: 29 янв 2016, 10:13
istom84
Подскажите, куда полоску с диодами клеили для подсветки этой консоли? Может фотки где есть? Буду благодарен!
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 29 янв 2016, 10:16
*Casper*
istom84, внутри блока по контуру. Для этого надо все это дело разобрать.
Добавлено: 29 янв 2016, 10:36
istom84
Что разбирать надо я понял, а вот по по какому контуру не совсем понятно?
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 29 янв 2016, 10:39
*Casper*
как разберешь, увидишь, как стоят лампы. Они будут в некотором коробе. Вот по бокам этого короба и клеил ленту.
В зависимости от яркости, либо весь короб, либо кусочками с равным интервалом.
Добавлено: 29 янв 2016, 10:50
istom84
Спасибо. Надо занятся, надоело моргание подсветки... то одна потухнет, то другая...
Re: Не работает подсветка приборной панели, переключения вен
Добавлено: 29 янв 2016, 20:43
avtopilot18
Ну вот же